Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

инестом

Кёнуль
назначили новорожденному ребенку и ее маме колоть инестом,нужно ли это делать?и зачем его назначают?может кому тоже рекомендовали поделитесь пож-та.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
12
Luka, 2 ребенка
Спросить у того, кто назначил, никак?
ШоколадницаВ ответ на Luka
Luka
Спросить у того, кто назначил, никак?
за то нас просветили) я ж в гугл сходила, почитала)))
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Шоколадница
Шоколадница
за то нас просветили) я ж в гугл сходила, почитала)))
История переписки2
Это тот же элькар, только с другим торговым названием , если я ничо не путаю. Который только ленивый не назначает
ШоколадницаВ ответ на Luka
Luka
Это тот же элькар, только с другим торговым названием , если я ничо не путаю. Который только ленивый не назначает
История переписки3
я ленивый))) не знаю такого)
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Шоколадница
Шоколадница
я ленивый))) не знаю такого)
История переписки4
И не надо)))
Шоколадница
Показания к применению
- первичный и вторичный дефицит левокарнитина у взрослых, детей, в том числе младенцев и новорождённых
- вторичный дефицит левокарнитина у пациентов с терминальной стадией болезней почек, длительно находящихся на гемодиализе и сопровождающихся следующими состояниями:
• тяжелые и постоянные мышечные судороги и/или эпизоды артериальной гипотензии во время диализа
• снижение качества жизни, связанное с недостатком энергии
• мышечная слабость и/или миопатия
• кардиомиопатия
• анемия при уремии, устойчивая или требующая больших доз эритропоэтина
• потеря мышечной массы, вызванная недоеданием

вряд ли без обследования такое назначат
ЭндрюВ ответ на Шоколадница
Шоколадница
Показания к применению
- первичный и вторичный дефицит левокарнитина у взрослых, детей, в том числе младенцев и новорождённых
- вторичный дефицит левокарнитина у пациентов с терминальной стадией болезней почек, длительно находящихся на гемодиализе и сопровождающихся следующими состояниями:
• тяжелые и постоянные мышечные судороги и/или эпизоды артериальной гипотензии во время диализа
• снижение качества жизни, связанное с недостатком энергии
• мышечная слабость и/или миопатия
• кардиомиопатия
• анемия при уремии, устойчивая или требующая больших доз эритропоэтина
• потеря мышечной массы, вызванная недоеданием

вряд ли без обследования такое назначат
Теперь еще что такое левокарнитин прогуглить надо)
ШоколадницаВ ответ на Эндрю
Эндрю
Теперь еще что такое левокарнитин прогуглить надо)
История переписки2
во оно чё....
L-Карнити́н (лат. levocarnitinum, англ. levocarnitine, также л-карнитин, левокарнитин, витамин BT, витамин B11) — аминокислота, природное вещество, родственное витаминам группы В. В отличие от витаминов, карнитин синтезируется в организме, поэтому его называют витаминоподобным веществом.

В организме человека присутствует в тканях поперечно-полосатых мышц и печени.[3] Является фактором метаболических процессов, обеспечивающих поддержание активности кофермента А (КоА).

В медицине используется для коррекции метаболических процессов. Оказывает анаболическое, антигипоксическое и антитиреоидное действие, активирует жировой обмен, стимулирует регенерацию, повышает аппетит.[2]
ЭндрюВ ответ на Шоколадница
Шоколадница
во оно чё....
L-Карнити́н (лат. levocarnitinum, англ. levocarnitine, также л-карнитин, левокарнитин, витамин BT, витамин B11) — аминокислота, природное вещество, родственное витаминам группы В. В отличие от витаминов, карнитин синтезируется в организме, поэтому его называют витаминоподобным веществом.

В организме человека присутствует в тканях поперечно-полосатых мышц и печени.[3] Является фактором метаболических процессов, обеспечивающих поддержание активности кофермента А (КоА).

В медицине используется для коррекции метаболических процессов. Оказывает анаболическое, антигипоксическое и антитиреоидное действие, активирует жировой обмен, стимулирует регенерацию, повышает аппетит.[2]
История переписки3
Ну вот, теперь все понятно) с этим форумом уже скоро сможем консультировать кого угодно)
ШоколадницаВ ответ на Эндрю
Эндрю
Ну вот, теперь все понятно) с этим форумом уже скоро сможем консультировать кого угодно)
История переписки4
точно)))))))
Юлька
а врач не сказал?
a, 4 ребенка
наверное забыли спросить.