Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
19 ноября 2009, 15:05, Здоровье, Детское здоровье

Я В ПАНИКЕ!!!!!!!

Девочки у меня приболела дочка!!!Ночью начала кашлять,с самого утра капризная я вызвала врача,врач посмотрела дочку и сказала что горлышко не красное,а от соплей прописала интерферон,називин!!!Врач ушла я стала укладывать дочку спать,она уснула я пошла покурить как слышу из детской комнаты кашель захожу а она у меня вырвалась(дочке 7 мес я ее перед сном покормила)раньше такого не было чтобы она кушала и рвалась(ну только когда совсем маленькая была,срыгивала)!!!Я в панике лезу в инет читать симптомы свиного грипа,а там написано что может быть и рвота!!!Я вся в слезах уже и не знаю что мне думать!!!!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Жаннета
Успокойтесь,Настя. Просто у вашего ребеночка вероятнее всего сопли попали в горло,это и вызвало рвотный рефлекс.Наблюдайте за ней,если будет рваться в течении дня,то вызывайте врача.Единственное,что смущает,почему врач вам не назначила никакие противовирусные препараты?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Неизвестно, 1 ребенок
Здравствуйте Настя! Самое главное вытягивайте сопельки, хоть ртом, врачи назначают обычно сложные капли детские в рецептурном отделе (вы проконсультируйтесь), а от кашля мы обзавелись сухим ингалятором (в аптеке 2 тыщ), наливать можно даже физ раствор, безвредно. И взрослым и деткам первые признаки кашля два дня и здоров. Самое лучшее от сопелек, если кормите грудью, это грудным молоком спрыскивать носик
Анастасия Солошенко, 1 ребенок
Я сама не поняла почему противовирусные не выписала,сопельки вытаскиваю я ваткой!!!я вот что еще думаю может ее беспокоют зубки,я просто уже не знаю что мне думать,это называется ГЛУПАЯ МАМА!!!!мне так жалко Ангелочка(((((
ксения фролова
вообще то интерферон и есть противовирусный препарат.Если вы не ездили за границу то шанс заболеть малышу свиным грипом ничтожно мал.а от кашля дейсвтительно помогут ингаляциии и можно еще подавать сироп эреспал по ч.л. 3 раза в день.следите за температурой
У нас стало все хуже((((Температура поднялась до 38,4 пошла я в аптеку интерферона не где не было заменила ПОЛУДАН,купила називин и кагель ,пришла домой все процедуры мы сделали,еще поставила свечку(эфералган)теперь я думаю что это зубки лезут!!!!Температура спала до 35,9 но спать ребенок отказывается,я ее положила в кроватку что то она сейчас притихла может быть уснула,нет плачет я сейчас сойду с ума!!!!
АЛЛИЛУЯ
Я наслушалась про сухие ингаляторы.Да и сын в больнице лежал, их там им ингалировали.Купила!!!Теперь не можем ингалировать!!!Как проингалируем, так ухо стрелять начинает!!Аж кричит от прострелов!!Только 3,5т.р. выкинула!
Леночек, 2 ребенка
Завтра обязательно вызовите врача! От температуры нам помогают свечи цефекон, можно протереть раствором уксус, вода, водка в равных пропорциях. Противовирусные свечки виферон хорошо повставлять. Рвота может быть из-за повышенной температуры или сопелек.
Зоя З
А вот курить бросать надо,тогда ребенок здоровее будет.
ЗОЯ а вот это я без Вас разберусь!!!Я не спрашивала у Вас совета как мне бросить курить!!!!
Зоя З
Это не вам совет, это всем известно. А хотите курите,хотите нет это же ваш ребенок.
Девочки а есть такие у кого из детишек прорезались зубки!!Была ли у вас температура,насморк,а то я сейчас прочитала что темпер.и насморк может быть при прорезание зубок!!!И еще я прошу мне дать совет по поводу проблем моего ребенка,а мне кричат БРОСАЙ КУРИТЬ!!!!Я в шоке на людей,кто то снимает свой стресс алкоголем,бывает и еще чем хуже я снимаю свой переживания НИКОТИНОМ(дочку когда кормила я грудью я не КУРИЛА)!!!!
Зоя З
Ну хоть когда кормили,не курили и то хорошо.
Зоя З
Кстати я не знаю сколько вашей ляли,но бывает у маленьких алергия на запах табака. Даже если вы где-то курите и от вас немного пахнет,может быть алергия.(и сопли тоже).Это не совет,а к сведению.
Марина Мельникова, 1 ребенок
Настя, правильно, курить или нет - дело ваше. От температуры ребеночку поможет детский панадол (моей помог, зубки режутся). От сопель - називин (с рождения). А вот кащель - не знаю даже... Тут с лекарствами оччень аккуратно
Дарт Вейдер
У нас был насморк от зубов, и глаза слезились безумно. Там все распухает, забиваются каналы и текут слезы-сопли. От кагля мы ставили кастрюлю с горячей водой, туда капали эфирное масло эвкалипта (15 - 20 капель) и так дышали всю ночть и днем тоже. Причем, так делали всю зиму. В квартире воздух зимой от отопления сухой, вредно это. А температура от зубов - обычное дело!
FOX, 2 ребенка
Настя! У нас сейчас режуться верхние 4 зуба и снизу еще два. Сопли, понос и плохой аппетит. Так что и у вас могут быть зубки!
Kseni, 1 ребенок
У нас жутко зубы резались,учть с ума не сошла! Температура до 38.8 поднималась,орала целыми днями где-то 1.5 недели,потом зуб вылез
Кусик
Не переживай сильно,от кашля у детей частенько бывает рвота,так как они не могут сплевывать свою мокроту как взрослые.Температуру сильно не сбивайте,должен организм бороться с инфекцией.При сильных перепадах температуры ребенок может быть амебообразным,до 38 не сбивайте.
Ирина, 2 ребенка
У сына когда зубки резались была и темп-ра 38-39 и рвота,и понос.Вообще,если темп-ра высокая,то организм сам борется,это лучше,чем 37.Сильно не сбивай,а то слабость будет у ребеночка.А от кашля у детей часто рвота бувает.Здоровья вашей малышке.
cenu2009@email.ru, 1 ребенок
privet nastea ne obrasciaite vnimanie liudi raznie bivaiut i nikokaea vi ne sumasedsaea mama u menia u sina toje bilo paru dnei sopli i temperatura 37.8 ia lecila tahiperinom i sopelki nazivinom vseo u vas budet horoso i vi zamecatelinaea mama udaci
Наталья Блозненко, 2 ребенка
Если насморк, интерферон капать БЕСПОЛЕЗНО. Это я прочитала в интернете и проверила на себе. При таких симптомах как у вас, нам врач выписывала жаропонижающее Ибуфен и антибиотики. Сначала амоксицилин, потом аугментин. В нос я закапывала грудное молоко. Обязательно вызывайте врача, не занимайтесь самолечением. А називином я бы не стала капать такой крохе. Моей младшей дочке 9 месяцев. Мы только что переболели. Ребёнка рвало, это из-за кашля. Кушали несколько меньшие порции, чем обычно. А пить давала настой чёрной смородины (1 ст.ложка ягод на стакан кипятка, настаивать полчаса).
фея, 1 ребенок
ну что до температуры,то если выше 38.5 поднялась надо сбивать.А грипп сразу высокую температуру дает 39-40,которую трудно сбить,а у вас как я поняла выше 38.5 не поднималась,значит это не грипп,а скорее всего ОРВИ.так что не переживайте,лечитесь и выздоравливайте.
Татьяна
У детишек очень часто от температуры рвота начинается. Старшая доча когда была маленькой всегда начинала заболевать с рвоты, головной боли и температуры, а остальные признаки появлялись потом. Температуру ниже 38,5 не сбивают, организм должен сам бороться. А вот если выше можно дать парацетомол, обтереть разбавленной водкой, а если температура никак не хочет снижаться можно сделать клизмочку с анальгином: 1/4 или меньше таблетки растворяют в столовой ложке кипяченой воды и делают клизму, только очень осторожно, а то малыш обделается, очень хорошо помогает, нам это в свое время советовала очень хороший врач.
девочки спасибо большое за советы!!!!ночью дочка спала плохо,была рвота 1 раз,температуры не было,сейчас вызвала врача на дом,кашель у дочки был ночью но ни сильный!!!придет врач я Вам отпишусь!!!!
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас