Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 ноября 2015, 23:35, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Изониазид

Доброй ночи всем! Дочка моя сейчас в противотуберкулезном санатории. Был вираж, сказали, что она инфицирована. Назначили изониазид, витамины и препарат для поддержания печени. У нее часто болит живот - побочное действие от препарата. Мне нужен опыт тех, кто принимал изониазид. Расскажите вашу историю и чем все закончилось. Переживаю очень за дочку. Спасибо.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Sneжinka
я в 12 лет пила изониазид , всё хорошо , с печенью тоже ) кстати , , неплохо бы давать витамины группы В , витамин В1 точнее .
Пожаловаться
Ленинградочка, 1 ребенок, беременна 37 недель
Да, витамин В нам назначили, пьем. А вы потом не обращались к гастроэнтерологу после лечения?
Пожаловаться
Sneжinka
нет , уже позднее заработала себе гастрит ))) а изониазид пила долго , месяца 3, если не больше. Если выбирать или изониазид 3-6 мес или 4-5 противотуберкулезных препаратов от 9 месяцев до года , то...лучше первый вариант
Пожаловаться
да, я тоже так себя успокаиваю))) нам тоже на 3 месяца назначили, уже почти половину пропили, жалко только, что у нее живот болит, бедная моя девочка(((
Пожаловаться
Sneжinka
есть возможность потом в санаторий поехать ? отправьте .я была в противотуберкулезном два мес., но это было советское время и кормила там более чем хорошо ))))) сейчас , наверно лучше в санаторий по гастроэнтерологии отправить , там и питание , да и оздоровится ) Всё хорошо будет , я знаю
.
Пожаловаться
ой, она и в этом-то санатории плачет, хочет домой, так что я думаю, больше ее не отпущу в другой санаторий...
Пожаловаться
***ich***
Сообщение от Ленинградочка, 14 ноября 2015 года в 23:58
да, я тоже так себя успокаиваю))) нам тоже на 3 месяца назначили, уже почти половину пропили, жалко только, что у нее живот болит, бедная моя девочка(((
Бананы, кисель, овсяная каша, картофельный свежевыжатый сок по 50мл примерно утром до еды недельными курсами- будут хорошей поддержкой слизистой желудка. Ещё запаренное льняное семя- интересует приготовление- напишите, расскажу

Выздоровления и крепкого здоровья вашей дочке и вам
Пожаловаться
спасибо вам большое!!!
Пожаловаться
***ich***
Пусть все ваши беды рассеются как дым!
Пожаловаться
Noblesse Oblige, 2 ребенка
для меня изониазид - грозное оружие догхантеров...
Пожаловаться
поясните, пожалуйста
Пожаловаться
мартаник, 3 ребенка
Его используют в отравленных приманках, чтоб собак убивать.
Пожаловаться
да, я читала про это, он только на собак так действует, жаль, что так поступают с бедными животными(((
Пожаловаться
Noblesse Oblige, 2 ребенка
Ну да, поэтому ассоциации с этим названием только такие, к сожалению... Автору и его ребенку скорейшего выздоровления!
Пожаловаться
Калина Красная, беременна 16 недель
Подруга пила, вылечилась, все хорошо, ждет второго ребенка
Пожаловаться
мартаник, 3 ребенка
А Вы уверены, что инфицирована? Кровь на антитела сдавали? Мы вот не догадались в свое время, за что и поплатились. Нашей тоже назначали. Уже 5 лет боремся с последствиями: обмен веществ ребенку угробили, ее разнесло (по-другому и не скажешь). В свои 11 лет она весит 50 кг. Потом уже нам сказали, что препарат старый, "со времен царя гороха", малоэффективный, но очень токсичный для эндокринной системы. Может, Вам повезет больше... Здоровья Вам.

Пожаловаться
Не сдавали, врач ничего не сказал, а я мало прошерстила интернет, видимо. Но не лечиться тоже страшно... Спасибо вам за ответ)))
Пожаловаться
мартаник, 3 ребенка
После всех страданий выяснилось, что у нашей - аллергия на Манту! Достаточно выпить противоаллергенное - и всю "реакцию" как бабка отшептала. Но поздно: проблемы уже есть, дочь на диете, удалось добиться только того, что вес стабилизировался.
Пожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
Я так, понимаю, у дочери папула большая была? Моей младшей до конца школы писали во всех диагнозах про инфицирование, ни одной таблетки она не пила, в лагеря ездила.
Пожаловаться
Светлая Я
У моей дочери тоже был вираж, и тоже лечились в санатории. Мне тут подсказали обратиться на сайт ЧАДО.РУ, там я задавала вопросы в разделе фтизиатр. Обратитесь и вы туда с вопросами.
Пожаловаться
спасибо за совет!
Пожаловаться
Светлая Я
http://forum.chado.ru/index.php/board,32... так быстрее найдете
Пожаловаться
Ирина Николаева, 2 ребенка
Пила изониазид 3 мес в 7 классе. Все норм. Ничего больше не пила

Пожаловаться
Моркоша, 3 ребенка
Нам то же по реакции сразу вираж поставили. Я месяца 2 препорат давла, а потом сообразила, что у нас аллергия обострилась. Бросила это дело. А перед следующим обследованием супростин пропили. Реакции как и не было. Я просила другие исследования для подтверждения провести. Меня мило послали. Звонила в московские центры, такие анализы не делают пока явно туберкулез не проявится. А нас аллергия на консерваты для ампульных препоратов. Анализ на такую аллергию то же не предусмотрен в нашей стране. Врач по факту поставила диагноз. Я в туб. дисп. обьясняла, а им по барабану - вираж.
Пожаловаться
вот-вот, я тоже об этом думала, они по факту виража ставят диагноз - инфицирование, а на другие анализы не отправляют, как-то странно это...
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас