Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
27 сентября 2014, 17:03, Форум, Здоровье, Детское здоровье

я в шоке...

Привет девочки!
Начну с того, что мой сынулька переболел скарлатиной в июле, врач поставила диагноз, только потому, что я в этом немного разбираюсь (болела сама), изначально она пыталась меня убедить, что у нас ангина.
Переболели, пролечились, сдали анализы, все отлично и слава Богу, но буквально в позопрошлую пятницу забрали ребенка и сада с температурой, к ночи он плакал и жаловался на горло. Пролечили, без антибиотиков правда, все прошло, ребенок веселый, кушает хорошо. Но тут я заметила, что кожа на пальчиках и ладошках сжурилась и засохла. Я бегом к варчу, она посмотрела горло, послушала нас, руки осмотрела и успокоила меня, что мол это витаминоз.
Но язык и облезающие руки говорят об обратном. Переживаю ужасно, в понедельник повезу в другую клинику к платному врачу.
У кого детки болели этой дрянью несколько раз? Всегда ли лечили антибиотиками?
:(:(:(
Очень переживаю.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Провокация ходячая. И мне плевать)))), 1 ребенок
появись

Пожаловаться
Елена Новичкова, 3 ребенка
По теме не подскажу, а пожелаю вам и сынульке крепкого здоровья!!!!!!!!!!!!!!!!;)
Пожаловаться
большое спасибо.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
не поняла, что за дрянь?
вы врач, сами себе диагноз ставить?
мои болели скарлатиной, никаких облезающих языков и рук не было
Пожаловаться
нет я не врач, нол скарлатиной болела сама и знаю все ее проявления. Воспаленные сосчки на красном языке, сыпь напоминающая потничку, больное горло, как при ангине, температура. Врач не хотела ставить диагнозх, т.к. возни много с карантинами. У нас такие врачи! У вас хорошие? Если да, то я вам очень завидую белой завистью. Наших врачей надо перепроверять по 100 раз.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
мне педиатр говорила, что сейчас бывает размытая скарлатина, необязательно при ней бывает малиновый язык
Пожаловаться
TANI
Сообщение от Хеленка, 27 сентября 2014 года в 17:13
мне педиатр говорила, что сейчас бывает размытая скарлатина, необязательно при ней бывает малиновый язык
Совершенно верно, не только скарлатина, много других заболеваний протекают весьма размыто. Мои скарлатиной тоже переболели, но шелушащиеся ладошки были у старшего, у младшей вообще никаких настораживающих симптомов не было :shock: Побежали сразу сдавать анализы (антистрептолизин О и стрептокиназа) - и да, скарлатина у обоих. 
Лечить обязательно!!!!! т.к не лечение ведет к ревмокардиту и ревматизму. Лечились антибиотиками.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
7 дней пролечились антибиотиками и антигистаминными препаратами
Пожаловаться
TANI
У нас был 10-дневный курс антибиотиков. С пятого дня ( на месяц) начали принимать Бифиформ-комплекс и  Хилак форте, так что бактериоз нас миновал.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
я линекс давала, вроде как тьфу-тьфу, нет ничего
Пожаловаться
Лопиталь
один из признаком скарлатины  - малиновый язык  и облезающая кожа на пальчиках
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
видимо, не всегда
Пожаловаться
Лопиталь
есть признаки, на основании которых ставят диагноз:
Диагностика СкарлатиныСкарлатину
отличают яркая разлитая гиперемия ротоглотки («пылающий зев»), резко
ограниченная в месте перехода слизистой оболочки на твёрдое нёбо,
ярко-красный язык с малиновым оттенком и гипертрофированными сосочками
(«малиновый язык»), мелкоточечные элементы сыпи на общем
гиперемированном фоне, сгущение сыпи в виде тёмно-красных полос на
кожных складках в местах естественных сгибов, отчётливо выраженный белый
дермографизм, бледный носогубной треугольник (симптом Филатова). При
надавливании на кожу ладонью сыпь в этом месте временно исчезает
(«симптом ладони»), положительны эндотелиальные симптомы. После
исчезновения экзантемы отмечают мелкочешуйчатое шелушение кожи (на
ладонях и подошвах крупнопластинчатое).
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
спасибо, у меня есть интернет
я написала. что у моих не было никакого шелушения
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
малиновый язык не обязательно, 
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
мне рассказывали про девочку, переболевшую в детстве скарлатиной. у нее с тех пор при любой простуде ладошки облезают. может, у сыночка Вашего так же?
Пожаловаться
да вроде нет, мы после скарлатины болели просто простудой, ладошки не облезали.
 А тут такое, да еще и врача найти действительно хорошего сложно.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
скарлатиной вроде как один раз болеют? мы сейчас болеем, у нас помимо горла еще и сыпь была, а сейчас кожа облезает. После скарлатины такое бывает. И в сад не допускают 3 недели
Пожаловаться
Анютик
Сообщение от Хеленка, 27 сентября 2014 года в 17:12
скарлатиной вроде как один раз болеют? мы сейчас болеем, у нас помимо горла еще и сыпь была, а сейчас кожа облезает. После скарлатины такое бывает. И в сад не допускают 3 недели

тоже всегда считала. что один раз в жизни болеют, но когда сын через месяц после скарлотины заболел снова, пришла педиатр с другого участка и сказала. что скарлатина. на мои возражения, что мы уже ей болели, сказала, что возможно повторное заражение, но проходит в более лёгкой форме. а не давно сталкнулась с тем, что и ветрянкой люди по второму разу болеют. так что... всё может быть
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
есть исключения из правил, к сожалению:(
Пожаловаться
Itrooman, 3 ребенка
У меня дети два раза ветрянкой болели. Правда первый раз она была в легкой форме.
Пожаловаться
Лопиталь
не, можно и не 1 раз.
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
когда я болею с температурой выше 38 градусов  у меня тоже облезает кожа на руках.  скарлатиной не болела.
 здоровья вашему сыну
Пожаловаться
Колючка
Сдайте мазок из горла, что бы точно знать скарлатина или нет. В первый раз анализ сдавали?
Пожаловаться
Валентинка, 1 ребенок
Мой тоже в июле переболел скарлатиной,врач в карточке написала ОРВИ. Без антибиотиков не лечится.  Про кожу не подскажу,у моего не слазило.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас