Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 октября 2013, 14:39, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Иммунитет

Привет, форум!
Девчонки всем хорошего дня. Вот такая проблема - слабый иммунитет у ребенка почти 5 лет. Как его поднять? Вроде все пробовала: мясо, фрукты-овощи, "иммунал" давала - не помогло. Чем еще можно поднять сыну иммунитет? Подскажите, может витамины какие. Как осень или весна - сынок сразу начинает болеть - сопли, кашель.
Жду дельных советов.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Врач. Как ни странно.
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
И вместо волшебных пилюль волшебное закаливание. И питание, дело не во фруктах-овощах, а в разнообразном, полнорационном питании. гуляйте в любую погоду. В мороз можно дольше даже чем как сейчас. Дома не выше 18-ти градусов. У нас сейчас 20 и уже жарковато.
Пожаловаться
Гуленька, 4 ребенка
питается очень хорошо, гуляем по возможности, сама жду морозов, чтоб именно свежим морозным воздухом подышать 
Пожаловаться
Гуленька, 4 ребенка
ну это само собой, ходили конечно, она сказала попробовать рыбий жир и иммунал ,но не помогло, а рыбий жир отказывается принимать
Пожаловаться
Натали, 1 ребенок
рыбий жир печень садит.
Пожаловаться
Инесс, 1 ребенок
печень садит:shock:? Правда, мы этот жирок хорошо принимаем, чтот не видела нигде противопоказания касательно рыбьего жира на этот счет:(
Пожаловаться
Натали, 1 ребенок
да , если перебор (а как определить перебор или нет незнаю) почитайте про это в инете, еще он глисты в раннем возрасте может вызвать.. у меня мама к сожалению моему младшему брату (ему 5 лет) печень именно рыбьим жиром подсадила((
Пожаловаться
Инесс, 1 ребенок
Спасибо обязательно поинтересуюсь.:up:
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Я рыбий жир заменила на льняное масло. Там впринципе тоже омега кислоты. Добавляю ей в кашу и всегда салаты с ним. Ест и пьёт с удовольствием.
Пожаловаться
Вредина
Сообщение от Няшенькин ReLoad, 18 октября 2013 года в 14:39
Врач. Как ни странно.
нам не помог даже врач!!!если иммунитета нет, то ни врач ни чудо пилюли...все до одного места..единственное, ждать, перерастет.
Пожаловаться
Эллада
С этим вопросом все-таки лучше к врачу обратиться.
Мы малому рыбий жир начали давать.

Пожаловаться
Гуленька, 4 ребенка
конечно обращались и рыбий жир нам сказали давать, и иммунал, но не помогло
Пожаловаться
Эллада
Ой, не знаю я... просто пожелаю здоровья крепкого ребенку!
Пожаловаться
Гуленька, 4 ребенка
спасибо большое 
Пожаловаться
Просто Юленька, 2 ребенка
А с какого возраста вы начали давать рыбий жир, просто в инструкции написано с 3 лет, и я как-то все не решусь купить дочке (дочке 2,2). 
Пожаловаться
Эллада
Нам врач сказала по чуть-чуть уже давать, внуку год и три месяца.
Пожаловаться
Просто Юленька, 2 ребенка
Спасибо.
Пожаловаться
Какая-то тётка, 1 ребенок
Как часто болеет?
Пожаловаться
Гуленька, 4 ребенка
весной и осенью - постоянно простуда, а зимой и летом - тишина  
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
а спорт и свежий воздух пробовали?
Пожаловаться
Гуленька, 4 ребенка
спорт - футбол, свежий воздух - стараемся, на набережной Урала живем и часто там гуляем 
Пожаловаться
нн
Море? Сосны? 
Пожаловаться
Гуленька, 4 ребенка
море - да, сосны - нет, вот думаю стоит в сосновый бор свозить на север Каз-на 
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
закаляйте.сначала ножки водичкой комнатной температуры и так снижайте температуру воды НО каждый деь-неленитесь.мой сын уже водой 16 градуссов с головы до ног обливается

Пожаловаться
Гуленька, 4 ребенка
спасибо, вот мы молодцы, мы таких процедур не делаем , надо попробовать 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас