Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Изофра

Наталья
Девочки, выскажите свое мнение пожалуйста.Первый день текут сопли у ребенка (2года), врач назначила изофру, на мои слова что она же уже более сильная и вредная считается, она сказала- Сопли вредней я считаю!"Как вы считаете? Как вы лечили сопли малышам, мы вот еще начали ходить в садик поэтому с этой проблемой сталкиваться я думаю будем теперь частенько((((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
55
StesHaВ ответ на Наталья
Наталья
У меня муж таким средством тоже пользовался хорошо помог, но нам пока только 2, сморкаться не получается пока(((
История переписки2
Ну это так на будущее)) я вот сегодня за ним пойду, так аквалор вообще не справляется. Нам хоть еще 3,8 но дочь уже сморкается профессионально
. Эх как надоели эти сопли. Месяц в отпуске были и по лужам и в дождь и холод, хоть бы чихнула, три дня в саду и все...
НатальяВ ответ на StesHa
StesHa
Ну это так на будущее)) я вот сегодня за ним пойду, так аквалор вообще не справляется. Нам хоть еще 3,8 но дочь уже сморкается профессионально
. Эх как надоели эти сопли. Месяц в отпуске были и по лужам и в дождь и холод, хоть бы чихнула, три дня в саду и все...
История переписки3
А когда маленькая она была тоже только солевым раствором промывали и всё?
StesHaВ ответ на Наталья
Наталья
А когда маленькая она была тоже только солевым раствором промывали и всё?
История переписки4
До 2 лет да промывали и обычные капли 3 дня потом подсушивали коричневыми каплями (забыла как называются) что в аптеках делают, но у нас стрептококк с рождения в горле чувствительный только к очень сильным антибиотикам. Так что пришлось начать пользоваться изофрой и другими сильными каплями. Если нет желтизны и зелени, то не стоит использовать сильные капли.
НатальяВ ответ на StesHa
StesHa
До 2 лет да промывали и обычные капли 3 дня потом подсушивали коричневыми каплями (забыла как называются) что в аптеках делают, но у нас стрептококк с рождения в горле чувствительный только к очень сильным антибиотикам. Так что пришлось начать пользоваться изофрой и другими сильными каплями. Если нет желтизны и зелени, то не стоит использовать сильные капли.
История переписки5
Проторгол, мы тоже им как то раз пользовались)
StesHaВ ответ на Наталья
Наталья
Проторгол, мы тоже им как то раз пользовались)
История переписки6
о точно)
Ksenia, 1 ребенок
Нам изофру назначали только при осложненном насморке, густых зелёных соплях.
Foxy Lady, 2 ребенка
изофру вроде назначают когда мутные или зеленые сопли. мы лечим риномарис+ через 10 минут изофра. 7 дней. но обычно через 3 дня все проходит.
Черёмуха
Пользовались изофрой, сначало аквамарисом или солином, носик прочистить, а потом изофра, все быстро прошло, а сопельки были ужасные
Марина Трошина, 2 ребенка
Я бы не стала сразу Изофру капать!!!! Мы её как правило при затяжных соплях и гайморите капаем! А так, промываю нос раза 3-4 в день Долфином !!!! Мне он очень нравится!!!!
НатальяВ ответ на Марина Трошина
Марина Трошина
Я бы не стала сразу Изофру капать!!!! Мы её как правило при затяжных соплях и гайморите капаем! А так, промываю нос раза 3-4 в день Долфином !!!! Мне он очень нравится!!!!
Вот я тоже наверно в следующий раз откажусь от нее, а то нам уже два раза ее назначали...
ТИГРУСЛИК
Изофра это антибиотик,брызгаю если зеленые сопли,а так не стала бы
Мармышка
У нас были зеленые сопли, я пошла в частную клинику к ЛОРу. Там нам назначили Диоксидин. Врач сказала, что эти капли намного лучше Изофры.
P.S. Изофрой за 4 с лишним года жизни ребенка ни разу не пользовались.
Любительница, 1 ребенок
не знаю, как малышу, но я при первых признаках сразу начинаю капать изофру - как правило, насморк проходит мимо)) а раньше -по три-четыре недели мучалась
Екатерина Агеева
Не смотря на то, что это антибиотик отношусь к ней положительно. Сколько раз у меня было, начинаю капать сначала чем-то типа Називина, ну типо не антибиотик, а в конечном итоге к той же Изофре и приходим, только с худшими последствиями. Я теперь вообще, как только начинается что-то заливаю ей все биопороксом. Тоже антибиотик, за то проходит все в три дня, и до бронхита сопли не опускаются.
Мышка
Нам ни разу не прописывали. Только промывание аквамарисом и отсасываем, обычно дней за 5-7 все проходит. Нам педиатр в свое время говорила, нет лекарств, которые лечат сопли, верить или не верить не знаю. Кстати еще мы делаем ингаляции с физраствором.
МышкаВ ответ на Мышка
Мышка
Нам ни разу не прописывали. Только промывание аквамарисом и отсасываем, обычно дней за 5-7 все проходит. Нам педиатр в свое время говорила, нет лекарств, которые лечат сопли, верить или не верить не знаю. Кстати еще мы делаем ингаляции с физраствором.
На ночь даем сосудосужающие, чтобы спать мог и подушку повыше.
редкий гость, 2 ребенка
Изофра - препарат, содержащий антибиотик + гормон. Да, он вас поставит на ноги за несколько дней. А чем лечить сопли в дальнейшем? Своим , да и себе, первые дни при заложенности носа капаю сосудосуживающие капли. Если секрет густой и хорошо отходит, то использую минералку или физраствор с фурацилином или мирамистином. Полидексой и Изофрой, хотя и назначают постоянно, почти никогда не лечились
Аксинья
лечим только изофрой. Или полидексой. Но только ГНОЙНЫЕ, зеленые сопли. И только курсом. Не меньше 7 дней, как рекомендовал ЛОР
Натуся
никак...насморк - защитная реакция организма..сам проходит, когда нет опасности проникновениея инфекции дальше, в легкие
Даринка, 2 ребенка
Я лечу изофрой только дочке..они же с антибиотиком..но у нее они очень долго не лечатся, поэтому сразу лекарство посильней...если у вас сопли первый день, не нужно сразу сильные капли, купите ринофлоймуцин (извините если не правильно написала название)..я сыну им за 3 дня вылечиваю.
Юлия
Попробуйте вначале носик почаще промывать, а заложить ребенку в носик мазь прополиса, она хорошо вытягивает сопли о облегчает дыхание.
НатальяВ ответ на Юлия
Юлия
Попробуйте вначале носик почаще промывать, а заложить ребенку в носик мазь прополиса, она хорошо вытягивает сопли о облегчает дыхание.
А какую мазь?)
ЮлияВ ответ на Наталья
Наталья
А какую мазь?)
История переписки2
Прополисная мазь
Надежда
Если прозрачные - промываю аквалором. С зеленью и при сильной заложенности-изофра хорошо помогает.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Жидкие сопли лечу Аквамарис + Називин и т.п. + Протаргол. Изофру применяю при наличии зеленых соплей, она (Изофра) с антибиотиком, думаю, для жидких соплей это слишком тяжелая "артиллерия".