Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ИРС 19

Ирина Миронова
Девочки, хочу услышать ваши отзывы о препарате ИРС 19! Пошли в сад и начались сопли, хотя до этого я не знала что это такое. Уже два разных педиатра выписывают ИРС 19. А отзывы не очень хорошие... Просьба отписаться, кто реально им пользовался, помог?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
27
12
Я_с_улыбкой_по_жизни
детям не пользую, сама как то давно пользовалась, помог
Как то спросла у педиатара, может побрызгать ребенку, сказала не надо этого сейчас
если выписывают, брызгайте
Ирина МироноваВ ответ на Я_с_улыбкой_по_жизни
Я_с_улыбкой_по_жизни
детям не пользую, сама как то давно пользовалась, помог
Как то спросла у педиатара, может побрызгать ребенку, сказала не надо этого сейчас
если выписывают, брызгайте
спасибо. Нам первый раз его педиатр назначала, начиталась отзывов решила не брать, потом очередные затяжные сопли и опять его назначают..
Я_с_улыбкой_по_жизниВ ответ на Ирина Миронова
Ирина Миронова
спасибо. Нам первый раз его педиатр назначала, начиталась отзывов решила не брать, потом очередные затяжные сопли и опять его назначают..
История переписки2
но в этом может быть на ИРС виноват, а не правильный диагноз и лечение
Foxy Lady, 2 ребенка
Сыну помог и помогает. Но его надо продолжительное время пшикать. ~2 месяцев. После такого курса у сына почти полгода не было проблем с носом.
Ирина МироноваВ ответ на Foxy Lady
Foxy Lady
Сыну помог и помогает. Но его надо продолжительное время пшикать. ~2 месяцев. После такого курса у сына почти полгода не было проблем с носом.
Мне сказали 2 недели, потом перерыв 2 недели и опять .
Foxy Lady, 2 ребенкаВ ответ на Ирина Миронова
Ирина Миронова
Мне сказали 2 недели, потом перерыв 2 недели и опять .
История переписки2
Нам также педиатр говорила. Но я на каком-то форуме от одной мамы узнала, что эффект появляется именно от длительного пользования. Когда -то раньше во время болезни 2 недели брызгала, особой пользы не увидела. Потом вот попробовали длительный курс и полгода почти без соплей и больничных. Красота))
Ирина МироноваВ ответ на Foxy Lady
Foxy Lady
Нам также педиатр говорила. Но я на каком-то форуме от одной мамы узнала, что эффект появляется именно от длительного пользования. Когда -то раньше во время болезни 2 недели брызгала, особой пользы не увидела. Потом вот попробовали длительный курс и полгода почти без соплей и больничных. Красота))
История переписки3
И правда , красота ) ну посмотрим, начнем брызгать, а там как дело пойдет)
Манюня Хнуш, 2 ребенка
сыну помог, дочке нет. пока не попробуете не узнаете.
Оксана, 2 ребенка
Моим детям он не помог.
Ирина Миронова
Да я может быть уже давно купила, просто начиталась на наших просторах интернета, что после его применения вообще можно сильно заболеть, вот это меня и смутило... Либо просто у людей стечение обстоятельств такое получилось, а они думают на препарат...
Алена_читательница, 2 ребенка
Сын астматик, ему выписали, но от этого препарата был приступ.
Дочке не помог, что пшикали, что нет. Больше не покупаю.
Ирина МироноваВ ответ на Алена_читательница
Алена_читательница
Сын астматик, ему выписали, но от этого препарата был приступ.
Дочке не помог, что пшикали, что нет. Больше не покупаю.
понятно, спасибо.
Леньчик, 3 ребенка
Пользовалась. Детям выписывали бесплатно. Помог. Мне понравился. Но мне кажется с насморком это так индивидуально.
ИЛИНКА Я.
Мне очень нравится!!! Дороговато правда, но нравится, у меня у дочки гайморит частый. После ИРС19 значительно реже , и ещё у нас в прошлом году несколько ЛОРов ставили разростание лимфоидной ткани (отёк) был, вообще трудно было ей дышать, после него забыли что это такое, правда я ещё свечки виферон использовала одновренно, почти год соплей не было..
Ирина МироноваВ ответ на ИЛИНКА Я.
ИЛИНКА Я.
Мне очень нравится!!! Дороговато правда, но нравится, у меня у дочки гайморит частый. После ИРС19 значительно реже , и ещё у нас в прошлом году несколько ЛОРов ставили разростание лимфоидной ткани (отёк) был, вообще трудно было ей дышать, после него забыли что это такое, правда я ещё свечки виферон использовала одновренно, почти год соплей не было..
Да сейчас все лекарства дорогие ((( я не против потратить 400-500 руб лишь бы уже польза была, а то как в сад пошли, я стала медленно сходить сума
Lara
Пользовались. Применяли длительно для ребенка (мальчика). Эффекта не увидели вообще. Разочарованы ((
Белка
Я тоже тему создавала про него
https://deti.mail.ru/forum/zdorove/detsk...

нам не помог. Вылечились Мирамистином. Вот это классная вещь!
Ири_ника, 1 ребенокВ ответ на Белка
Белка
Я тоже тему создавала про него
https://deti.mail.ru/forum/zdorove/detsk...

нам не помог. Вылечились Мирамистином. Вот это классная вещь!
Точно, Мирамистин отличная штука. Я еще насморк лечу Проторголом. Проверенное временем средство
Есть две Зайчихи и Цветочек
Пробовала на себе и на старшей дочке, нам никак. У свёкра нужного эффекта не было, но была не приятненькая побочка.
Машулька
ну ирс 19 как я поняла не противовирусное а иммуностимулятор. у нас просто было так-мы давали ребенку его-2 недели ходил в сад-а как давать перестали-то заболел. причем сразу-сегодня закончили давать-завтра заболел. но мы давали в период "неболезни" а как профилактика-так врач советовал. а другая советует давать именно когда сопли только начинаются у ребенка.
Мама пилорама
Нисколько не помогает
Krissy_a.k.a._Sky, 1 ребенок
Мне понравился. Не противный,как сонорин или пиносол,да и помогает. Но я его в качестве профилактики использовала.
Юля
Я недавно стала использовать, старшая аллергик и на фоне этого частые лор заболевания, использую когда не болеет, через 2 нед. прекращаю брызгать, 2 недели здорова, но чуть где-то подхватит вирус, никакие ирсы не помогают, болеет на всю катушку
★Maybach★
только им и спасаемся , как раз для детей
Ирина Миронова
Ну то есть пока могу сделать вывод, что положительных отзывов больше.
12