Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 марта 2014, 12:05, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Иммунолог

Аллилуйя! Как я ошибалась во врачах! Наша седня сказала- не пичкайте детей антибиотиками(которые она же при каждом чихе раньше и назначала)

И посоветуйте врача-иммунолога в Москве, пожалуйста.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Элис, 3 ребенка
толку от них мало
Пожаловаться
К
хоть попробовать
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
отдадите бешенные деньги за имунограмму,назначит что нибудь в виде имунала и аналогов,да вот только толку мало от них.Я уже писала,что есть препараты,но их колят в серьезных случаях-вич,лейкозы.Детям до 5 лет их делать нежелательно
Пожаловаться
Лето
ага, еще всякие вобэнзимы назначат пить дорогущие и прочие псевдомодуляторы.
Пожаловаться
К
так может какие то ценные рекомендации даст, пичкать лекарствами бы конечно не хотелось
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
если ребенок садовский,то болеть так и будет.Это просто надо пережить,я не сторонник вмешиваться в иммунку ребенка
Пожаловаться
К
пережить..как много в этом слове)

Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
старший тоже часто болел,сейчас максимум 1 р в год ттт
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
Не обязательно садовский ребенок будет болеть...
Пожаловаться
К
блиииин, пока дома сидели. я не знала, что такое кашель у детей..........ну не может быть это просто совпадение. это ж реальный п....ц
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
Сын в первый раз заболел через 1.5 года после начала хождения в сад, второй раз через полгода после того как сад сменил и в нем две группы, нам через полгода уже в школу - не болеет, но я не думаю, что мы такие одни единственные на целый свет... Дочке скоро два - ни разу не болела, даже когда в тот раз сын переболел и мы с мужем...
Пожаловаться
К
вы не единственные. но в меньшинстве
Пожаловаться
maria kipke
Ну блин, посмотрите превенар 13 или пневмо 23 вакцины. Больше рекомендуют превенар - она пока импортная и не распространяется массово, цена - около 4,5 - 5 тыр. в прививочном центре. Второй нюанс - реагенты на улицах, у нас в СПб в прошлом и позапрошлом годах все истошно кашляли выплёвывая легкие, а в этом все плачут и сморкаются (чуть стоит на улицу выйти).
Пожаловаться
puella
поддерживаю:up:
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Мы были два назад у профессора аллерголога-иммунолога Чебуркина. Очень толковый врач, прием длится час. Всего мелкого осмотрел, дал рекомендаций много на разные случаи. У нас все хорошо и проблем нет, слава Богу. 
Единственное- прием у него стоит 3800 и ближайшая запись только на конец апреля. Мы попали без очереди, так как он знакомый свекрови, она 20 лет назад моего мужа у его вылечила :)

Пожаловаться
К
где записаться можно?
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Вот сайт института. http://baby.iaci.ru/
 Запись по телефону. Про Чебуркина отзывы в интернете прочитать можете.  На сайте о нем написано в разделе "иммунолог";
Пожаловаться
К
все я нашла, спасибо
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Не за что. Мы пошли к нему, так как у мелкого появилось что-то похожее на диатез на щеках. Но не такое яркое. Он сказал, что это не аллергическое и лечить не нужно. Просто возрастное, пройдет само в скором времени, только кожу увлажнять надо. Понравилось, что не стал назначать всякие аллергопробы и прочее, хотя можно было на этом срубить. 
Пожаловаться
И
да..тоже у него с дочкой побывали.. 
он, конечно, сильно отличается от всех иммунологов, кот видели до него.. 
действительно - врач:up:..
а что было приятного,кроме его профессионального внимания, так это то, что когда он решил, что наша проблема - не  его профиля - встал и привел в свой кабинет другого врача..не стал нас  отправлять-гонять - сразу получили "консилиум";)
И - не назначал никакого фармагов...а)))
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
У меня тоже остались очень приятные впечатления от него. 
И как с малышней общается - понравилось :)
Пожаловаться
И
:D:D:Dда)) это его одно "мяу" чего стоит)) даже я кота стала искать))):up::up:
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Это точно )))
Я когда мелкого раздела, он его осматривал, дошел до паховой области, говорит "ой, какой у тебя хвостик!", потом "А, нет, хвостик сзади должен быть", переворачивает сына "ну вот, хвостика нету, так я и думал, все у тебя нормально" ))))
Пожаловаться
И
:D:Dклассный дядька)) :up::up:

просто детей любит - и всё)) и вся работа - с любовью)
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Да, даже удивительно, как проработав ни один десяток лет, видя детей каждый день, все продолжает их развлекать, отвлекать, чтобы не плакали. 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас