Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 октября 2015, 09:08, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Я поплакаться.

Уже создавала 2 темы про ангину ребенка. В субботу у сына 9 лет заболело горло. Я увидела там налеты и сразу отвезла к дежурному педиатру. Врач выписал антибиотик. После первого дня приема температура не поднималась. В воскресенье к вечеру появилась сыпь. Неотложка передала вызов в скорую. Врачи со скорой сказали ангина и аллергия на антибиотик. Поставили супрастин и отменили антибиотик до прихода участкового врача.  В понедельник была участковая педиатр, сказала горло чистое, что это не ангина, а энтеровирусная инфекция. Антибиотик назначать не стала, только полоскания и от аллергии. 
  Вчера сын утром проснулся с сильной слабостью.Опять я увидела налеты. Позвонила участковому  педиатру.  Врач сказала, что это просто слабость после болезни, горло чистое она видела в понедельник. Если, что сказала звонить. В 3 дня опять сыпь, налеты. 37,5 позвонила опять педиатру. Она сказала  симптомы не о чем, пусть сын лежит и сегодня днем ей позвонить. Через час заболел у сына живот. Вызвала скорую. Нас с ним увезли стационар. После консультаций и анализов в приемном покое диагноз лакунарная ангина. Миндалины почти сошлись между собой, практически закрыли просвет. Чуть шпателем отодвинули, за отекшими миндалинами одни налеты. Увеличены все шейные и подчелюстные лимфоузлы. Сказали, что такое жуткое горло формировалось не один день. Сына положили в стационар. Впервые  одного, большой парень уже.
 Тема просто высказаться, все мысли в голове. Неужели ангина такой сложный диагноз, что ее так трудно диагностировать? Я ведь лечила лечила ребенка, к врачам ходила. Как так могло получиться?
  Простите за тему, просто на душе плохо. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кошмар Натощак
Здоровья сынуле! Почему врач не назначила никаких анализов?
Пожаловаться
Катаруся
Сказала, что сейчас они будут плохие, что бы не ходить дважды пересдавать, сдать на следующей неделе.
Пожаловаться
Кошмар Натощак
логично! А мазок тоже не судьба была взять?
Пожаловаться
Катаруся
Говорила про мазок, что надо сдать, но когда именно не сказала, не назначила.
Пожаловаться
Кошмар Натощак
у меня нет слов
Пожаловаться
Катаруся
У меня тоже. Одни слезы. Реально у нас на форуме лучше лечат.
Пожаловаться
Пикачу, 2 ребенка
зато как человек тут совета спросит отправляют сразу к врачу!
а врачи то разные бывают...
у меня с сыном тоже не было педиатра, которому я бы могла безоговорочно доверить
здоровья сынульке!
Пожаловаться
Дарья С
в период здоровья нам сказали.
Пожаловаться
Лилия Линова
Сколько раз болел ангиной племянник, доктора ни разу не назначали брать мазок.
Пожаловаться
Кошмар Натощак
я сама болела в детстве часто, и всякий раз соскоб с миндалин на исследование у меня брали. А это было в махровых 80-х годах. Что уж говорить про нынешнее время?
Пожаловаться
Лилия Линова
Везет Вам, а у нас вот так, даже сейчас. То ли экономят, то ли считают, что у них глаз-алмаз((.
Недавно дочь болела, не ангиной, педиатр назначила один антибиотик, я говорю - у меня в наличии есть другой, можно его дать, она мне - он Вам не поможет, только вот этот (хотя действующее вещество одно). Уж как она определила(никаких анализов не назначила), что не поможет, я не знаю.
Пожаловаться
Who is sexy frau, 1 ребенок
ой да брось..редко мазок берут
и то когда сама уже пристанешь с вопросом-а мааааааааааааазоккк???
Пожаловаться
Кошмар Натощак
у кого редко, а у меня всегда
терпеть не могу эту процедуру. Правда, давно я ангиной не болела, лет так 20
(ттт)
Пожаловаться
я больше по пневмониям спец

ангиной болела всего 1 раз в жизни
зато Егор мой...старается во всю со своими ангинами
Пожаловаться
Кошмар Натощак

а у меня только один раз было подозрение на пневмонию, меня сразу в больничку упекли (тетя-педиатр постаралась
). Я сейчас больше по ларингитам и фарингитам спец

горло мое больное почти всегда, благо ЛОР посоветовал не трогать миндалины, а то вся инфекция сразу в горло бы пошла. Теперь как к ЛОРу прихожу, так меня сразу хотят в свои загребущие ручки захапать )))))))) и перегородку носовую исправить, и гланды вырезать и еще кучу всяких манипуляций произвести ))))) Вот и приходится от ЛОРа убегать, роняя тапки ))))
Пожаловаться
пневмония такая гадость!!!!!!!жесть просто
я вздохнуть вообще не могла
Пожаловаться
Кошмар Натощак

мда...
Пожаловаться
Наталья Иванова
У нас вообще никогда не берут мазок. Я о таком только на форуме узнала.
Пожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
Сейчас беру. Я с детства болела ангиной и взрослой иногда болею.
Пожаловаться
Лилия Линова
У нас походу некоторые доктора не знают, что это такое(
Пожаловаться
Катаруся
Раньше сыну всегда брали. Как поставили диагноз, на следующее утро мед.сестра приходила на дом брать. В этот раз не назначили мне кажется потому, что заболел в субботу, сразу антибиотик. А на антибиотике мазок не информативен. Так слышала, но точно в своем комменте не уверена.
Пожаловаться
ASho, 2 ребенка
Мне один раз приходили делать мазок при ангине.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
мазок надо было сдавать до антибиотика, когда уже дали антибиотик мазок неинформативен
Пожаловаться
-
я вам уже писала про фруктовый лед и мороженое, а нет... пусть задохнутся дети от отека в горле, но холодненькое мы им не дадим. низя.

диагноз ангина легко поставить с помощью мазка. в теч. 3-х мин.
Пожаловаться
Всё дело в шляпе
я вам уже писала про фруктовый лед и
мороженое

А можно подробнее? Мне на будущее иметь в виду
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас