Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Изолированное телархе

У дочери 1.1года обнаружила что увеличены грудные железы, сделали УЗИ молочных желез поставили этот диагноз, предстоит сдать анализ на гормоны и записались к эндокринолгу, очень переживаю, у кого такое было, чем закончилось?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
9
я
У нас было что-то такое при гв со старшей дочкой. К каким-то врачам ходили. И к эндокринологу в том числе. Насколько я помню - не лечили. Просто наблюдали. Само прошло.
Пожаловаться
Галина
Просто начиталась всяких ужасов в инете, и мы на ИВ с двух месяцев, у нас городок маленький специалистов сильно нет.
Пожаловаться
Все будет офигенно, 1 ребенок
Тоже было, ничего не делали, само прошло.
Пожаловаться
Я
Само прошло. Через полгода примерно
Пожаловаться
Natalya Konstantinovna
Ходили к эндокринологу. До 3 лет наблюдали, т.к. врач сказала, что такое может быть и к 3 должно пройти. В 3 не особо прошло. Тогда сдали кровь на гормоны и успокоились.
Пожаловаться
Галина
А анализ на гормоны в норме был?
Пожаловаться
Natalya Konstantinovna
Да, с гормонами все в порядке было. Нам ещё дали направление на рентген кисти руки, чтобы правильно определить костный возраст, но мы не делали. Сначала реб болела без конца, а сейчас уже почти 4 и вроде внешне все прошло. Но, наверное, сделаю ей рентген все-таки.
Пожаловаться
Эдерлези, 1 ребенок
Найдите в интернете 5 сезон проекта"Я стесняюсь своего тела",украинская версия.Там в одной из серий была история про девочку Каролину Сердюк.У нее точно такая же проблема,и возраст как у вашей дочери.Посмотрите,там очень подробно рассказывается,что это за состояние,и самое главное предлагается алгоритм обследований,которые необходимо пройти,чтобы исключить более серьезные эндокринологические проблемы.А само по себе изолированное телархе-неопасно.Только ищите на русском языке.
Пожаловаться
Галина
Спасибо, нашла, посмотрела)
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru