Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 декабря 2014, 12:31, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Я в сомнениях

В общем ситуация в следующем. Ребенок капризничает уже 4-ый день. Температуры нет. Беспокоят зубы. Сегодня на ночь вставила свечу Вебуркол, десна калгелем намазала. Поспали неплохо. Но проснулся, все равно без особого настроения. Начинаешь с ним ходить вроде веселый становится. Но пугает вот что. Его уже несколько раз рвало. Первый раз 21-го. Очень обильно. Покушали кашу. Через полтора часа прыгали за собакой, вырвало. Потом 24-го. Придерживала за подмышки, прыгал на кровати, вырвало. Не так сильно как первый раз, но тоже обильно. После еды (овощи с мясом) через час. И сегодня утром снова. Попил немного из груди. Через пол часа также прыгали (несильно) на кровати, и опять рвота. На этот раз немного, но и попил чуть-чуть. Ощущение было как будто он подавился с начала слюнями, закашлялся и его вырвало. Педиатр у нас сегодня с 15-30. Но я  в сомнениях идти или это все на зубы... Сегодня больной день. Боюсь, что еще что в поликлинике прихватим. Ребенку 8,5 месяцев, если это важно. 
И дополнительный вопрос: Через какое время после еды вы начинаете активно играть с ребенком? Может я его тупо перетрясла?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Элис, 3 ребенка
не бывает на зубы рвоты,ищите причину
Пожаловаться
Катенина мама, 1 ребенок
Ну не знаю, вчера уже в одной теме писала, у нас было и "понос" и рвота и температура! каждый ребенок "зубки переносит" индивидуально.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
рвота с температурой на зубы?Вы сделали мой день.:D:D:D:Dанализы сдать не пробовали?.Вирусологию,бак анализ.Уверена,что там бы что то высеялось.При прорезывании зубов иммунитет снижен и ребенок цепляет инфекцию.На этом все.Спорить с дилетантами и обывателями смысла нет
Пожаловаться
Катенина мама, 1 ребенок
Я не спорю, наши зубы "лезли" шесть лет назад..... Мы в инфекции с каждым новым зубом лежали....И каждый раз ни каких инфекций.... чего не находили.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
и не найдут,потому что при выявлении положительного бак анализа необходим целый комплекс мероприятий.Выявлять контактных,делать им анализы ,обеспечить чан обработку. Никто не хочет этим заморачиваться.Проще всего списать на рота,энтеровирус,зубы и прочее.
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Про рвоту не скажу, но вот у моей старшей на зубы всегда была температура. И как реакция на температуру- понос.
И сейчас у нее на температуру выше 39 такая реакция. Крутит живот.
Вполне допускаю, что у кого-то на температуру организм реагирует рвотой.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
при высокой температуре рвота может быть,но никак не на зубы.
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
На зубы- температура, а уже на температуру- рвота. Такой алгоритм вполне возможен.
У меня зубы мудрости лезли, когда мне было уже почти 30. Думала сдохну. Температура жарила, будь здоров.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Рвота - это острое состояние - вызывайте домой врача. И поите получше. 
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
А может Вам на дом врача вызвать, чего тащить его к больным детишкам?

Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Вы что-то другое из игр с ребенком знаете?

Пожаловаться
Атмосфера
может не надо ему прыгать после еды?
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
А вы попробуйте скажите 8-мимесячному ребенку, что не надо прыгать)))
Пожаловаться
Атмосфера
тут интервал через 3 дня после еды и активного прыгания.... может просто по спокойнее играть с ребенком
Пожаловаться
Барсумяка
через час после еды точно уже быстро бегают и прыгают и бесятся - я бы обратилась ко врачу
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
в 8 мес сразу играли - сын сам уже ползал и от зубов никогда не рвало, сходите конечно
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
Не нормально это. С сыном подруги играем активно минут через 15-20 после еды, ему 29 декабря 8 месяцев будет. Прыгаем, кружимся и т.д., все чтобы он не хныкал. Сходите к педиатру, может быть и дисбактериоз и просто мелочь какая-нибудь.

Пожаловаться
Счастливая мама, 2 ребенка
Домой врача! Может кашу другую попробовать дать.. Моей 6 месяцев, после еды через часик уже играем)) тоже зубы лезут... Ох(

Пожаловаться
Котенок, 1 ребенок
Начало рвать его после гречневой каши. Изначально он ее вообще кушать не стал. До рвоты кстати. Через 2 месяца опять попробовала дать. Стал кушать хорошо. Но потом-то кушал овощи и грудь... Четто я в замешательстве. 
Пожаловаться
Есть две Зайчихи и Цветочек, 2 ребенка
Было, что если после еды потрусить, старшая может "потыкать в живот", или она сама на живот уляжется, то может срыгнуть, но не много. А так, чтобы рвота, не было никогда, как бы не трусили.

Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
топайте к врачу, или на дом вызывайте. Рвоты от зубов не может быть

Пожаловаться
Славка
А прыгать после еды-это обязательно?
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
На зубы не рвет. Может инфекция какая типа ротовируса.

Пожаловаться
ВИКТОРИЯ луканкина, 2 ребенка
Я может дремучая, но не понимаю как малыш может прыгать в 8 месяцев, вроде они позже этому учатся. Вызовите врача, пусть посмотрит на всякий случай.

Пожаловаться
Котенок, 1 ребенок
Я его за ручки придерживаю, он пружинит. Либо поднимаю и прыгаем по полу. Ему надоело лежать, ползать не хочет. Зато хочет стоять, прыгать, ходить.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас