Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 сентября 2015, 08:26, Форум, Здоровье, Детское здоровье

я в отчаянии (((

Девочки всем привет. Пожалуйста посоветуйте что можно еще предпринять. Ситуация такая: месяц назад создавала тему про ночной кашель у сына 6 ти месяцев. За месяц мы посетили чуть ли не 10 разных врачей, его слушали и педиатры и пульмонолог. Вывод легкие и бронхи чистые. Причина кашля слизь стекающая по задней стенке горла. Пошли мы к платному лору. Сдали мазок из носик а и зева. Нашли у нас там всякую бяку и пневмококки и хламидии пролечились антибиотикам и всяческими бактериофагами и каплями. Мне уже жалко сына честно
. Потратили мы на все эти приемы, мазки и лекарства около 15 тыс р. Но по прошествии уже практически полутора месяцев он все равно кашляет . Теперь уже не по ночам но утром после сна стабильно раза 2-3 покашляет. В течении для все хорошо, абсолютно здоровый  веселый ребенок. У меня уже нет сил. Что это еще может быть куда идти, Как помочь ребенку.  

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Степашка, 2 ребенка
Сдавали анализ крови. Все в порядке. Все показатели в норме.

Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон, беременна 37 недель
а к аллергологу ходили????
Пожаловаться
у меня у свекрови кашель так начался, все лечилась, лечилась, потом выяснилось что у нее аллергия на один из препаратов для диабетиков.
Пожаловаться
Степашка, 2 ребенка
нет к аллергологу не ходили. но живности дома нет т.е. я не вижу причины в появлении кашля.
Пожаловаться
Просто Я, 2 ребенка
Может на цветы, пищу,около дома какие растения. и т.д. Причин аллергии много. Проверьтесь.
Пожаловаться
Степашка, 2 ребенка
Цветы были в горшках. неделю назад я их все унесла. Кашлять ночью перестал, но утром все еще прокашливается после сна.
Пожаловаться
Павел Данилов
прокашливать с утра для детей - это норма. вы же с утра тоже и высмаркиваетесь, и в туалет ходите. слизь за ночь скапливается у них, а избавляться по другому, кроме как откашлять ее, они не умеют. меньше заморачивайтесь. моему почти 5 лет и то иной раз по утрам прокашливает. к аллергологу? ну сходите, для своего успокоения. а так, я проблем не вижу, если ребенок только утром два раза кашлянул. мне наш педиатр так и объясняла, что это норма. я тоже паниковала.
пы.сы.: пишу со страницы мужа. на свою идти лень ))))))))))
Пожаловаться
Степашка, 2 ребенка
ну как бы именно только по утрам вот только неделю как остался кашель. А до этого он кашлял ночью раз 5 и утром еще. Сейчас ночного кашля нет но иной раз и может кашлянуть ночью
Пожаловаться
пУма неТурман, 2 ребенка
Сообщение от Степашка, 18 сентября 2015 года в 08:45
ну как бы именно только по утрам вот только неделю как остался кашель. А до этого он кашлял ночью раз 5 и утром еще. Сейчас ночного кашля нет но иной раз и может кашлянуть ночью
Вы же пролечились все-таки, ну и на пыль может быть аллергия.
Пожаловаться
хомЯчка, 3 ребенка
Нам тоже педиатр сказала что утреннее откашливание это норма!!!! А вот ночной кашель у подруги оказался аллергией на перьевую подушку и шерстяное одеяло(пробы делали).
Пожаловаться
Ирина Русакова
Никакого прокашливания и слизи, ни у детей, ни у взрослых , в норме быть не должно. Когда слизь появляется в организме, то это и говорит о том, что в организме что - то не так. А кашель может быть и на нервной почве. Что мучает ребёнка , мама моожет и не знать. Дети, как правило, не говорят, пока их не спросишь.
Пожаловаться
вот и зря, что не ходили, и не всегда аллергия от живности
Пожаловаться
Степашка, 2 ребенка
а вы не подскажите как он может определить аллергический кашель или нет?
Пожаловаться
вам надо к врачу сходить
Пожаловаться
Яна Ким, 1 ребенок
Сообщение от Степашка, 18 сентября 2015 года в 08:36
а вы не подскажите как он может определить аллергический кашель или нет?
Определить аллергический кажель может только анализ! У меня бабушка так месяц кашляла, от ангины пролечили, от гриппа, от ОРЗ, от бронхита. А оказалось аллергия! Причем, определить аллерген можно только опытным путем! (ну, возможно где-то делают развернутый крутой анализ, но я о таком не слышала) У бабушки так и не выяснили, на что аллергия, но таблетки от аллергии помогли за 2 дня! А как вернулась к себе в город (она от мамы за сутки на параходе живёт) так аллергии, как не бывало! Врач сказал, климат не подошел. А аллергия, действительно, может быть на что угодно. Хоть на таблетки, которыми кашель лечили, хоть на воздух, которым дышите (пыль, сухость, влажность, пыльца растений, плесень и т.д.)
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
причиной может быть не только живность
Пожаловаться
Jetty, 1 ребенок
у меня у сына аллергия на домашнюю пыль и бельевых клещей
сменили все перьевые подушки, все мягкие игрушки повыкидывали
Пожаловаться
Холодное солнце
ЗРЯ! Идите к аллергологу и необходимо сдать анализы на аллергопробы: это дорого конечно, но действенно!!!! У меня дочь аллергик с рождения, сдавали до 5 лет почти ежегодно, пролечиваемся 2 раза в год и всегда под рукой укол супрастина.
Аллергия может быть на один из компонентов пищи или один вид растений, как было и есть у нас до сих пор: яйцо, молоко, мед, и все растения, которые цветут с июля по август.
До сих пор дочка (13 лет) не может пить молоко и есть все что из него готовят, сразу краснеет, покрывается пятнами и появляется кашель.
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Сообщение от Степашка, 18 сентября 2015 года в 08:30
нет к аллергологу не ходили. но живности дома нет т.е. я не вижу причины в появлении кашля.
У моего сына аллергия на пылевых клещей, т.е. вилдимых причин вроде тоже нет, только у аллерголога узнали паричину кашля и чихания.
Пожаловаться
***позитиффф***, 1 ребенок
пыль, перьевые подушки, даже на синтетик, мыльно- рыльное и т.д.
Пожаловаться
Нудятина, 2 ребенка
Сходите. Вдруг поможет. У меня племянника полгода лечили всевозможные доктора. Но он продолжал кашлять. И именно аллерголог ему помог. Причина может быть какая угодна. Даже пыль на улице.
Пожаловаться
laseres
Сообщение от Степашка, 18 сентября 2015 года в 08:30
Мой младший так даже лежал в больнице, ставили диагноз бронхит, не помогало ничто. В итоге выписали через 10 дней, т.к. начал кашлять по новой. Оказалось аллергия. А еще обязательно проверьте на раковые клетки. Это я вас не хочу пугать, но все же надо.
Пожаловаться
Степашка, 2 ребенка
о боже ... раковые клетки это к конкологу предлагаете идти?
Пожаловаться
без ника, 1 ребенок
Сообщение от Степашка, 18 сентября 2015 года в 09:12
о боже ... раковые клетки это к конкологу предлагаете идти?
Не слушайте бред, у вас нормальная лейкоцитарная формула значит, если врач вас не отправила на до обследование.
Пожаловаться
Степашка, 2 ребенка
сама в шоке. куда отправляют
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас