Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 февраля 2015, 13:53, Форум, Здоровье, Детское здоровье

ингаляции

У ребенка 10 мес. сухой кашель. Чем лучше и как часто поделать ингаляции?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Анна, 2 ребенка
просто водичкой минеральной раза 3 в день
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
физраствором через небулайзер
Пожаловаться
Я Яна
Это кошмар моего детства:sick: Помню мама отваривала картофель , садила меня к себе на колени и мы накрывались одеялом., чтобы вдыхать этот горячий пар...Я там визжала, как поросенок и вырывалась, как будто меня убивают. 
То ли дело сейчас - небулайзер. В прошлом году тоже пришлось им воспользоваться. Сын говорил: "Ма, ну где там мой кальян?":)
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Лучше всего найти причину кашля и лечить, зная причину

Пожаловаться
Котенок, 1 ребенок
Болеем всей семьей. Вирусное.ребенок с понедельника. Вчера кашель усилился. До этого слушала врач,сказала легкие чистые.
Пожаловаться
Лето
может это кашель от горла тогда и лечить надо горло.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
скажите какие симптомы?сижу,колбасит,температура 37.1,болит голова и кости,больше пока ничего:shock:
Пожаловаться
Котенок, 1 ребенок
Потом температура поднимается. Появляется сухой редкий кашель. Далее сопли водой. У меня еще уши болели. Когда температура поднималась,мутило.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
а температура тоже невысокая была?
Пожаловаться
Котенок, 1 ребенок
у меня максимум 38,2. у мужа и сына до 39. до этого у меня был аденовирус. температуры не было вообще. была дикая головная боль до рвоты, ломота. и на 5 день коньюктивит прибавился. еще насморк кровавый.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
у меня интересно,температура 37.1,болит голова,лобная часть,а так пока всё,не пойму,что за хрень такая?:shock:
Пожаловаться
Котенок, 1 ребенок
Да уж... Сейчас чем только уже не заболеешь...
Пожаловаться
Alen, 2 ребенка
Физраствор через ингалятор. Для малышей есть маленькие маски. Нам врач рекомендовала ещё лазолван прямо в ингалятор, но нам 2 года. Поправляйтесь
Пожаловаться
Наталия Попова
Небулайзер использовали. 1 мл физраствора + 3 капли беродуала. Утром и вечером, делали 5 дней.
Пожаловаться
Татьяна Захарова, 2 ребенка
Дышали через небулайзер физраствором и выписанным врачом лекарством...Ингаляции делали три раза в день.
Пожаловаться
Хома
При кашле хорошо лазолван, нам в год назначали по 7 капель на 3 мл физраствора 3 раза в день.  Если есть отдышка, то еще бедоруал по 10 капель тоже три раза.  Можно и то и другое по очереди делать, т е всего 6 раз в день. Это назначение врача млей дочки при кашле. 
Пожаловаться
Котенок, 1 ребенок
Отдышки нет слава богу. Спасибо.
Пожаловаться
Котенок, 1 ребенок
Поясню. Болеем все. Вирусное. Ребенок с понедельника. Вчера в субботу кашель усилился. До этого врач слушала,сказала легкие чистые. Теперь педиатр придет только во вторник, т.к. праздники.
Пожаловаться
мурлысик, 3 ребенка
физ раствор в ингалятор и дышать по дольше,хотя бы минут 5,а лучше 10,и так раз 5 -6 за сутки(возможно и ночью придётся)
минералку,как Вам советовали выше - нельзя,если кратко.,то она стёсывает реснички бронхов
под матрас кровати,кладём небольшую подушку,это для того,чтобы голова ребёнка была слегка приподнята,так меньше приступов кашля ночью
по поводу муколитиков,вам там выше советовали,они прдуцируют мокроту.которую малыши откашлять не могут,физ раствор в этом плане,безопаснее и довольно таки эффективно
здоровья ребёночку!!
Пожаловаться
Котенок, 1 ребенок
Спасибо.
Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
врача вызвать. и про ингаляции тоже спросить у него.
При температуре даже небулайзером сейчас не рнекрмендуют

Пожаловаться
Котенок, 1 ребенок
Выше пояснила. Температура спала.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Обычным физраствором
не надо никаких беродуалов-препарат серькзный, применяется по показаниям и только если назначен врачом. И не надо лазолванов уж точно 10месячному

Пожаловаться
Котенок, 1 ребенок
Ну я пока так и начала. Прочитала,что физраствор еще сушит.засомневалась. А как часто можно ингалироваться?
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Физраствор увлажняет. Не меньше 3х мл в один заход, можно и 5 раз в день
и минералку кстати тоже не надо. Почему, обьясняла в советах
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас