Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ингаляции с пульмикортом

Леночка
Кто нибудь делал деткам ингаляции с пульмикортом при обструктивном бронхите? Как быстро помог? были ли побочки?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
46
12
ленка- пенка
помогает конечно. быстро. не было побочек. ротовую полость прополоскать после ингаляции
ЛеночкаВ ответ на ленка- пенка
ленка- пенка
помогает конечно. быстро. не было побочек. ротовую полость прополоскать после ингаляции
Сообщение от ленка- пенка, 12 февраля 2016 года в 14:04
помогает конечно. быстро. не было побочек. ротовую полость прополоскать после ингаляции
а у вас тоже был обструктивный бронхит? я вот просто не пойму почему у нас сейчас нет кашля? так должно быть? до этого был сильный почти лающий кашель, до пульмикорта проделали уколы с цефазалином.
ленка- пенкаВ ответ на Леночка
Леночка
Сообщение от ленка- пенка, 12 февраля 2016 года в 14:04
помогает конечно. быстро. не было побочек. ротовую полость прополоскать после ингаляции
а у вас тоже был обструктивный бронхит? я вот просто не пойму почему у нас сейчас нет кашля? так должно быть? до этого был сильный почти лающий кашель, до пульмикорта проделали уколы с цефазалином.
История переписки2
у меня ребенок астматик. у него все было и бронхиты и пневмонии. лечили антиботиками, плюс ингаляции пульмикорат, беродуала, лазолвана
Кошка в серпентарииВ ответ на ленка- пенка
ленка- пенка
помогает конечно. быстро. не было побочек. ротовую полость прополоскать после ингаляции
Про полоскание врач нам ничего не говорила. А зачем полоскать?
ленка- пенкаВ ответ на Кошка в серпентарии
Кошка в серпентарии
Про полоскание врач нам ничего не говорила. А зачем полоскать?
История переписки2
потому что это гормональный препарат. молочницу (или что то подобное) может вызвать во рту. в инструкции написано
Кошка в серпентарииВ ответ на ленка- пенка
ленка- пенка
потому что это гормональный препарат. молочницу (или что то подобное) может вызвать во рту. в инструкции написано
История переписки3
Че т я как-то упустила этот момент ((( да мой, к тому же, не умеет полоскать рот(((
ленка- пенкаВ ответ на Кошка в серпентарии
Кошка в серпентарии
Че т я как-то упустила этот момент ((( да мой, к тому же, не умеет полоскать рот(((
История переписки4
можно дать водички попить, чтоб хоть что то смыть
Кошка в серпентарииВ ответ на ленка- пенка
ленка- пенка
можно дать водички попить, чтоб хоть что то смыть
История переписки5
Ну это да, он пьет.
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Кошка в серпентарии
Кошка в серпентарии
Че т я как-то упустила этот момент ((( да мой, к тому же, не умеет полоскать рот(((
История переписки4
Это если вы длительно применяете, тогда вероятность возникновения молочницы высокая. А так можно чего то попить и зубы почистить
Кошка в серпентарииВ ответ на Luka
Luka
Это если вы длительно применяете, тогда вероятность возникновения молочницы высокая. А так можно чего то попить и зубы почистить
История переписки5
Ага, спасибо, буду иметь в виду))) ПРавда, мы только 1 раз его применяли и то дня 3, по-моему, уже и не помню(((
Ведьма на метлеВ ответ на Luka
Luka
Это если вы длительно применяете, тогда вероятность возникновения молочницы высокая. А так можно чего то попить и зубы почистить
История переписки5
Сообщение от Luka, 12 февраля 2016 года в 14:37
Это если вы длительно применяете, тогда вероятность возникновения молочницы высокая. А так можно чего то попить и зубы почистить
Увидела Ваши комменты
и вспомнила, что именно
ВАШИ темы были
в закладках, восстановила.
Ведьма на метлеВ ответ на Luka
Luka
Это если вы длительно применяете, тогда вероятность возникновения молочницы высокая. А так можно чего то попить и зубы почистить
История переписки5
Сообщение от Luka, 12 февраля 2016 года в 14:37
Это если вы длительно применяете, тогда вероятность возникновения молочницы высокая. А так можно чего то попить и зубы почистить
А пить можно
после ингаляции сразу?
House, M.D.В ответ на Ведьма на метле
Ведьма на метле
Сообщение от Luka, 12 февраля 2016 года в 14:37
Это если вы длительно применяете, тогда вероятность возникновения молочницы высокая. А так можно чего то попить и зубы почистить
А пить можно
после ингаляции сразу?
История переписки6
А чего нет-то?
Ведьма на метлеВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
А чего нет-то?
История переписки7
В больнице говорили,
минут 20 ничего нельзя.
House, M.D.В ответ на Ведьма на метле
Ведьма на метле
В больнице говорили,
минут 20 ничего нельзя.
История переписки8
Нам врачи говорили, что НАДО попить - чтоб смыть препарат с ротовой полости, чтоб не было молочницы.
Ведьма на метлеВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Нам врачи говорили, что НАДО попить - чтоб смыть препарат с ротовой полости, чтоб не было молочницы.
История переписки9
Блин там ниже
пишут, что при обструкции
врачи Лазолван рекоменд.
Уже никому не верю

пока не переспрошу 10 раз
House, M.D.В ответ на Ведьма на метле
Ведьма на метле
Блин там ниже
пишут, что при обструкции
врачи Лазолван рекоменд.
Уже никому не верю

пока не переспрошу 10 раз
История переписки10
Я просто не понимаю механизма. Пульмикорт работает в бронхах, в легких. По идее, бессмысленно бояться его смыть с ротовой полости. А в дыхательных путях он не смоется, сколько ни пей. Это же логично, разве нет?
Ведьма на метлеВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Я просто не понимаю механизма. Пульмикорт работает в бронхах, в легких. По идее, бессмысленно бояться его смыть с ротовой полости. А в дыхательных путях он не смоется, сколько ни пей. Это же логично, разве нет?
История переписки11
Ну я, елки-палки,
юрист, а не дохтур
House, M.D.В ответ на Ведьма на метле
Ведьма на метле
Ну я, елки-палки,
юрист, а не дохтур
История переписки12
Я типа тоже))
Ведьма на метлеВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Я типа тоже))
История переписки13
Ну тогда, респект
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Ведьма на метле
Ведьма на метле
Сообщение от Luka, 12 февраля 2016 года в 14:37
Это если вы длительно применяете, тогда вероятность возникновения молочницы высокая. А так можно чего то попить и зубы почистить
А пить можно
после ингаляции сразу?
История переписки6
Ну да. Когда ж , не через полчаса )
Зайка-добрая душа
Отлично помогает, делали сыну при аллергическом кашле. Больше не помогало ничего
Сана
Делали - начинали с маленькой дозы (какой не помню - назначал врач) - - у нас правда был не обструктивный бронхит - а отек бронхов и гортани и всей носоглотки при прорезающихся зубах (врачей кучу обошли - разных - ничего не помогало даже не облегчало - вот только пульмикорт и помог) помогло сразу же с первого раза - делали 1 неделю и и потом отменяли еще неделю на снижении дозы практически до нуля - врач должен подсказать как делается. Пока все зубы не вылезли пришлось еще дважды прибегать к курсам этого препарата, но потом все - никаких последствий и больше не пользуемся (младшему 4 года).
Машутка С, 2 ребенка
Помог очень быстро за три дня, побочек не было, делали в годик,
больше ничего не помогало, у нас не был бронхит, а просто был сильный кашель на протяжении почти трех месяцев, коклюш не ставили, аллергию тоже
Кудряшка Сью
Два раза делали, но не при бронхите, а при осложнениях после Орви. Помог сразу, ребенок меньше хрипеть стал при дыхании.
12