Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
27 октября 2015, 14:17, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Истерики в поликлинике

девочки, доброго всем дня! У нас вот какая проблема: у дочки начинается истерика, когда мы заходим в кабинет к педиатру. Не просто слезы, а крик на всю больницу, цепляется за меня так, что с медсестрой на пару отдираем, не возможно ни на весы положить, ни рост измерить. По началу плакала когда раздевали её, но это когда грудничком совсем была, а сейчас ей год уже и до сих пор орет ( теперь даже ещё сильнее). Ощущение, что боится врачей, людей в белых халатах, но я не могу понять откуда это у неё- больно ей никто не делает, я всегда рядом, держу за ручку, успокаиваю. Сколько ходим к врачу, всегда очереди и ни разу не слышала, чтобы дети так кричали. Ну похнычут немного в начале или наоборот в конце, а мы орем до посинения с начала и до конца! Сегодня вот опять ходили на плановый приём, врач заболел, одна медсестра была, так та же песня, т.е. Вариант что не нравится сам педиатр отпадает. Может было у кого так, скажите, к какому возрасту прошло? Сил уже нет, на приём к врачу идёшь как на каторгу((( п.с. В других общественных местах ( магазинах, торговых центрах) ведёт себя хорошо. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Дарья Быкова, 2 ребенка
Было такое, вообще поликлиники боялся. Одно время бегал там, круги нарезал. Потом испугался чего то и с рук не слазил вообще. Сейчас вроде нормально

Пожаловаться
Дарья Быкова, 2 ребенка
Но мы раз в три месяца ходим
Пожаловаться
Катерина невеликая , 1 ребенок
Вот и мы теперь, слава тебе Господи, будем раз в три месяца ходить, а то каждый месяц народ пугали.
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
Сообщение от Катерина, 27 октября 2015 года в 14:26
Вот и мы теперь, слава тебе Господи, будем раз в три месяца ходить, а то каждый месяц народ пугали.
зачем каждый месяц ходили, для чего надо ради фиксирования веса и роста так над ребенком издеваться. дома померили-записали и радуйтесь. многие дети в этом возрасте просто боятся чужих. а тут трогают , раздевают. я бы не ходила.
Пожаловаться
Fine Angel, 1 ребенок, беременна 34 недели
Был такой период, орал так, что уши закладывало. Окулист даже один раз смогла только в глазки закапать, а посмотреть так и не дался, а его бабушка и папа держали. А как в больнице полежали так он вообще от людей в белых халатах шарахался до трясучки. Ничего, сейчас 2,4 - отпустило. Самый примерный пациент, поздоровается, рот откроет, кофточку сам подержит пока слушает и до свидания скажет. Перерастет ваша дочка.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Пережили и такое. Перед посещением врача провести подготовительную беседу, что врач только послушает и посмотрит горло и т.п. Нам помогало, если не готовила, орали, как пострадавшие.
Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
у моей также. просто редко теперь туда ходим
Пожаловаться
Котёночек, 2 ребенка, беременна 19 недель
Играйте с ней в доктора дома

Пожаловаться
Вот спасибо за совет, обязательно попробуем!
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
да-да
Пожаловаться
Луна, 1 ребенок
Может прививку сделали, и после этого боится.
Пожаловаться
Кричали ещё до прививок и взятия крови из пальца. Больше никаких болезненных манипуляций ей не делали.
Пожаловаться
Луна, 1 ребенок
Не переживайте, перерастет она, и не будет кричать.
Пожаловаться
Смурфик Московский, 1 ребенок
У сына было после того, как зашивали веко в больнице. Прошло в течении года.
Пожаловаться
Мари, 2 ребенка
Игрушки не помогают? У меня тоже не особо любит, но всегда игрушками отвлекается... Можно еще дома попробовать в доктора поиграть. А по пути проигрывать эту же ситуацию...мол сейчас тетя-доктор тебя посмотрит и т.д.
Взвешиваю дома на обычных весах и в пк говорю сколько весил утром. С ростом уже проще стало.

Пожаловаться
На игрушки даже внимание не обращает в такие моменты. Я уже и музыкальные брала, и любимого пупса, ни на что не отвлекается. Выше уже посоветовали тоже дома проигрывать ситуацию с врачами, вот думаю начнём. Очень надеюсь поможет!
Пожаловаться
Мари, 2 ребенка
У меня отвлекается именно на игрушки в кабинете. Видимо новые и ему интересно:)
Удачи!
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
ну так прививки, кровь на анализ тоже берут люди в белых халатах, конечно ребенок боится. Купите игрушку- набор врача, поиграйте. Может поможет. Перерастет, главное сами не нервничайте
Пожаловаться
Ёжик должен быть колючий, 2 ребенка
У нас так было. Началось после года. Не прошло до сих пор. Может по врачам мало ходим. На всю поликлинику известны, как самая крикливая девочка. Точно, как вы описали. Я подозреваю, что так совпало, что бояться она незнакомых начала больше. Да еще т в больницу ходим только за прививками. А это уколы, значит больно будет. Последний раз ходили, вроде получше было. Но все равно, мама не горюй орет..

Пожаловаться
Вот и мы звезды своей поликлиники- нас уже в лицо все знают!
Пожаловаться
Агния Беркут
Может педиатра домой?
Если реакция такая жуткая...
Пожаловаться
У нас один педиатр на весь район. Я думаю что никто к нам не придёт домой просто из-за того, что мы врачей боимся.
Пожаловаться
Агния Беркут
Конечно не участковый.
За деньги...
Пожаловаться
Натаорха
Приходите к нам, когда моя дамочка входит в кабинет врача, любая сирена нервно курит в сторонке.
Моя ТАК орет, что наверно на другом конце Москвы слышно.
Пожаловаться
Ну значит мы не одиноки))) где-то на другом конце Москвы ,в кабинете у врача ,голосит ещё одна девчушка!!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас