Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 октября 2015, 00:22, Форум, Здоровье, Детское здоровье

ингаляция

Подскажите пожалуйста  пропорции физ раствора и воды есентуки ))))))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Совсем Не Даша
Я делаю либо с физ. р-ром, либо с "Ессентуками";)) Не смешивала.
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Я их не смешиваю, или то, или другое.
Пожаловаться
Тортиллка:)))
++++++++++++++++++++++
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Или то, или другое. Их не смешивают. И лучше с обычным физраствором. Минералку могут подделывать, ну, мне так врач сказала.

Пожаловаться
Лаокоон, 1 ребенок
На какой фиг там "Ессентуки", святая простота? Стерильный физраствор, копейки стоит.
Пожаловаться
Irina Parkina
Не делают ингаляции минеральной водой в небулайзере! Восстанавливать эпителий бронхов после неё долго и нудно, а его повреждение чревато постоянными бронхитами. Минералку можно использовать только для паровых ингаляций, в небулайзер можно заливать только то, что регламентировано инструкцией, а не то, что советуют подружки и интернет.
Пожаловаться
Любишка, 1 ребенок
Да что там подружки! У нас все педиатры, к которым мы попадали + 3 лора боржоми советуют для ингалаций
Пожаловаться
Irina Parkina
Значит, нам очень повезло в свое время с педиатром и мне - с пульмонологом. А педиатр даже на макете бронхов показала (у неё в кабинете много интересных штук в качестве наглядных пособий), почему нельзя минералку использовать.
Минералку я раньше носила в поликлинику на ингаляции, но там были паровые ингаляторы. Может, лоры и имеют в виду ингаляции паром по старой памяти.
Пожаловаться
Любишка, 1 ребенок
ой не знаю, что они имеют в виду.
в поликлиннике нашей в ингаляторы (не паровые) минералку льют.
я только на форме пару лет назад и узнала, что так делать не надо
Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
Не смешивала. Предпочитаю не пользоваться минеральной водой.
Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
в небулайзере НЕ СТОИТ пользоваться минеральной водой.
минералка свом составом срезает реснички бронхов.

залива йте физраствор.

Пожаловаться
Алла Максимова
Можно я в вашей теме спрошу, извините пожалуйста, может быть подскажите какой аппарат (не знаю как точнее написать) купить для ребенка, говорят что какие то шумят, какие то беззвучные, а какой лучше? Ребенку пока 2 года, болеет не часто, но именно сейчас есть кашель без температуры. Спасибо.
Пожаловаться
Любишка, 1 ребенок
у нас микролайф - шумноватый, но используем с 2 лет, ребёнок не пугался
Пожаловаться
Алла Максимова
Спасибо. Просто говорят есть компрессорного типа, есть что то более современное уже.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Все просто. Идете в медтехнику, просите какой потише, прочите включить и сравниваете)
Пожаловаться
Алла Максимова
Очень хочется грамотно подойти к выбору, выслушав отзывы уже опытных людей, а не стоять около витрины с открытым ртом и выслушивать хвалебные речи о самом дорогом аппарате.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
У нас три аппарата, я человек в этом вопросе опытный. После первого шумного, выбранного по отзывам - мы пошли тупо слушать и сравнивать, какой тише.
Но вам, конечно, виднее - делайте как знаете.
Пожаловаться
Алла Максимова
Ингалятор Microlife Neb 10 вот про этот что нибудь можете сказать? Спасибо.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Нет, такого не было.
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Зачем смешивать

Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Просто физраствор. Минералку нельзя.
Пожаловаться
Татьяна Лихван
спасибо)))