Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 октября 2013, 12:23, Форум, Здоровье, Детское здоровье

ячмень.

Всем доброго дня. Сходили в поликлинику...теперь сижу вот дома и плачу, пока дочь спит.
У дочери вышел ячмень месяц назад. Педиатр направила нас к окулисту...лучше к мужчине идти посоветовала, но он в отпуске. Окулист назначила зеленккой обрабатывать ячмень, явка через неделю.. пришли, ничего не проходит, назначила мазь и капли, явка через неделю, опять не проходит. Сегодня сказала, что придется резать. У меня чуть слезы из глаз не брызнули... Решили еще подождать неделю..Теперь она назначила прикладывать лист алоэ...
Дамы, мне так страшно. Я очень боюсь. Сижу и плачу..а если не поможет? То через неделю точно резать..
Может кто-то здесь вырезал ячмень? Как перенесли? Расскажите или просто успокойте;(

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ПростоЖенщина, 1 ребенок, беременна 11 недель
так может к другому врачу???что это за методы переборки???

Пожаловаться
давайте я вам вот что расскажу:вскочил герпес на губе.у меня
неделя, две,не проходит.
пошла в квд к дерматологу
ну мажьте этим
неделя,толка ноль
мажьте вот этим-неделя, толка ноль.
нашла хорошего врача:опухоль на губе.Вырезали.Процесс пошел уже.еще б пару месяцев и рак губы-мой друг.
это я вам не к тому, что рак,а к тому,что нужно идти к другому врачу!
Пожаловаться
Расфифю, 1 ребенок
Вот этот второй врач и в отпуске...или уже в платную идти. Я запуталась...
Пожаловаться
идти нужно просто к другому,а вот как
платно или нет ваше дело
можно в больничку съездить на консультацию
Пожаловаться
Мокси, 1 ребенок
А я думала ячмень не лечат. У самой дома дочка болеет и ячмень на все верхнее веко. Вы меня прям пугаете. Посижу послушаю...
Пожаловаться
LL, 2 ребенка
Вроде ячмень сам проходит, хотя у маленьких деток - не знаю

Пожаловаться
Хм. ВОт я сижу с распухшим глазом - у меня целых ДВА ячменя - на нижнем и верхнем веках:shock: Эдакий подбитый эсминец)))
Промывание чаем, левомецитин, "внутрижелудочно" кефир и витаминки - и усё пройдет:up:
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
халязион у нее? или прямо ячмень?
Пожаловаться
Расфифю, 1 ребенок
Окулист сказала, что это просто ячмень.
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Моему братику резали (ему года 4 было).Я его в поликлиннику (даже не в больницу) водила,завели в кабинет и через 15 минут отдали обратно с лейкопластырем над веком.Плакал только в кабинете,а потом сразу гулять побежал.И это было в советские времена,а сейчас современные обезболивающие препараты-ничего не почувствует.
А до этого вы прикладывали что нибудь рассасывающее или "вытягивающее"?
Пожаловаться
Расфифю, 1 ребенок
Нет.
Всё, что врач назначила, то и делала.
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Прикладывайте алой -он хорошо вытягивает.
Пожаловаться
Расфифю, 1 ребенок
Вот ищем домашнее растение.
Пожаловаться
Плевать на сплетни, 1 ребенок
Удаление ячменя относится к косметическим операциям, никаких осложнений в послеоперационном периоде практически не имеет. Показанием к удалению является "холодный" ячмень - халязион. И то, если он портит внешний вид

Пожаловаться
Alla, 2 ребенка
Если местные антибактериальные средства не помогают. Так может антибиотики пропить.  

Пожаловаться
При ячмене как правило антибиотики внутрь не принимают, только местно
Пожаловаться
Alla, 2 ребенка
Как правило, он, ячмень, и проходит быстро.  Внутрь прием начинается, если ячмень сопровождается головными болями, общим ухудшением самочувствия (повышением температуры).
Пожаловаться
Если ячмень сопровождается такими симптомами, то это уже не ячмень, а абсцесс или флегмона века
Пожаловаться
Alla, 2 ребенка
Кто же спорит. Больной зуб может привести к гангрене ноги. (шутка). Просто у ребенка уже 3 недели инфекция на глазу, вывод: либо рекомендации врача не выполняются, либо процесс зашел далеко.
Пожаловаться
Кстати, не шутка. Теоретически может привести, если начнется сепсис
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
У меня дважды 'застывал' ячмень... чистили под местной анестезией.... неприятно...но терпимо... разрез делали изнутри.... потом недельку капельки покапала и все...

Пожаловаться
Иван С
Ячмень весьма успешно купируется УВЧ. И что за дура предложила вам обрабатывать область в районе глаза спиртосодержащим раствором. Альбуцид капли в глаза, флоксал мазь и капли. Кроме того, педиатр должна была сделать хотя бы обще клинический анализ крови. В 83% случаев, ячмень следствие проблем, а не основная проблема со здоровьем. 
Пожаловаться
Расфифю, 1 ребенок
Флоксал капли и гидрокортизон мазь она назначила.
Анализ делали перед прививкой. Но окулист его нам не назначала.
Пожаловаться
Ираида Иванова
У нас тоже сейчас ячмень(4 годика нам).Ходили к окулисту. Прописал капли  тобрекс  3 раза в день и мазь тетрациклиновую закладывать на нижнее веко тоже 3 раза в день и не мочить. Вот уже прошло 4 дня вроде проходит немного краснота и припухлость. Сказали, если за неделю не пройдёт и глаз не будет открываться, тогда резать .Наверное  исход лечения зависит от того как раньше оно было начато. У меня  самой в детстве очень часто были ячмени , лечили варёным яйцом и заваркой. Знакомые вырезали в школьном возрасте, говорили очень быстро всё происходит. А для меня родители потом ещё покупали на пивном заводе натуральные дрожжи пить А сейчас нам врач сказала -это иммунитет на нуле. 
Пожаловаться
Расфифю, 1 ребенок
Вот мазь у нас не получается за нижнее веко класть. Она сопротивляется, даже когда спит, не получается...
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас