Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
10 июля 2013, 16:25, Здоровье, Детское здоровье

Ищу массажистку.

Девочки, посоветуйте хорошую массажистку. Москва, метро Щукинская. Всем спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Петровна
вы хоть напишите для кого(взрослый,ребёнок)+какой тип массажа)
Пожаловаться
***Валери___Я***
маленький ребеночек месяц может......

автор а сами никак? я своей сама делала и тонус убрала и ползать быстрее наловчилась;)
Пожаловаться
Петровна
Ближайшая детская поликлиника где есть кабинет массажа,просто подходите к массажистке и полюбовно договариваетесь о цене чтобы она к вам домой приходила!И в человеке уверены и детю польза и массажистке подмога)))))Проверено!:up:
Пожаловаться
***Валери___Я***
Сообщение от Петровна, 10 июля 2013 года в 16:35
Ближайшая детская поликлиника где есть кабинет массажа,просто подходите к массажистке и полюбовно договариваетесь о цене чтобы она к вам домой приходила!И в человеке уверены и детю польза и массажистке подмога)))))Проверено!:up:
:up::up::up:но я сама делала;)
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Надо попробовать. Нас записали в поликлинике, но сказали очередь подойдет не раньше осени.
Пожаловаться
Петровна
Сообщение от Iriska, 10 июля 2013 года в 16:39
 Нас записали в поликлинике, но сказали очередь подойдет не раньше осени.
логично)))А поговорите с ней с глазу на глаз и она уже завтра к вам на дом придёт)))
Пожаловаться
Спасибо, попробую.
Пожаловаться
Maksie, 1 ребенок
так массаж для здоровых детей актуален в 3, 6, 9, 12 (возможно) месяцев. как раз осенью и получится. а пока сами поделайте общий, это не сложно. 
Пожаловаться
Сама делаю зарядку и легкие поглаживания. Но все- таки профессионал лучше. 
Пожаловаться
Ребенку, 1,5 месяца, массаж просто оздоровительный, особых показаний нет. 
Пожаловаться
Петровна
Мамочка поверьте ,оздоровительный массаж такому пупсу ещё и во вред может пойти,лучше сами потихоньку делайте ему"типа массаж".Если уж очень хотите любимому дитятку как то "оздоровить от большой любви"запишитесь в бассейн-не пожалете!
Пожаловаться
Я считаю, что как раз наоборот: если будет хороший массажист делать, то вреда не будет. А вот сама, " типа массаж", это модно и навредить. И я пока ищу массажистку, но начать массаж планирую не ранее 2-х месяцев.
Пожаловаться
Петровна
Ваш ребёнок,ваше право))))
Пожаловаться
Ирина Лебедева, 2 ребенка
Моя массажистка говорит, что до 3-х месяцев смысла нет делать. 
Пожаловаться
Людмила Потемкина
Неправда, все делается строго по показаниям. У меня сыну в больнице сделали первый курс массажа, когда ему было 2 недели.
Пожаловаться
Ирина Лебедева, 2 ребенка
Сообщение от Людмила Митякова, 10 июля 2013 года в 17:19
Неправда, все делается строго по показаниям. У меня сыну в больнице сделали первый курс массажа, когда ему было 2 недели.
Если показания есть, то не буду спорить. А если просто оздоровительный (как я поняла у автора), то смысла раньше 3-х месяцев делать нет. Массажистке тоже не резон врать, она за это деньги получает и не малые, а с меня так в двойном размере:D
Пожаловаться
Людмила Потемкина
Насчет оздоровительного согласна, с дочкой мне невролог сказала не раньше 3 месяцев, хотя могли и деньги содрать в клинике за массаж.
Пожаловаться
Спасибо. Я думаю, раньше и не получится: сейчас многие в отпуске, хорошие массажисты обычно заняты и их тоже надо ждать.
Пожаловаться
Maksie, 1 ребенок
Сообщение от Iriska, 10 июля 2013 года в 16:42
Я считаю, что как раз наоборот: если будет хороший массажист делать, то вреда не будет. А вот сама, " типа массаж", это модно и навредить. И я пока ищу массажистку, но начать массаж планирую не ранее 2-х месяцев.
одна такая мама перегрузила ребенка. был здоровый малыш, а она ему массаж, гимнастику, бассейн, еще кучу всего, невролог рассказала. короче, кровоизлияние в итоге...
осторожнее будьте!
Пожаловаться
))) я так грузить не собираюсь! Спасибо за предупреждение!
Пожаловаться
Maksie, 1 ребенок
лето, жара, деткам и так тяжело
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Странно как-то.. Профессиональный массаж, оказывается, вреден, а полоскать месячного ребёнка в общественной хлорке - полезно..:shock:
Пожаловаться
Петровна
а вот бассейн бассейну рознь,есть отдельные купели-бассейны,каждая на 1 ребёнка вместе с мамой и вода без хлорки,там специальная очистка воды,но дорогооооооооооооо.
Пожаловаться
И дорого, и много не наездишься по московским пробкам с таким малышом.
Пожаловаться
Петровна
просто нам повезло больше,в 10 минутах от нас есть такой)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас