Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 октября 2013, 10:18, Форум, Здоровье, Детское здоровье

ИРС=19

Мамочки кто прибегал к препарату ИРС-19 какой он имеет вкус? дело в том, что ребенку рекомендовали этот препарат, а у нас проблема с приемом лекарств ребенку если будетне не приятен вкус больше раза не удастся орошить горло. просто будет жалко денег на ветер,а стоит он дороговато.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ekaterina AL, 2 ребенка
А его не в нос брызгают? Цветочный запах, нормальный привкус.

Пожаловаться
Ира Бычкова
нам в нос и горло назначили.
Пожаловаться
Lek@, 1 ребенок
В горло?....Вроде как он для носа. Мне при гайморите назначали.....помог. А вкус у него вроде сладковатый.
З.Ы. Спецом прочитала инструкцию. Четко написано: Спрей назальный в виде прозрачной, бесцветной или с желтоватым оттенком жидкости со слабым специфическим запахом.
На кой его в рот брызгать?

Пожаловаться
☆ RedkaЯ Sterlяdь ☆
так его вроде в нос бразгают?
Пожаловаться
Екатерина Агеева
мы его в нос брызгали. Особого результата, я честно говоря не увидела
Пожаловаться
Весенняя капель, 2 ребенка
Тоже результата не было.
Пожаловаться
Екатерина Агеева
видимо ни одни мы такие
Пожаловаться
АннаЖ, 1 ребенок
Сообщение от ekaterina_ageeva@mail.ru, 15 октября 2013 года в 10:24
видимо ни одни мы такие
плюсанусь, стоит дорого, результата не увидела(((
Пожаловаться
Ира Бычкова
у нас просто высеяли золотистый стафилококк в зеве и нужно пролечить. а препарат убивает его.
Пожаловаться
Екатерина Агеева
ну тогда может и поможет. Дай Бог
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Первый раз слышу, что ИРСом убивают стафилококк. Вам надо было определить чувствительность к антибиотикам и бактериофагам. Золотистый стафилококк очень стойкий, всякими сладенькими брызгалками его не вылечишь. И антибиотик не всякий возьмет, нельзя наугад.

У моего ребенка было такое пару раз - размножался в носу и горле до неприличных концентраций - лечили бактериофагом - пили и орошали нос, горло. Помогало. Естессно, фаг определялся анализом.
Пожаловаться
Ира Бычкова
а каким бактериофагом лечили. просто у нас антибиотики не проходят ребенок лекарства не пьет да и колоть особо не хочется очень травмируется ребенок. анализ определил чквствительность к антибиотикам.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
А какая концентрация у вас? 
Вообще, если больше 10 в 3 степени - надо лечить. И тем, к чему он чувствителен, по-любому - и ничем другим. Вы вообще почитайте про золотистый стафилококк - он очень устойчив, некоторые штаммы устойчивы ко всем антибиотикам. Вам, можно сказать, повезло, что он хоть к чему-то чувствителен. Вашей девочке уже 3 года, пора бы уже пить лекарства. Не пьет - значит, вливать. Не дается - значит, колоть.

На чувствительность к фагам вообще проверяли?
Пожаловаться
Ира Бычкова
к нас степень 10 к 4 и чувствителен к многим антибиотикам.вливать не получится все вырывает рвотный рефлекс повышен. бла ангина так ололи это был просто кошмар((
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Значит, колоть. Кошмар, не кошмар - если надо. Вот честно - я просто не понимаю вас. Вообще.

Надо избавляться от стафилококка. Во-первых, он крайне опасен, если попадет в кровь (вряд ли попадет... но мало ли?). Во-вторых - он будет вызывать вам периодически кашель, будет снижать иммунитет. 
Один курс лечения проведите, у вас не такая уж и концентрация высокая.

До 10 в 3 степени он считается нормальной флорой. Но лично нам врачи говорили избавляться. Пока ребенок маленький, есть шанс не снизить концентрацию, а избавиться совсем.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Наши друзья так не могут ребенку узи сердца сделать и экг. Не дается, говорят. Вообще не укладывается в голове, как это она не дается в три года. Почему такого взрослого ребенка нельзя уговорить, как-то мотивировать, заставить ,в конце концов? Лучше пропустить порок сердца, конечно...
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
Травмируется... 
Не хочет...
НАДО!!!
После парочки уколов будет глотать ВСЕ!
Пожаловаться
Lek@, 1 ребенок
Мне помог =) Он очень индивидуален, как я посмотрю....
Пожаловаться
Татьяна Л
тоже самое эффекта нет...но врач так рекламировала,купили....а потом узнала,что врачам "подпачивают" за продвижение этого препарату,толку нет, пустышка....
Пожаловаться
Ольга
Брызгают в нос.
Пожаловаться
Колючка, 2 ребенка
Сладковатый на вкус, без запаха.

Пожаловаться
Ира Бычкова
спасибо. тогда попробуем.
Пожаловаться
Подари мне счастье, 2 ребенка
сладенький. брызгалка в нос. я брызгала и большой, и маленькой, и себе

Пожаловаться
Ира Бычкова
спасибо.
Пожаловаться
Календула
так-то это для носа препарат. но если попадает в горло - на вкус сладковатый он. я бы не увлекалась им, во время болезни он уже не поможет (нам не помогал), для профилактики тоже эффективность сомнительная (не заметила результатов), а "лишняя" нагрузка на иммунную систему есть, тк в препарате "частички" многих бактерий, которые вызывают орви - так нам врач объясняла
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас