Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 октября 2013, 20:52, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Иммуностимулирующие препараты

Вы даете своим детям Иммуностимулирующие препараты во время болезни или в период, когда все болеют?
Считаете ли Вы нужным таким образом вмешиваться в имунную систему? Может она сама должна работать? Или ей нужна помощь?
Ваши врачи часто выписывают детям такие препараты?
 Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Карелина Анастасия
я не даю, нам прописывают каждый раз
Пожаловаться
Белая горячка
Врач выписывает постоянно, я не даю. Не считаю нужным вмешиваться. Или сам организм справляется или антибиотики.
Пожаловаться
Иди Бритт
Вот тоже так считаю:up:
Сегодня наша врач назначила нам "Гроприносин" пить 3 месяца по схеме......:shock:
Я в шоке. Естественно давать ничего не буду
Пожаловаться
Белая горячка
Нам анаферон постоянно выписывают и рекомендовали давать его весь холодный период
Пожаловаться
LiZunchik
Сообщение от Белая горячка, 29 октября 2013 года в 20:58
Нам анаферон постоянно выписывают и рекомендовали давать его весь холодный период

Ухх ты! Весь холодный период:shock: ну фармкомпании никогда не обеднеют
Пожаловаться
Мара
это же противовирусный, и не самый слабый, а не имуномодулятор. или я ошибаюсь?

сорри, кажется, ошибаюсь, я писала про гроприноЗин
Пожаловаться
Лара , 2 ребенка
Нет,не даю.Подруга дает дочке,но им выписал иммунолог(после иммунограммы).

Пожаловаться
Эльвира
Я раньше давала дочке, курсом пропивали иммунитет был очень слабый, не знаю эффективно или организм сам справился. Сейчас не даю, болеем одинаково что с лекарствами что без них
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
даю, только когда болеет, противовирусное! и есть разные, которые стммулируют, а есть которые свой укрепляют,

Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Не даю.
Пожаловаться
Аврора, 4 ребенка
Мои дети  2 раза в год пропивают по  3 курса бронхомуннала-П.Но нам и врачи советовали и моим мальчишкам это необходимо(один часто болеющий и аллергик... у другого другие проблемки). Нам это помогает реже болеть. И еще если болеем вирусами,нам помогает анаферон,...
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Не выписывали и не даю. Иммунитет должен работать сам.
Пожаловаться
Пусси Мусси
Лет 10 пользовались интерфероном во время болезни, теперь нам стали выписывать Виферон тоже применяю. Только в этот раз у ребенка пошли красные пятнышки по телу, видимо реакция на масло какао в составе.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
у нас нет ничего подобного для детей, а то может и неплохо было подавать
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
даю но по назначению иммунолога. но 1 курс пока что анаферона дала и все. след весной. да и заметила что меньше стал болеть.если так за 2 мес раза 2 точно болели бы то сейчас за сентябрь и октябрь еще ни разу.

Пожаловаться
Enkeli, 2 ребенка
не даю,организм сам должен вырабатывать иммунитет.
Пожаловаться
Татьяна Локтионова
 У меня часто ребенок болеет. Вот буквально вчера педиатр назначила пить Изопринозин 10 дней. Отзывы противоречивые. До этого никаких препаратов не давала никогда. Уже не знаю,что делать . В след году в школу идти. Но принимать начали. Надеюсь, поможет. Ребенок в сад ходит.
Пожаловаться
Татьяна
Сообщение от Татьяна Локтионова, 29 октября 2013 года в 21:08
 У меня часто ребенок болеет. Вот буквально вчера педиатр назначила пить Изопринозин 10 дней. Отзывы противоречивые. До этого никаких препаратов не давала никогда. Уже не знаю,что делать . В след году в школу идти. Но принимать начали. Надеюсь, поможет. Ребенок в сад ходит.
без анализов не надо использовать подобные препараты.обратитесь к иммунологу.
Пожаловаться
Ландыш Серебристый
Даю, но по назначению иммунолога.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Не даю, хотя врач из поликлиники при любом насморке их выписывает, но который наблюдает всегда отменяет. Сын ходит в садик, но болеет редко и не серьезно.

Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Больше не даю. Раньше давала всё что врачи выписывали. Потом произошёл иммунный упадок. Больше давать не буду.
Пожаловаться
Татьяна
я вообще не верю,что подобные препараты есть в мире.огромная прибыль от сомнительных препаратов,не более того.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Эти фуфлофероны и фуфлофицины помогают только фармацевтам. И то не вылечиться, а обогатиться.
Пожаловаться
Добрая Бабайка, 1 ребенок
пьемАфлубин, когда есть первые признаки болезни. по назначению врача ( проверенного ) - Лаферобион, аналог Виферона.

Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
давала,по назначению иммунолога
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас