Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
12 марта 2015, 12:24, Здоровье, Детское здоровье

Инфекционный мононуклеоз

Сыну 1 год 7 месяцев заболели мононуклеозом, начало сопровождалось гнойной ангиной и воспалением лимфоузлов. Пролечились 12 дней в стационаре антибиотики ,свечи кипферон и полоскание горла амиксином. Температура в больнице спала на 3 день и больше не появлялась. Вчера выписали назначили месяц по схеме пить эргоферон. В ночь опять внезапно поднялась температура до 38 , не знаю что делать ,в больницу опять не хочется. Кто уже сталкивался с данным заболевание подскажите возможное лечение и само течение заболевания ?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Валериевна
Мы лежали 3 недели в отдельном боксе с уколами по 3 раза в день.
"В больницу не хочется" при таком диагнозе-странный аргумент. Вам это заболевание и так много лет икаться будет(((
Пожаловаться
Анастасия Егоршина , 3 ребенка
уколы я и дома могу колоть и постельный режим обеспечить. А вот боксов в инфекциооном отделении у нас нет ,хорошо еще если в палату к тебе ни кого не положат. А еще что нибудь прихватить не хочется , иммунитет уже ислаб сам по себе.
Пожаловаться
Ольга Валериевна
Мне было так страшно, а у него такая температура, что легче было у врачей на глазах. Я не из смелых мам. я могу жить в больнице, когда то то страшное. Дома я боюсь. Мало ли что.
Пожаловаться
Елизавета Пиксаева, 2 ребенка
У нас был мононуклеоз. Две недели в больнице. Вы все можете делать дома, но в результате все равно попадете туда. Мы тоже сидели до последнего. Тут уже не уколы нужны, а капельники. Готовьтесь к тому, что это конкретная бяка. Полгода - изменения в крови. Полгода запрет на нахождение на солнце, никакого загорания. Полгода иммунитет ни к черту. 
Пожаловаться
в больнице уже лежали 12 дней , температура не зашкаливает просто поднимается до 37,7 . Так что ловить там новую заразу не хочу ,нас с мононуклеозом положили в палату с лакунарной ангиной . И все нормально
Пожаловаться
Сладкий Сахарок, 1 ребенок
Сообщение от Ольга Валериевна, 12 марта 2015 года в 12:28
Мы лежали 3 недели в отдельном боксе с уколами по 3 раза в день.
"В больницу не хочется" при таком диагнозе-странный аргумент. Вам это заболевание и так много лет икаться будет(((
чем оно грозит? у нас было и нормально,вроде,все.
Пожаловаться
Ольга Валериевна
Почитайте отзывы, там много разного. Начиная с того что ребенок будет болеть ОРЗ и подобным каждый мес. и заканчивая повторами (в соседнем боксе лежали). Ну и полным отсутствием имуннитета. Мы потом в астму перешли плавно на фоне всего. нельзя конечно утвержать что вот именно после болезни но врачи и не отрицают. что все собирали и вот.
Короче зараза страшная(((
Пожаловаться
Не, нас Бог миловал, ничего не было.
Пожаловаться
Ольга Валериевна
так не сразу.через год.
Пожаловаться
уже три прошло)))
Пожаловаться
Ольга Валериевна
ну и слава Богу.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Мононуклеоз-считается вич-индикаторным заболеванием.Иммунка очень ослабляется
Пожаловаться
Сообщение от Элис, 12 марта 2015 года в 13:24
Мононуклеоз-считается вич-индикаторным заболеванием.Иммунка очень ослабляется
у меня наоборот всё, перестала болеть практически.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
При мононуклеозе скачки температуры могут быть длительный период
Пожаловаться
Екатерина Родина, 1 ребенок
Ой, это страшная бяка. В больнице нам сказали, что высокая температура может держаться до 1,5 месяцев. А еще все-таки лучше в стационар. Все-таки может быть высокая температура. Причем по сути врачи ничего сделать не могут. Только лечить симптомы. 
У нас тоже палаты на 5-6 человек в инфекционке, но все лежат с одним диагнозом. Заразиться просто не от кого, если не выходить в коридор. 

Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Рецидивы температуры возможны до 3 недель. Считается, что заболевание окончилось, если 3 недели после последнего подъема температуры не было. Сын болел 8 недель, температура была месяц.
Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
Бяка редкостная.... Температура может месяц полтора скакать.
Пожаловаться
Ольга Фил, 2 ребенка
Младший сын болел в том же возрасте - лежали в больнице 2 раза за 1 месяц и очень долго восстанавливались.
Эту дрянь(мононуклеоз) лучше под наблюдением , у нас анализы брали чуть ли не через день.
Пожаловаться
Чем восстанавливали ? 
Пожаловаться
Ольга Фил, 2 ребенка
Если честно, не помню.
Пожаловаться
кровь брали 3 раза ,наблюдение за нами есть. Завтра пойдем к инфекционисту. Больше интересовало появление температуры и как иммунитет восстанавливали после. В остальном все под контролем.
Пожаловаться
Елена Сидорова
Ну вы внимание на эргофероне может и не обращать- что пили, что не пили, как видите, но это не удивительно( я бы не стала рисковать и как минимум вызывала бы врача. Сдайте анализы снова.
Пожаловаться
Александра Тимошенко
Эргоферон - это не лекарство, особенно при таком серьезном заболевании. Почитайте инструкцию, посмотрте на концентрацию действующего вещества. Там на всю партию лекарства, наверное, и одной молекулы действующего вещества не наберется. Вам надо показаться другому врачу.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас