Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 сентября 2014, 19:21, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Иммунитет ребенка

Всем привет! Девочки, актуальная тема: как вы укрепляете иммунитет ребенка? 
1. Закаляете? (как?)
2. Даете в пик заболеваний что-то вроде "Арбидола", "Афлубина"?
3. Едите фрукты, овощи.
 Доченька моя, ттт, выздоравливает (был бронхит у нас, грозящий перерасти в пневмонию). Эту недельку еще дома посидим, потом пойдем в садик. Почти вся группа болеет. Как уберечь ее от очередной простуды (заразы)? Фрукты-овощи мы едим, носик промываю соленой водой и фурацилином, но все же вот заболели. Кто-нить дает "Арбидол" - помогает??? Вот думаю покупать или нет, т.к. не хочу чтобы снова дочка заболела. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
..
В саду болезни без конца.
Пожаловаться
Просто Татьяна, 4 ребенка
++++ это точно.
Пожаловаться
Лууууч солнца золотооооого, 2 ребенка
я понимаю, но все же хочется, чтобы дочка поменьше болела. а то неделю ходили в садик, три - дома сидим
Пожаловаться
-
Да по сути никак. У нас сейчас стрептококки в группе. Все по очереди болеют.

Закаливание не убережет от инфекций, но убережет от заболеваний в результате переохлаждения.
Никаких феронов во время болезни... Прогулки, проветривание, увлажнение...
Правильное питание + физ. нагрузки.
Пожаловаться
AFRODITA, 1 ребенок
Посижу послушаю тоже,переодически болеем бронхитом.Сопли вообще не проходят пока в садике.Покупаю анаферон детский весной и осенью и даю)Питаемся вроде нормально.не знаю даже что и подсказать Вам еще.Здоровья Вам!)
Пожаловаться
Гаечка
Анаферон туфта. Попробуйте веторон, очень рекомендую. Жевательные таблетки. Мне порекомендовали, можете отзывы почитать
Пожаловаться
AFRODITA, 1 ребенок
Спасибочки попробую)а по цене как?сильно отличаются?
Пожаловаться
Гаечка
170 рублей за пачку. Надо пить 2 месяца. Первый раз когда мы начали их принимать, это были первые 2 месяца без температуры 40. До этого был просто ужас. Неделю ходим - 3 болеем со скорыми, уколами и т.д. Может это совпадение... но второй год когда мы их пили, было то же самое. И для взрослых веторон бывает.
Пожаловаться
AFRODITA, 1 ребенок
спасибо за инфу,здоровья Вам!
Пожаловаться
Елена Гученко, 6 детей
 мои как цыганские дети - почти не болеют.
но я с рождения их не кутала, спать на балкон вплоть до минус 20, прививки выборочно.
мёд, орехи, каши, овощи-фрукты.
арбидолы-афлубины не даю.
Пожаловаться
везет! мы тоже все кушаем хорошо. но вот стараюсь одевать теплее, т.к. дочка мерзнет быстро. бывает прыгает-бегает, а руки ледяные, спина мокрая. 
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Поэтому и заболеваете, что спина мокрая -жарко ей. У меня всю жизнь руки и ноги холодные, иногда даже в жару и это не значит что мне холодно. Не кутайте ребенка и будет меньше болеть
Пожаловаться
я переодеваю ее сразу. 
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Вы переодеваете, а в садике нет, отсюда и болезни как только в сад идет. Пот на спине - ребенку жарко, по пальцам на руках/ногах не определяют замерз ребенок или нет.....
Пожаловаться
Kotopes, 2 ребенка
Им не докажешь) привыкли по носу и рукам определять, вот и кутают
Пожаловаться
Оксана, 2 ребенка
Я шею трогаю со стороны спины (ну и выразилась я :D, короче, ближе к лопаткам), когда сомневаюсь, что адекватно одела ребенка. Вовремя успеваю лишнее снять.
Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
если спина мокрая-значит человеку жарко. Холодные руки не показатель, они могут быть такими вследствии того что испаряется пот.
Пожаловаться
Анна Федотова
Не надо ничем промывать нос! Вы нарушаете микрофлоры носа и раздражает слизистую. Нос модно только чистить аккуратно. Что за мода постоянно нос промывать.
Пожаловаться
Анна Федотова
Арбидолы-афлубины не даю. Фрукты, витамины курсами. Не катаю. Холодный душ делаю потом полотенцем растираю. Но как только эпидемия соплей мы в этих рядах оказываемся.
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Сообщение от Арфа, 30 сентября 2014 года в 19:24
Не надо ничем промывать нос! Вы нарушаете микрофлоры носа и раздражает слизистую. Нос модно только чистить аккуратно. Что за мода постоянно нос промывать.
Теперь  уже  бесполезно  объяснять .
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
А я вообще не понимаю, как его промывают.. Сама не умею и не промываю себе, ну и ребенку, естественно, не буду) 
Пожаловаться
Кар-Птица, 1 ребенок
:up::up: плюсуюсь. Своей только совсем маленькой промывала, Сейчас практически все насморки сами проходят, без моего вмешательства. И, т-т-тьфу, ни аденоидов ни отитов. Для меня это показатель.
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Веролиз мне понравился.Кстати,здесь про него узнала.
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
а что есть веролиз?
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Оказывается Виролиз пишется.(пошла посмотрела).Натуральный порошковый спрей,в состав входит порошок мяты и порошок чеснока.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас