Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 марта 2013, 11:01, Форум, Здоровье, Детское здоровье

я в недоумении

Добрый день, девушки!
Вчера писала, что у нас в саду карантин по ветрянке, у дочи прыщ появился один в воскресенье, а вчера вечером их стало штук 8-10, но они не водянистые, на сегодняшний день их штук 15 мелких красных не водянистых и вчера температура поднялась 37,4, мажу каламином. Сегодня она дома с бабулей, я с работы вызвала врача. И вы не поверите, мне перезванивают из поликлиники мин. через 15 и говорят у вас ветрянка к вам никто не придет, работает только два врача (все на больничных), вызовов много, приходите за справкой через 10 дней. Я честно говоря в шоке, говорю ,а вдруг не ветрянка, я далека от медицины, а они мне ничего не знаем прийти не кому. Я значит звоню  заведующей и говорю ей, вы что отказываете мне в мед. помощи, она значит ту же песню, что ходить не кому, вообщем кое как договорились, что придет какая то опытная медсестра посмотреть. Я честно говоря в недоумении, неужели это нормально диагноз ставить по телефону и это в Санкт-Петербурге. Еще подскажите может ли и правда так ветрянка высыпать чуть-чуть 3 день а прыщей ну может штук 15 наберется?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кэрри
Да я даже сказала, что мне больничный не нужен, пусть только опытный человек посмотрит!
Пожаловаться
Кыся, 3 ребенка
Поверьте,ЭТО нормально. Звоните в районный минздрав. Там им быстро пистона вкатают. Совсем обалдели. С других поликлинник пусть вызывают.
Пожаловаться
Ольга Иванова
звоните в свою страховую-вам отказывают в помощи
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
+много
Пожаловаться
Настенька........, 1 ребенок
и я бы жаловаться пошла
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
О, ужас, Россия матушка.....

Пожаловаться
......... Мальдива.....
Может .
Пожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
Может. Мы, правда, своих красили зелёнкой - невозможно было намазать каждый прыщик.  И температура под 40 была.
Пожаловаться
Kitsune, 1 ребенок
У дочки так было, сыпь только на спине была. И прыщи никакие не водянистые...
Пожаловаться
Штепсель
Это еще ничего, вчера врача на дом вызывала, так они нам с температурой 38 предложили самим в поликлинику явиться. И это при том, что в выходные скорая и неотложка была, температура за 40 зашкаливала. Вот так бывает. выздоравливайте!
Пожаловаться
Кэрри
о боже, я вот думаю если никто не придет, вызову вечером скорую
Пожаловаться
Штепсель
Ну и правильно, или по телефону с ними посоветуйтесь
Пожаловаться
Сообщение от Shtepsel, 12 марта 2013 года в 11:04
Это еще ничего, вчера врача на дом вызывала, так они нам с температурой 38 предложили самим в поликлинику явиться. И это при том, что в выходные скорая и неотложка была, температура за 40 зашкаливала. Вот так бывает. выздоравливайте!
ха, а мне в свое время наши горе врачи ветрянку диагностировали аж, 2 раза...
А когда врачиха что то искала и смотрела выписанные диагнозы перенесенные ранее у меня спросила: А почему Вам 2 раза ветрянку ставили. Ей вообще-то девушка, болеют раз в жизни". 
Блин, я откуда знаю... я что ли себе ветрянку ставила:shock:
Пожаловаться
Штепсель
:D
И смешно и грустно
Пожаловаться
Сообщение от Shtepsel, 12 марта 2013 года в 11:33
:D
И смешно и грустно
больше грустно, чем смешно.. и при этом я была на очном осмотре у врача... 
Нам никогда не ставили диагнозы по телефону в моем детстве...
Пожаловаться
Штепсель
Нам и сейчас не ставят, требую визита
Пожаловаться
Юлия Прудывус, 2 ребенка
Очень редко ветрянкой болеют второй раз. Но такое бывает.
Пожаловаться
Кэрри
вот, разговор состоялся минут 40 назад с заведующей, а я до сих пор в ступоре нахожусь. Первый раз с таким столкнулась
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Антигистаминное, фукорцин и какой-нибудь нурофен от температуры.
Здоровья дочке.

Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
В крайнем случае - скорую. Они не имеют права отказать.
Пожаловаться
Celine
:up:
Пожаловаться
Кэрри
Спасибо
Пожаловаться
Кэрри
Спасибо, заместо фукорцина, начиталась про Каламин, вот мажемся, пока не чешется
Пожаловаться
Альфа 2000
каламин-супер. высыпания,которые сразу мазала каламином,как-то не становились водянистыми и быстрее проходили.думаю, ребенок,благодаря каламину- очень легко перенес ветрянку 
Пожаловаться
Кэрри
Может оно по этому и не пузырятся, т.к. сразу пятнышко красное мажу каламином? Если так, то даже 600 руб. за него не жалко
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас