Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 октября, 21:32, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Ищу врача

Здравствуйте.Ищу хорошего,грамотного детского ортопеда.У ребенка перекос грудной клетки и возможно сколиоз.Нарушение осанки точно есть.
Просто так наобум соваться в тот же Турнера не хочется,тк схему лечения и прогон по всевозможным мед центрам знаю хорошо.Хочется чтлбы реально дали совет и прогноз и подобрали схему коррекции.
Врача по коррекционному массажу лучше с опытом работы у детей с дцп и другими серьезными диагнозами,а не просто курсы массажа с ближайшего колледжа.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Тата
Забыла уточнить-Питер.
Пожаловаться
Агния Беркут

У нас тоже не очень в этом плане.
Удачи Вам. По врачам не подскажу.
Может, ЛиттлВан поисследовать?
Пожаловаться
Тата
Там такой склад инфы ненужной в том числе,что жуть.
Хотелось бы из личного опыта,чтобы эффективно.Простл мы ездили к паре ортопедов,но все не то.Тк у самой сколиоз,и сразу врачу не говорю.Так иногда ну такую ересь несут((
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Вам бы в Москву в бывшую больницу № 19(там собаку съели на сколиозах), сейчас они базируются в "Святого Владимира" и как там честно не знаю. В моем детстве пару человек к нам в Турист прорывались в Шумскую (б-ц № 19) из Ленинграда, но с этой оптимизацией, даже не знаю как туда попасть теперь.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
эх,не знаю работает или нет, ортопед хороший, в ДГБ№5, далеко от Купчино живете?
Пожаловаться
Тата
Нет.Не далеко)
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Хороший ортопед Румянцев, но я к нему по другим вопросам обращалась.

Пожаловаться
Тата
А шде принимает и что лечит?Мне бы хотелось чтобы нас вели и постоянно наблюдали.А еще где-то пройти компьютерное исследование(забыла название,это когда квадратики белые на позаонки клеют)
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Я обращалась со стопами и тбс, сейчас принимает на Литейном 9.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
попробую ей позвонить в понедельник, а сколько ребенку?
Пожаловаться
Тата
7,3
Плоско-вальгус еще(
Как в школу пошел,так грудина прямо резко провалилась аж с одной стороны,значит мышца со спины тянет от перекоса((
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
ой ёй, надо лечить
Пожаловаться
Васька, 3 ребенка
Воронкообразная грудь? Если диагноз этот, то его не исправить массажами.
Пожаловаться
Тата
Нет.Именно ребра неровные.Были ровно.Но теперь нижняя часть одна вперед выпирает,вторая как-то впала чтоли,причем неровно.
Вот блин откуда все берется(((
Я так надеялась,что пронесет.Ведь у мальчиков сколиоз реже и чаще сутулость.А у него еще и грудопоясничный намечается,как у меня((
И ЛФК мы делаем со слезами,тк тяжело.Лето не делали-отдыхал.И вот опять браться срочно нужно.
Пожаловаться
Васька, 3 ребенка
Если ортопеда хотите именно, идите в Педиатрическую академию на Матросова 22 - к Агеевой или Киселевой, либо в Турнера к Волошину. Рискну посоветовать остеопата. Если надо, телефон напишу в личку.
Пожаловаться
Тата
Надо.Опытный?
Пожаловаться
Тата
Скорее плоская.Погунлила.
Он у меня еще тощий и высокий.
Хотя родился четыре с половиной и 58м
Пожаловаться
Васька, 3 ребенка
Я Вас поняла. Думаю, что остеопат может помочь. Наш остеопат молодой, но очень увлеченный и ответственный. К тому же он может договориться со своими наставниками - более опытными, если потребуется. Моему ребенку он исправил часть проблем, которые мы не смогли исправить ни ЛФК, ни массажами. Единственное, что телефон у меня на новой симке не сохранился. Но я могу узнать.
Пожаловаться
Лина, 1 ребенок
У нас в городе лучший ортопед была в школе-интернате, для детей больных сколиозом (консультация была по записи бесплатно). Сейчас посмотрела, у Вас в городе тоже есть такая школа, может и там хороший врач
Пожаловаться
Тата
Есть такая и я там все детство провела,но не попасть(( а туда,куда посылают не поведу сама
Пожаловаться
Лина, 1 ребенок
Попробуйте позвонить, скажите, что сами там учились, что ВАМ необходима консультация. Если врач живет своей профессией, ей важно проследить динамику, а там и про ребенка заговорите. Мы когда ездили на консультацию, там реально приходили взрослые женщины, выпускницы, врач их осматривал
Пожаловаться
Тата
Она там роботала тренером лфк.
Пожаловаться
Лина, 1 ребенок
понятно... тогда просто пожелаю найти хорошего врача и конечно же здоровья!
Пожаловаться
Тата
Спасибо.Такая депрессия накатывает,хоть вой.Сама все детство мучалась и у ребенка теперь постоянные мучения
Пожаловаться
Всю ночь не ем.
А почему в Турнера-то не хотите? К сожалению, совсем не помню имени врача, т.к. это 6 лет назад было. Вот только по записи долго ждать надо, а так никаких нареканий.
Пожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас