Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 ноября 2013, 13:09, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Иов-малыш.

Ходили мы к платному лору и она прописала пить Иов-мылыш, гомеопатические шарики. Кто давал детям их, помогло или это плацебо? И еще вопрос-лор в поликлинике уже который раз говорит, что при отитах обязательно надо делать водочные компрессы на уши. Может кто знает, обязательно ли это или это пережитки прошлых времен? Я нашему лору в поликлинике не очень-то и доверяю.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Свободная от троллей))), 1 ребенок
Мне мама всегда делала и помогало отлично:up:
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Ну это давно было, платный врач сказала что компрессы делать необязательно. У подруги у дочки тоже часто уши болят-им врачи не говорят компрессы делать.
Пожаловаться
***позитиффф***, 1 ребенок
организм организму рознь, отит отиту  тоже.
Пожаловаться
###, 2 ребенка
Есть такие отиты при которых прогревание только навредить может. А водка на детской коже может оставить нехорошие следы.
Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
Мне маман сожгла ухо таким компрессом..... Передержала и я потом ходила с красным ухом с облезающей кожей.. =(((( Я против них, но это личная неприязнь. =)
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Я тоже против компрессов, но как сказать лору в поликлинике, что мы их делали?
Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
Как как? Посмотреть ему в глаза немигающим взглядом и бессовестно наврать "да, доктор, мы делали ваши чудо-компрессы и только они спасли наши уши!" Всему-то вас учить надо! =))) Это отвлекающая терапия, к тому же довольно сомнительная.... Запишитесь к другому доктору или сходите платно.
Пожаловаться
N, 1 ребенок
Я бы на Вашем месте поискала другого лора, ибо:
1) не верю в гомеопатию,
2) никогда не делаю водочные компрессы или растирания ребенку,
3) с ушами шутить нельзя.
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Водочные компрессы назначает лор в поликлинике. А платный лор назначила Иов-малыш, но в комплексе со спреем Назарел, он должен уменьшить аденоиды. Вот не знаю как сказать лору в поликлинике, что я опасаюсь делать компрессы водочные. Я дочке и так Отипакс капала в уши и Амоксиклав давала.
Пожаловаться
N, 1 ребенок
Я поняла, что водочные компрессы Вы не сами придумали ))) Сама помню всю эту самодеятельность из счастливого советского детства.
У моего сына тоже проблемы с ушами (отиты, разрыв барабанной перепонки, постоянное наблюдение у лора), но живем мы в стране, где использование водки для лечения детей недопустимо, да и гомеопатию никто из представителей официальной медицины никогда не назначит. Отиты (и аденоиды) лечат иначе, поэтому я и советую Вам найти другого врача. 
Выздоравливайте )))
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Где живете? У нас трудно найти хорошего врача-надо в Москву ехать. А как у вас лечат отиты и аденоиды?
Пожаловаться
N, 1 ребенок
Я живу в Норвегии. Лечение в зависимости от разновидности отита. Сыну с отитом и разрывом барабанной перепонки назначили антибиотики как орально, так и в уши. 
В некоторых случаях, знаю, назначают сосудоссуживающие капли в нос.
Аденоиды здесь обычно удаляют, если они очень увеличены и провоцируют отиты, например.
Ольга, если хотите, я могу сбросить Вам в личку ссылки по интересующим Вас вопросам - не уверена, можно ли вставлять их в текст сообщения здесь.
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Давайте.
Пожаловаться
N, 1 ребенок
Отправила )
Пожаловаться
Белка
Компрессы помогали, вместо гомеопатии  обычно просто травки завариваю, мед даю, хотя многие из знакомых шарики глотают, вроде бы помогают.
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Забыла написать, что лор еще назначила спрей Назарел, он должен уменьшить аденоиды.
Пожаловаться
Белка
Это то же назначали, вроде бы помогло, ну или просто ребенок выздроровел.
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Назарел назначали? Как долго брызгали?
Пожаловаться
Белка
4 дня, потом прекратила, вроде бы все прошло. У меня просто у дочки весной и осенью, часто начинаются сопельки, она их не отсмаркивает и соответственно все это переходит в кашель. Хорошо хоть склонности к отитам у нас нет.  На всякий случай отвела к лору, то же сослался на аденойды. Жду погода наладиться и все само пройдет. Как не странно в холода у нас соплей не бывает.
Пожаловаться
Ольга Иванова, 1 ребенок
иов малыш мы пьем, а уши могут болеть от аденоидов, нам сказали "если будут ушам мешать-удалим". иов-малыш надо пить постоянно, мы недавно начали
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Лор так и сказала, что уши болят от аденоидов.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
аденойды не могут уменьшится.Они гипертрофируются по мере роста ребенка
Пожаловаться
Юленька
привет Оля)какие люди)давно сюда не заходила-решила зайти нравиться тут
иов малыш я своей не давала
компрессы не делали ни разу-не говорил лор
выздоровления доче)
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Спасибо, сразу не признала тебя. :D Видимо у нас лор старой закалки. Опитакс в уши капаешь?
Пожаловаться
Иста, 2 ребенка
моей дочке в 3,5 ставили аденоиды и прописывали иов малыш,но с ним ещё масло,вот ни как не спомню какое,в нос капали.нам два года помогало.летом это совсем не пили,только с осени по весну.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас