Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
8 мая 2010, 10:36, Здоровье, Детское здоровье

Я в панике................

Всем привет! Ужасно боюсь за сыночку! У нас с восьми месяцев выставлена астма(последствия АКДС). Так вот, уже более полугода малыш не задыхался, всё было хорошо, пульмикортом перестали дышать. Я даже расслабилась, стала спать спокойно. Но вчера после дневного сна Ванюша проснулся вялый, начал задыхаться, одышка была весь вечер. Опять пульмикорт-беродуал. Неужели беда вернулась??? или реакция на зубы?! У нас все зубки тяжело лезут, сразу всё забивает в бронхах.  Вот и сейчас 22-ой зубик надумал. Температурка поднялась, слюньки до пупа. Вот уснул мой малышонок, а я сижу и думаю, что это. Может пройдет, когда зуб пролезет, или всё-таки астма вернулась?!! Успокойте меня пожалуйста. Я больше не могу, не хочу, чтобы сыночек так мучился. Ему плохо, и я с ума схожу.
Простите за несвязность, сумбур. Просто уже кричать хочется.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Ируся-лапуся, 1 ребенок
Маш, ну что ты так! Понаблюдай, может еще и обойдется. Астма - она ведь периодами, тут есть, тут нет. Может зуб, может запахи какие, да и весна, цветет все. Ты попробуй противоаллергенное что-то дать еще. Отек спадет, ему легче станет. И держись! Держу за вас кулачки....
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Кузькина Мать, 2 ребенка
Привет! Рада, что ты появилась, довно не виделись! Я Ваньке зиртек в каплях даю.
Ируся-лапуся, 1 ребенок
Вот-вот!!!!Моя малая попала в 2,2 года в реанимацию с аллергией страшной. Четыре страшных дня....Никто не давал гарантий, при вопросах как она, врачи отводили глаза... Помог Зиртек! Две недели по полтаблетки в день принимали и потом курсами через полгода. Очень эффективный препарат! Ты главное сама руки не опускай. Конечно, на то мы и бабы, чтоб и пореветь иногда, но не отчаивайся! Перерастет.
Кстати, как сестричка твоя? Родила? Где и как?
Кузькина Мать, 2 ребенка
Нет! Руки опускать-это скорей про мою сестру, но не про меня! После обеда бабуля посидит со шпаной, а мы в лес, за сосновыми почками-классная штука!
Ируся-лапуся, 1 ребенок
Молодец!!! Сосновый лес - это именно то, что нужно твоему малышу! Да и развеетесь заодно. Возьмите с собой чё-нить похомячить, плед на травку и вперед! Ой, сама захотела в лес!!! Мож завтра после работы вырвемся....
Кузькина Мать, 2 ребенка
Мы хотели завтра всей семьей в лес, с бабками и дедками, но куда с температурой!!!
Ируся-лапуся, 1 ребенок
Высокая температура?
Кузькина Мать, 2 ребенка
вчера вечером-38,5, утром 38,1, сейчас нету
Ируся-лапуся, 1 ребенок
Понаблюдай еще, а завтра видно будет. Если будет не выше 37,5, то вполне можно в лес, только ветровку одень ему,чтоб не продуло. А вот кутать не надо. Недавно ходили в лес, так моя тоже была с температурой (около 37.6), сопли,кашель. Вечером пришли - все хорошо. Здорова абсолютно! Продышалась, наверное, набегалась
Кузькина Мать, 2 ребенка
Да, у нас всё это ещё год назад убрано, лекарства все в наличии. Боялась повторения жутко, но надеялась, что вылечим. После лечения сосновыми почками сыну намног лучше стало, и вот опять
Татьяна, 2 ребенка
попробуйте бассейн, мы тоже ходим, так как у мужа, и у моих родственников эта астма, дети учатся правильно дышать и средце еще укрепляет... Будьте здоровенькие... все наладится... это не приговор...
Кузькина Мать, 2 ребенка
Спасибо! надо попробовать
Кукушка Комарова
Если у Вас зубки собровождаются забиванием в бронхах, то скорее всего из-за этого вчера такое произошло. Вообще со специалистом надо разговаривать, тут много моментов: астма может быть постоянная, а может редко проявляться. У меня у брата тоже бронхиальная астма, но проявляется в случаях если домашней пылью надышиться или краской какой-нибудь. Мальчики они же вообще нежные существа, у вас все будет хорошо.
Кузькина Мать, 2 ребенка
Спасибо! я тоже надеюсь, что из-за зубов.
Татьяна, 2 ребенка
могу советы дать, так как муж, брат и мам- к сожалению асматики...
1) надо обязательно ходить в бассейн, это расширяет объем легких, это очень хорошо
2) вам не обойтись без ингалятор OMRON, лекарства правильно вам прописали беродуал ( для снятия отдышки) + берадуал в растворе для ингаляций, еще ингаляции делать с лазолваном,
3) убрать ковры и всякие пылесборники
4) как можно чаще бывать на свежем воздухе...
5) убрать (собак, кошек из дома) на них тоже бывает реакция...
Я живу среди асматиков, главное не запускать нельзя и всегда иметь где-бы вы не были необходимые медикаменты,...может с возрастом пройдет... занимайтесь и берегите малыша, скорейшего избавления вам от этого недуга...
Кузькина Мать, 2 ребенка
Странно, я ничего не удаляла, а тут-комментарий удален автором!
Vlasik, 1 ребенок
Удален автором комментария.
ЛyчщeЧeмAнгeль, 1 ребенок
Это автор коммента удалил, если бы вы - "автором ТЕМЫ";))))
Кузькина Мать, 2 ребенка
Поняла теперь, а то чё-то совсет туплю
Ксюха, 1 ребенок
А вы у пульманолога были?Беродуал сильная вещ и он в общем то не лечит он просто останавливает на время приступ.Я сама астматик и беродуал мне с начала назначала терапевт пока не попапала к пульманологу,там то мне назначили лечение и Вентолин спрей.
Кузькина Мать, 2 ребенка
да, мы стоим у пульмонолога на учёте, ездим каждые полгода, в последний раз нам отменили ингаляции.
Мерзавка, 3 ребенка
Ваша проблема убираеться иглоукалыванием)))) Тем более в вашем возрасте достаточно на активные точечки понажимать, точечный массаж, и перцовый пластырь. Вы лучше поищите в вашем городе по этой части хорошего специалиста. + есть ещё и гомеопатия от этого дела! У меня у дочки была очень не хорошая проблема, хотели оперировать даже, а всем этим вылечила! И ни раз химии ей не дала за этот период! И Вам желаю удачи))))))))

Кузькина Мать, 2 ребенка
Спасибо!
кристина, 2 ребенка
скорее зацвело что-то, я хоть и не страдаю астмой умираю от алергии((((
Irina Parkina
Астма, к сожалению, не лечится! Можно увеличивать период ремиссии и контролировать заболевание. Бассейн, дыхательная гимнастика, массаж. Дыхательный тренажер Фролова реально облегчает проблему. Сама астматик и по рекомендации знакомых купила тренажёр и брошюру. При регулярных тренировках в случае приступа автоматом начинаешь дышать "животом" до того момента, когда ингалятор начинает действовать. Деткам нравятся занятия, для них это как игра, так что они быстро учатся. Нашего полку прибывает в последнее время(((
Здоровья Вам и малышу.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас