Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
2 августа 2011, 09:36, Здоровье, Детское здоровье

иммунолог

Девочки, подскажите. Ситуация заключается в следующем - дети часто последний год болеют, родственники мне говорят, чтоб я свозила детей к иммунологу, сдать анализ на иммунитет. Кто сдавал такие анализы, как их сдавать, что в конце концов получается?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Z-Osya
Я возила, сдавали иммунограмму-это кровь из вены. Сделали заключение по результатам: ребенок здоров, иммунитет укреплять- элеутероккок. А проблемы с частыми болячками-это психологическое нериятие детсада. Привыкнет к саду- пройдут болезни. Так и получилось.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
Спасибо большое. Дочка вот у меня год начала часто болеть, думаю все-таки на эмоциональном уровне это все.
Z-Osya
Моя как пошла в сад-с двух лет-так до 4 лет и болела. Потом как отрезало-не чаще двух раз в год- и то лекгие простуды.
Юлишна, 2 ребенка
Вот у нас удивляются врачи и в садике и в больнице, что так часто не болели. Может действительно большой стресс рождение второго ребенка.
Z-Osya
очень даже может быть. Я при стрессе худею за два дня на 5-7 кило. Так я понимаю источник стресса и умею с ним бороться. А ребенок этого не умеет, организм реагирует снижением иммунитета.
Женина мама, 1 ребенок
Сдавали. Выброшенные деньги
Юлишна, 2 ребенка
спасибо большое за ответ
Диашка, 1 ребенок
Нам врач прописывал свечки виферон,для иммунитета

Анна Бабешко, 1 ребенок
сама иммунограмма ничего не дает, ну покажет, что изменения иммунитета вторичны, нужно причину искать, у кого-то это действительно психологическое неприятие детского сада, у кого-то все же ( и чаще именно это) вирусная какая-нибудь инфекция.
Юлишна, 2 ребенка
спасибо
Анна Бабешко, 1 ребенок
да пожалуйста))) для повышения сопротивляемости организма ( как частоболеющим, так и здоровым деткам) рекомендую нутридринк, там есть витамины, иммуноглобулины , в общем все необходимое для повышения иммунитета. почему так уверенно рекомендую, потому как на своем мурзике все сначала пробую)))
диана леонова
я своему нутрини даю с пищевыми волокнами, тоже для поднятия иммунитета, а виферон, арбидол - действуют только пока их принимаешь, они сами по себе иммунитет не повышают. для повышения иммунитета есть иммуностимуляторы, молодые препараты, толком еще не известны ни механизм действия, ни побочные эффекты. либо для поднятия надо организм укреплять, вот для этого и существуют пре и пробиотики, эффект от которых длительный, т.к. усиливают естественный иммунитет, поэтому я и выбрала нутрини с пищевыми волокнами, там тоже витамины, минералы в нужном количестве, но еще и волокна добавлены, от которых иммунитет и укрепляется. заказываю на nutricia-medical, дешевле и надежнее
Алеся
Хорошо написано, да иммунитет надо всегда укреплять- не только когда уже сталкиваемся с болезнью! Я себе купила домашний ингалятор и делаю все время ингаляции. А от болей в горле принимаю пастилки Септолете, сестра посоветовала. Они отлично обезболивают и устраняют покраснение в горле.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас