Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 января 2015, 18:15, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Иммуноглобулин

Девочки, обращаюсь к тем, кто на 28 неделе беременности  колол иммуноглобулин. Прокомментируйте, пожалуйста, свои ситуации и ваши впечатления. Стоит или не стоит его применять?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Галина, 1 ребенок
я не помню точно, но колола его раза 3 за беременность.
голова слегка кружится.

Пожаловаться
Vikki
Какой иммуноглобулин? Поясните.

Пожаловаться
Маруся
Колола , никаких ощущений, обычный укол ) Плюс зато огромный , не надо постоянно сдавать кровь на антитела , ну и преждевременные роды  по причине конфликта не начнутся.
Пожаловаться
Юлёнка, 2 ребенка
В первую беременность(1997) об этом даже не заикались.В эту предложила  акушерка,я отказалась,так как рожать больше не буду.Врач меня поддержала.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Кололи оба раза только в роддоме. Антител не было. Выкидышей и абортов в анамнезе тоже. Врач решила не колоть, а наблюдать. 

Пожаловаться
СЮсЯ, 2 ребенка
Кололи в 25 недель (кажется),  и после родов, т.к дочка родилась положительная. Обычный укол. Ребенок родился здоровый, но на 38 неделе.

Пожаловаться
)))))))))))))))
Колоть обязательно, особенно сразу после родов
Пожаловаться
ЕЛОЧКА, 1 ребенок
Кололи на 25 неделе-были антитела.После родов как-то забыли. После чистки ( ЗБ) опять укололи

Пожаловаться
Кар-Птица, 1 ребенок
Колола, ощущений уже не помню. КажеЦцО их и не было. После укола сделали спец.запись об уколе, и во время КС укололи еще.
Пожаловаться
alexandrine, 2 ребенка
меня кололи в обе беременности и повторно на 2-ой день после родов, по-моему, так как резус отрицательный, а у мужа положительный. Впечатлений никаких, роды затмили все:D

Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
В первую беременность кололи, во вторую врач против была - не кололи

Пожаловаться
Ромаш
Применяйте в любом случае. У меня первая беременность была без конфликта, надо было при второй колоть, но постоянно делали пробы-не было антител вплоть до беременности. После первых родов (10 лет назад) я не знала о таком, нета не было, врачи ничего не говорили, узнать было негде, при второй беремоноости типа не надо (антител же не было), они появились в родах и у ребенка был конфликт, 3 раза только в роддоме делали переливание в голову, месяц лежали в неотологии, восстанавливали показатели критичные по крови. Возможно, этого можно было бы избежать. Возможно это явилось одной из причин задержки развития ребенка в дальнейшем.
Пожаловаться
GerLen, 2 ребенка
Ромашка, а титры антител в каком количестве были?
Пожаловаться
Ромаш
Не знаю подробностей в цифрах. Знаю только что биллирубин 9если правильно написала) у ребенка был критически низкий  из-за этого.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас