Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
18 октября 2014, 18:56, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Ингалятор

Добрый вечер. 
Подскажите,пожалуйста. Купили ребенку ингалятор,но ребенок при одном включения орет как бешеный,даже маску одеть не дает. Что делать?
может у кого так же было,чем спасались. 
Ребенку 11 месяцев
Вот такой ингалятор у нас. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
тиГРенок, 1 ребенок
Все заранее большое спасибо за ответы. 

Пожаловаться
два хомячка пара
у нас небулайзер Омрон. даем телефон в руки и придерживаем маску в нужном положении. сидит нормально.

Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
У меня до сих пор орет, не пользуемся, все по старинке, лекарства принимаем внутрь
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
подруга силой держала, лечиться - то надо.
а у нас в наборе несколько масок, поэтому мы первые разы сами одевали маски и заитересовывали ребенка. потом он уже сам приходил на кухню и присил ему включить.
Пожаловаться
тиГРенок, 1 ребенок
Мы вот тоже всей семьей сейчас с масками на лице сидели. Нет и все,орет
Пожаловаться
ходячая эмоция
у нас точно такой же. 3 дня не подходил. потом сажала на колени перед компом с мультиками. ставила ингалятор. пар поднимался вверх. вот так вместе и дышали. потом стал пробовать маску надеть. но не надолго. все равно не любит он это дело. в основном просто рядом сидим  и паром дышим((
Пожаловаться
тиГРенок, 1 ребенок
А вы маски первые дни одевали или нет(пар через маску шел или так)
Пожаловаться
ходячая эмоция
маску на лицо не надевали. там сзади паровозика есть держатель. вот туда ее и ставила. паровозик ставила ниже лица ребенка. получалось, что пар поднимается вверх и ребенок им дышит.
Пожаловаться
тиГРенок, 1 ребенок
Спасибо. Попробуем так
Пожаловаться
Ольга***, 1 ребенок
Мы когда в инфекционке с бронхитом лежали, грудничку чуть помладше вашего просто мама держала маску, несмотря на плач - лечить надо было. Он ревел первые дня три навзрыд, потом похныкивал только - привык.
Пожаловаться
тиГРенок, 1 ребенок
Надеюсь мы тоже привыкнем
Пожаловаться
Татьяна Л
ребенок маленький,это нормально-боится....мои тоже всегда орали,ничего страшного,что орет....я просто терпела,орет-больше вдыхает,лечению это не мешает...с возрастом перестанет боятся....хотя ингалятор нам ни разу не помогал,хотя у нас он уже 7 лет...(((((
Пожаловаться
тиГРенок, 1 ребенок
Ничего себе. Врач нам сказал что это супер вещь,вылечивает и так далее
Пожаловаться
Татьяна Л
врачи много чего говорят..еще антибиотики при любом чихе выписывают....не знаю,может кому-то и помогает,но нам нет...сын с рождения страдал частыми бронхитами,уж сколько всего мы ингалировали..итог:доболелся до хрон.бронхита....у меня даже их два (есть крутой с разными режимами)...да и врачи в ингалятор кроме беродуала и лазалвана ничего не знаю,а вообще-то туда как минимум 15 препаратов можно....Кстати,многие препараты назначаются исходя их продвижения на фармацевтическом рынке,так лазалван подорожал в 2 раза когда все врачи стали рекомендовать детям ингаляции с ним (это было лет 5-7 назад)....сейчас он немного подешевел,т.к. уже не очень эффективен....
Пожаловаться
СКА, 1 ребенок
Нам помогает вот уже 12 лет пользуемся Омрон, надо только правильно подобрать смесь для ингаляции
Пожаловаться
Flóki, 2 ребенка
надо только правильно подобрать смесь для ингаляции++++++++++:up:
Пожаловаться
тиГРенок, 1 ребенок
Нам сказали заливать Боржоми туда соленую и этим дышать(((
Пожаловаться
Flóki, 2 ребенка
мне много чего говорили,советовали..и травы,и масла.Но я следую строго указаниям нашего врача,который наблюдает сына с рождения
Пожаловаться
тиГРенок, 1 ребенок
Терапевт сказал. Вот сижу и думаю поможет этим дышать если. 
Пожаловаться
Flóki, 2 ребенка
у моего хронический бронхит,только ингалятор помогает.
Пожаловаться
Татьяна Л
у моего тоже...((( болел с рождения часто бронхитами,уж сколько всего мы ингалировали...итог: доболелся до хронич. бронхита...ингалятор не помог ни разу!! даже наоборот стала замечать что после все "спускалось ниже".....
Пожаловаться
Ольга***, 1 ребенок
А почему ГКС местные не назначали?((( одним беродуалом не снимешь воспаление
Пожаловаться
Татьяна Л
что такое ГКС?
Пожаловаться
Ольга***, 1 ребенок
Глюкокортикостероиды( фликсотид, пульмикорт и тд) у меня сын только на них выкарабкался из бронхитов нон-стоп.
Пожаловаться
Татьяна Л
пульмикортом дышали конечно....все это одинаково....нам не помогало....вернее как не помогало,задыхаться мой вообще не задыхался,просто кашель на изнанку выворачивал и температура шпарила....и хоть обингалируйся без антибиотиков даже температура не спадала никогда...так и в хронику перешли....
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас