Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Изолированное телархе

У дочери 1.1года обнаружила что увеличены грудные железы, сделали УЗИ молочных желез поставили этот диагноз, предстоит сдать анализ на гормоны и записались к эндокринолгу, очень переживаю, у кого такое было, чем закончилось?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
9
Утка
У нас было что-то такое при гв со старшей дочкой. К каким-то врачам ходили. И к эндокринологу в том числе. Насколько я помню - не лечили. Просто наблюдали. Само прошло.
СсылкаПожаловаться
Галина
Просто начиталась всяких ужасов в инете, и мы на ИВ с двух месяцев, у нас городок маленький специалистов сильно нет.
СсылкаПожаловаться
Все будет офигенно, 1 ребенок
Тоже было, ничего не делали, само прошло.
СсылкаПожаловаться
Я
Само прошло. Через полгода примерно
СсылкаПожаловаться
Natalya Konstantinovna
Ходили к эндокринологу. До 3 лет наблюдали, т.к. врач сказала, что такое может быть и к 3 должно пройти. В 3 не особо прошло. Тогда сдали кровь на гормоны и успокоились.
СсылкаПожаловаться
Галина
А анализ на гормоны в норме был?
СсылкаПожаловаться
Natalya Konstantinovna
Да, с гормонами все в порядке было. Нам ещё дали направление на рентген кисти руки, чтобы правильно определить костный возраст, но мы не делали. Сначала реб болела без конца, а сейчас уже почти 4 и вроде внешне все прошло. Но, наверное, сделаю ей рентген все-таки.
СсылкаПожаловаться
Эдерлези, 1 ребенок
Найдите в интернете 5 сезон проекта"Я стесняюсь своего тела",украинская версия.Там в одной из серий была история про девочку Каролину Сердюк.У нее точно такая же проблема,и возраст как у вашей дочери.Посмотрите,там очень подробно рассказывается,что это за состояние,и самое главное предлагается алгоритм обследований,которые необходимо пройти,чтобы исключить более серьезные эндокринологические проблемы.А само по себе изолированное телархе-неопасно.Только ищите на русском языке.
СсылкаПожаловаться
Галина
Спасибо, нашла, посмотрела)
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru