Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 ноября 2014, 15:45, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Изониазид

Добрый день. Дочке поставили диагноз инфицирования МТБ (палочкой Коха) на основании положительного диаскин теста. КТ грудной клетки, анализы крови и мочи в норме, УЗИ брюшной полости и почек в норме.Прописали 3-х месячное лечение-изониазид, пиразинамид, карсил, витамин В6. Месяц пропили, сдаем кровь из вены на печеночные пробы, они сильно превышены (до лечения всегда были в норме).Прервали на 2 недели лечение.Через 2 недели повторили анализ, пробы уменьшились, но все равно не в норме.Фтизиатр ничего толком не объясняет, говорит, если не пить то высок риск заболеть туберкулезом.Вот не знаю, что делать, состояние печени меня очень беспокоит:(:(:(.Но и туберкулез страшит. Может у кого была такая ситуация, что делали?Кто нибудь проводил профилактику детям?Заранее спасибо за ответы....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
незабудка
Нам рекомендовали пить эти лекарства строго с молоком. Видимо, это снижает токсичность препарата.
Пожаловаться
наталья, 1 ребенок
Сообщение от незабудка, 13 ноября 2014 года в 15:48
Нам рекомендовали пить эти лекарства строго с молоком. Видимо, это снижает токсичность препарата.
а вы полный курс пропили?3 месяца?Я почитала инструкцию там написано 2-3 месяца, а врач назначил 3:shock:
Пожаловаться
незабудка
Количество месяцев не помню уже, давно это было. А пропили строгополный курс. Нельзя прерывать. А Если вам гепатопротекторы пропить?
Пожаловаться
наталья, 1 ребенок
Сообщение от незабудка, 13 ноября 2014 года в 16:05
Количество месяцев не помню уже, давно это было. А пропили строгополный курс. Нельзя прерывать. А Если вам гепатопротекторы пропить?
мы пьем и пили Карсил. Даже когда прервали изониазид и остальные лекарства.Но печеночные пробы все равно выше нормы:(
Пожаловаться
ЯНА ЯНОВСКАЯ
это та же химиотерапия. Облегченная только. Разумеется перве что летит- выводящие органы- печень и почки. Нормальная реакция при сильнодействующих препаратах.
Пожаловаться
Перезагрузка
Мы бросили. Дочери с них плохо не на шутку было. 
Пожаловаться
наталья, 1 ребенок
Сообщение от Татьяна, 13 ноября 2014 года в 15:52
Мы бросили. Дочери с них плохо не на шутку было
А как долго вы успели пропить?Мы ровно месяц, думаю может хватит:(
Пожаловаться
Перезагрузка
Тоже месяц с небольшим. 
Я все понимаю про риски, но и риск угробить здоровье - тоже не шутки. У нас все обошлось - уже больше трех лет прошло.
Пожаловаться
наталья, 1 ребенок
Сообщение от Татьяна, 13 ноября 2014 года в 16:08
Тоже месяц с небольшим. 
Я все понимаю про риски, но и риск угробить здоровье - тоже не шутки. У нас все обошлось - уже больше трех лет прошло.
Спасибо большое за ответ:)
Пожаловаться
Ольга А
Нельзя! Палочки становятся устойчивыми к этим антибиотикам, и потом они уже не помогут. Коль уж начали - допивайте до конца.
Пожаловаться
наталья, 1 ребенок
Сообщение от Ольга А, 13 ноября 2014 года в 16:14
Нельзя! Палочки становятся устойчивыми к этим антибиотикам, и потом они уже не помогут. Коль уж начали - допивайте до конца.
Я боюсь, с такими печеночными пробами можно лекарственный гепатит заработать:(.Если только настаивать на уменьшении дозы...
Пожаловаться
Ольга А
Попробуйте поменять гепатопротектор (карсил) на эссенциале, например. И не переживайте - придут в норму ваши пробы. Да, иногда приходится выбирать из двух зол меньшее.

Пожаловаться
наталья, 1 ребенок
Сообщение от Ольга А, 13 ноября 2014 года в 15:53
Попробуйте поменять гепатопротектор (карсил) на эссенциале, например. И не переживайте - придут в норму ваши пробы. Да, иногда приходится выбирать из двух зол меньшее.
Спасибо за совет, попробую:up:
Пожаловаться
Vikki
Меня так в детстве лечили, но в добавок к лечению нас еще в санатории кормили на убой.

Пожаловаться
Mariya
Мы пили в шесть лет три месяца по пол таблетки, еще карсил для печени параллельно.
Пожаловаться
наталья, 1 ребенок
Сообщение от Mariya, 13 ноября 2014 года в 16:04
Мы пили в шесть лет три месяца по пол таблетки, еще карсил для печени параллельно.
а нам назначили по 2 таблетки в день изониазида (вес дочки 21 кг), 1 таб. витамина В6 и 1 таблетка пиразинамида. :angry::angry::angry:
Пожаловаться
Mariya
У нас инфицирования не было, был вираж по манту. Доктор сказала, что был контакт и инфекцией просто.
Пожаловаться
наталья, 1 ребенок
Сообщение от Mariya, 13 ноября 2014 года в 16:13
У нас инфицирования не было, был вираж по манту. Доктор сказала, что был контакт и инфекцией просто.
у нас тоже вираж с 8 мм до 14 мм. Но нам ставят инфицирование, т.к. диаскин тест положительный.Хотя ребенок аллергик.Укус комара раздувает на несколько суток:(
Пожаловаться
Mariya
У нас уже больше 10 лет прошло и я не очень все помню. Доктору доверяла, делали все по назначениям. Помню, что она говорила, что в более серьезных случаях пьют до 2-х таблеток.
Пожаловаться
Ольга А
Сообщение от Mariya, 13 ноября 2014 года в 16:13
был вираж по манту. Доктор сказала, что был контакт и инфекцией просто.
это и есть инфицирование
Пожаловаться
Ольга А
что-то 2 таблетки много - столько взрослым назначают свыше 50 кг, вы не путаете?
Пожаловаться
наталья, 1 ребенок
Сообщение от Ольга А, 13 ноября 2014 года в 16:16
что-то 2 таблетки много - столько взрослым назначают свыше 50 кг, вы не путаете
в одной таблетке 10 мг.На 20 кг веса 200 мг=2 таблетки.Но мне тоже кажется что много:angry:
Пожаловаться
Ольга А
Вы что-то путаете, должно быть, по 1/2 таблетки, максимум 1 в день, никак не 2
Пожаловаться
наталья, 1 ребенок
Сообщение от Ольга А, 13 ноября 2014 года в 16:27
Вы меня озадачили, домой приеду, посмотрю в рецепте точную дозировку...
Пожаловаться
наталья, 1 ребенок
Сообщение от Ольга А, 13 ноября 2014 года в 16:27
посмотрела рецепт 2 таблетки в день изониазида, 1 таблетка пиразинамида, 1 таблетка витамин В6. В 1 таблетке изониазида 10 мг умножить на 20 кг веса 200 грамм, т.е. 2 таблетки
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас