Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 марта 2015, 15:47, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Имею ли я право?

Не знаю, правильно ли разместила тему, но не думаю что меня тут заругают)))) В общем, вопрос такой: имею ли я право хранить медицинскую карту своего ребенка дома, или она должна находиться в медучреждении? Просто недавно были на  приеме у ортопеда, и в карте я прочитала отчеты медсестры о патронажах которых в реальности не было. И больше всего убила фраза "... при кормлении ребенок держит грудь матери руками..." (ребенок на ИВ с 1 месяца) Медицинские работники или просто знающие мамочки, ответьте пожалуйста! Заранее спасибо!)))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ольга Иванова, 1 ребенок
в нашей прликлинике висит ссылка на ФЗ номер не помню от 2011 года
Пожаловаться
LITTLE ANGEL, 4 ребенка
Спасибо, гляну)))
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Я забирала под расписку, нашу карту 150 раз теряли, правда, столько же и находили.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
я забила,мне пофиг,что они пишут
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
а по теме,нет,нельзя.Страховые их регулярно проверяют
Пожаловаться
Канифоль, 2 ребенка
У нас дома. И моя тоже дома.Ибо мою теряли раз 10 и каждый раз приходилось новую заводить.

Пожаловаться
Птичка
я храню карту дочери дома,   потому что мы часто ездим на обследования в разные центры и в разные  горда,  и потому что  я бы не хотела потерять  столько  нужной информации.
Пожаловаться
Грозный ангел)), 1 ребенок
Думаю можно я забирала

Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
право имеете.
лично мне все равно,сколько патронажей написано в карте кирюхана. судя по ним,он с полугода на ив,хотя это далеко не так)) вам от этих приписок( я не имею ввиду что-то серьезное) холодно или жарко?

Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
только врачу ,если придет проверка, и карты не окажется на месте,будет ой как несладко.
сделайте выписку из карты, с основными вещами - обследованиями там,анализами и проч. и все будут довольны - и вы . и полУклинека
Пожаловаться
LITTLE ANGEL, 4 ребенка
Да вроде и не особо напрягают, но тем не менее... В нашем городе к врачу не попадешь по-нормальному, очереди жуткие, а записей в карте будто я у них целыми днями отираюсь... 
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
ща финансирование идет так,страховые платят полуклиникам и проч, по факту приема. чем больше примешь,тем больше на организацию бабла спустят,типа такого. вот и выёживаются,как могут. а за отсутствие той же карты - штраф,причем нехилый, если в рамках одной поликлиники куча народу заберет домой
 закон,озвученый выше,не говорит о том,где должна храниться карта. 
Пожаловаться
Kianty, 1 ребенок
при кормлении ребенок держит грудь матери руками..."
а ребенку уже лет 20:D

на каждую запись-талон о осмотре, а это деньги, так что такое бывает.
Пожаловаться
LITTLE ANGEL, 4 ребенка
Муж до года судя по его карте на ГВ был. Хотя по словам свекрови в роддоме даже грудь не взял!:D 
Пожаловаться
natasha-snipers, 1 ребенок
ксерокопируйте себе все доки, которые прикрепляют к карточке и будет вам счастье!ну, либо второй вариант: пишите заявление на имя заведующего/глав.врача и берете карту домой. но есть одно НО!вы сами не знаете, когда нужно делать прививки и прочие процедуры...
Пожаловаться
LITTLE ANGEL, 4 ребенка
Спасибо за совет! отсканирую)))
Пожаловаться
marli, 2 ребенка
в нашей поликлинике, карту на руки не дают
Пожаловаться
Аксинья
храню дома и пофиг. Врач знает, что карта дома (когда приходит на вызов, пишет в ней). Ни разу ничего не сказала
Пожаловаться
Маурис Екатерина, 1 ребенок
тоже в поликлиниках висит такой закон о том что карты пациентам в руки запрещено давать...

мою много раз теряли..но я как то не заморачивалась

Пожаловаться
Левина Светлана
Каждый раз забираю под предлогом, что идем на консультацию в другую поликлинику. Запретить они не могут, не выдать на руки тоже не могут.
Пожаловаться
Маурис Екатерина, 1 ребенок
Сообщение от Левина Светлана, 17 марта 2015 года в 15:55
Каждый раз забираю под предлогом, что идем на консультацию в другую поликлинику. Запретить они не могут, не выдать на руки тоже не могут.
у нас либо сами в регистратуре передают в филиал поликлиники,либо врачи делают копии/выписки для другой поликлиники...так что не прокатывает получить карту на руки
Пожаловаться
Натулька
они периодически карты на проверку сдают.никто вам этого не позволит
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
Я забила на их правила, наша дома. Я стараюсь в поликлинику ходить редко, если мне что-то нужно я иду в частную с картой ребенка. 
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
у меня обе на руках. я не спрашивала. забрала и все.

Пожаловаться
Левина Светлана
Держу карты всех детей дома. Подумайте сами, что они могут сделать? НИЧЕГО.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас