Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 февраля 2014, 15:08, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Я схожу с ума! Общий аллерген у 4-х мес.дочки сестры 163!!! при верхнем пределе 87!!!

Здраствуйте!  У дочки  моей сестры  4 месяца, только на ГВ каждые 2 часа. С 1 месяца  началась аллергия: сначала на щеках чуть-чуть потом сильнее  переходя на шею и руки. С декабря по январь лечила мазь Элидел и Зодак. Отменила, и все  по-новой. Только аллергия на щеках, неделю назад стали на плече появляться бляшки. С щек стало уменьшаться одновременно с этими пятнами. Стул у нее нормальный. Спокойная, развивается хорошо. Уже пытается ползти. Сестра на строгой диете. Все исключено. (сахар, сладкое - только галетное печенье, орехи, мед, шоколад, все красное, яйца и т.д.). Ни ее  муж, ни она не аллергики, и никто в родне с обеих сторон. Что делать-врачи разводят руками... 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Екатерина Теречева, 1 ребенок
:(
бедняга
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Анализы сдавали какие?
Пожаловаться
Ольга Заметная, 3 ребенка
на пшеничную муку сдавали отрицательный, а вот общий алерге зашкаливает, а на что непонятно
Пожаловаться
Рыжая Bestия
На что угодно. Пусть убирают из дома цветы, животных, книги, ковры, мягкие игрушки, вообще минимум  тряпок и пылесборников вокруг ребенка, влажная уборка 2 раза в день.
Я вам честно скажу, мы так мучились ровно до тех пор, пока не отменили ГВ. Но пока мы до этого дошли - последствия очень плохие, увы....
Пожаловаться
Рыжая Bestия
А, еще никакой стирки порошками стиральными.
Пожаловаться
natali74, 2 ребенка
искать очень хорошего врача, и сдавать развёрнутый анализ на алерген
Пожаловаться
Светлячок из Хабаровска!:), 1 ребенок
Может это не аллергия? А кожное заболевание типа экземы???ттт

Пожаловаться
Smail
вот мне тоже показалось, что похожу на кож. заболевание.
автор, СРОЧНО ищите нормального дерматолога, сдавайте платно анализы и проч. нужно найти причину, бедный ребеночек это же больно и чешется(((
попробуйте покормить гиппоаллергенным питанием, может на молоко матери  такая реация*
удачи вам и скорейшего выздоровления малышке!
Пожаловаться
наблюдатель
анализы сдавали? на стафилококк, микрофлору кишечника и прочие. не может же просто так ребенка сыпать, и нет ли аллергии на мол.белок?

Пожаловаться
наблюдатель
мама антибиотики пила во время беременности? ребенку давали антибиотики? Пусть скорее ребенок выздоровеет, ищите другого врача 
Пожаловаться
нет не пила и не давали..
Пожаловаться
наблюдатель
может перейти на безлактозную смесь 
Пожаловаться
Виктория Александрова, 1 ребенок
Со мной девушка работала, так она рассказывала, что ее мама стеснялась с ней маленькой гулять - кожа пластами отходила. Аллергия такая была. Весна начнется, ребенка на свежий воздух и побольше голенькой чтобы бегала. Пусть подсыхает. И ГВ, а сестра просто обречена на диету... Жаль!
Пожаловаться
наблюдатель
у дочки моей подруги такая же кожная аллергия, ребенка сначала мамашки шарахались в песочнице, потом привыкли. девочке сейчас 9 лет, вот только сейчас кожа становится нормальной, но девочка постоянно на диете, а аллергию спровоцировали антибиотики
Пожаловаться
спасибо
Пожаловаться
ирина з
Бедный ребенок! Пусть скорее поправляется!
Пожаловаться
Екатерина Сбитнева
в аллергологу. Аллергия может быть на косметику, порошок да и порой на продукты от которых не ожидаем-например пшеница
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Присоединяюсь. Срочно к аллергологу!
Пожаловаться
*МужнинаЖена*
Наверное стоить бить тревогу,обращаться в какие то клиники,ведь не спроста же(
Ужас какой то,бедная малышка:(
Пожаловаться
TatiAna, 2 ребенка
Ой-ой(((( здоровья ребеночку!!!

Пожаловаться
Светлана Москалева
Лактозная недостаточность? Мы в 3 месяца перешли на ИВ по этой причине. И жили на безмолочной диете до 1.5 лет. 
Пожаловаться
алекса
Присоединюсь. У сына с 1 месяца была жуткая детская экзема, прямо лимфа сочилась. По виду очень похоже не изображение на фото. Только гораздо в больших размерах. Это был ужас, никто ничего не советовал, кроме наружных мазилок. которые до одного места, предлагали лечь в кожвендиспансер проколоться гормонами.

Пока в 2 месяца не пропало молоко и пришлось перейти на ИВ. И все!!! Нету аллергии.

Так что бросайте ГВ.
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
знакомо. у меня сын такой же был. как обещали врачи, с переходным возрастом все стало гораздо спокойней.
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
к аллергологу вам бы.у сына была жуткая аллергия. поехали и пролечили сейчас все нормально

Пожаловаться
АннаЖ, 1 ребенок
а где лечили?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас