Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я за то, Что все будет хорошо!!!

МарГоша
В декабре моя дочь (6 лет) переболела всем известной болячкой 2020 года. Обнаружили случайно (писала уже как то в теме у кого-то), а вот теперь пришли последствия :-(. Где ближе даже к концу июля стала она по иногда дергивать носом. Особой тревоги это не вызвало, т. к. происходило это 1-2 раза за неделю. Ещё тревогу не вызывало, т. к. у меня и у неё были слегка обгоревшие носы. Прошло, перестала дергать носом. А буквально неделю назад на ровном месте у нас появились тики лица и тики не слабые. Стрессов, испугов, резкий изменений дома или в саду нет. Побежали голопом к неврологу. Подтвердил, что да тики. И скорее всего % 80 это привет от ковида. Шарахнул гад, там где тонко ещё. Назначил лечение пока на месяц, там далее будем смотреть по результатам.
Я с тики видела у взрослых людей, но они приобретены были в результате очень сильных стрессовых ситуациях и остались на всю жизнь теперь. Неужели и у нас так... на всю жизнь останется? Может кто сталкивался с положительными результатами? ТырнЕт ни-че-го положительного не пишет :-(.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
54
Шпулька
теперь во вскм виновата корона,ага. хорошая отмазка чтобы не искать причины. тики бывают и как вам кажется на ровном месте
Анна Иванцова
Даже если тик останется, то это еще не катастрофа. Нужно знать про такую особенность и подлечиваться, как начинается. Я знаю людей, у которых тик. Многие даже не замечают. Главное, не кружить, хлопая крыльями: ах, бедная деточка, как же ты жить будешь, горемычная, теперь тебя только в вату завернуть остается.
Анюта, 2 ребенка
У дочки был тик, медикаментозное лечение помогло. Первый назначенный препарат не помог, назначили посильнее. Курс месяц и справились. У нас молоденькая врач была, но она интернатуру проходила у профессора который специализировался именно на тиках.
Ирина Столбова
Пройдут, нервная система подрегулируется немного и пройдут. У нас чего только не было.