Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 ноября 2014, 20:02, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Интересно ваше мнение

Всем добрый вечер! Девочки, вопрос в следующем. Сын, 8 лет, занимается танцами, брейк данс, довольно травмоопасный вид танца, неделю назад получил сотрясение мозга, во время тренировки, сейчас пока в больнице. Обожает брейк, буквально болеет им, танцует везде , где только можно, на тренировках готов выкладываться по полной, об уходе и слышать не хочет. В нашем окружении мнения разделились - большая часть считает, что нужно разрешить ему продолжить занятия, но некоторые считают, что такие танцы после травмы нужно бросить, во избежание повторения.  Разумеется речь идет о том  времени, когда наступит полное выздоровление, после того, как врачи дадут добро.  А как бы Вы поступили? Я для себя сто процентного решения пока не приняла
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Продолжать. Даже на шахматах есть риск травмы, доской кто зарядит по голове.

Пожаловаться
Килограмм Ёжикоff
вот точно! нам на шахматах одноклассник в лоб пешкой зарядил....месяц лоб потом болел
Пожаловаться
:D вот видите
Пожаловаться
Шумелка_мышь, 1 ребенок
А ведь можно и в глаз попасть - вообще инвалидность
Пожаловаться
Килограмм Ёжикоff
да. я сама в глазной больнице работала, насмотрелась какие травмы бывают на ровном месте
Пожаловаться
Килограмм Ёжикоff
а вообще ему сложные элементы дают, у него получается, учитель говорит, он даже больше трюкач, чем танцор, его именно трюки больше привлекают
Пожаловаться
Мишутка Низа Будка, 2 ребенка
Заниматься дальше
Пожаловаться
Килограмм Ёжикоff
спасибо за мнение!
Пожаловаться
Бука, 1 ребенок
шлем купите и пусть танцует.
Пожаловаться
Ему слишком сложные элементы дают? Племяш 2 года занимается, без травм, ттт

Пожаловаться
Килограмм Ёжикоff
там непонятная история..мой 1, 5 лет занимается, все было хорошо..... расследование я пока не проводила, не до того еще было, вообще у него все хорошо получается, учитель хвалит, он упорный и обычно аккуратный...
Пожаловаться
Продолжайте. Это лучше, чем комп дома.
У меня одноклассник в школе сотрясение получил, резко дверь открыл другой ученик, а он по коридору шел и ему прилетело.
Пожаловаться
Килограмм Ёжикоff
ну комп мы тоже успеваем) сама не пойму когда. в школе хорошо учится, продвинутый английский, кроме танцев еще коньки, даже шахматист назад зовет))), с друзьями на улице бегает, футбол там всякий, по выходным в бассейн ездим, а ведь успевает же в компе этом сидеть!
Пожаловаться
Ariovista tt, 2 ребенка
а обычно такие детки и успевают, а те кто на диване валяется после уроков, тому и на домашку сложно время найти
Пожаловаться
Килограмм Ёжикоff
да, у нас со старшим так было..пока ходил в три секции и там успевал и в школе хорошо учился..как все поразвалилось, две секции закрыли, одну врачи запретили, так и в школе все поплохело..лень откуда ни возьмись((( хорошо хоть в этом году смог поступить в универ на бюджет поступить..не туда правда куда хотел..лень матушка учиться не давала в полную мощь(
Пожаловаться
Морская Лошадка, 2 ребенка
Надо узнать, что к чему, может, сама тренировка, как таковая, и не при чём. А сын пусть анимается. 
Пожаловаться
Килограмм Ёжикоff
еще не разговаривалав с учителем, пока не добралась до этого
Пожаловаться
Анастасия Воробьева, 2 ребенка
Слушать ребёнка. Не вам это решать

Пожаловаться
Килограмм Ёжикоff
и это тоже верно! спасибо!
Пожаловаться
ходячая эмоция
у знакомых мальчик занимается каратэ. 2 раза было сотрясение, падал с велосипеда. недавно руку сломал, о том, чтобы бросить даже не заикается. так что, если есть у него  желание, то я бы не стала препятствовать
Пожаловаться
Килограмм Ёжикоff
желание огромное..я сама в своем детстве тяжелое сотрясение получила в родном дворе
Пожаловаться
Колючка
Заниматься дальше.
Пожаловаться
Килограмм Ёжикоff
спасибо за мнение!
Пожаловаться
Колючка
Пожалуйста)). У меня старший когда то с соревнований с сотрясом приехал, но зато с медалью на груди)))- каратэ-до занимался и занимается уже... много лет)))
Пожаловаться
()
Волков бояться-в лес не ходить".... уж если так любит эти танцы,то как Вы запретите? Или само утихнет желание или будет продолжать тайно,что гораздо хуже.....)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас