Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Икота

Настя
Вопрос к мамам малышей постарше. Моему сынишке скоро будет 5 лет. И вот примерно раз в месяц у него появляется икота. Но уж если появилась, то на весь день. Икает с перерывами. Вот вчера только за вечер было 5 эпизодов икоты. Минут 5-10 икает и перестаёт. Через час-два снова... Я даже не знаю, нужно ли с такой проблемой идти к врачу. Поделитесь мыслями или опытом.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
19
Летняя, 2 ребенка
Моя также. Может неделями не икать, но если сегодня уж икнула, то до самого вечера это так и будет периодически повторяться. Я никуда не обращалась. Тоже, кстати, 5 лет ребенку
Я_с_улыбкой_по_жизниВ ответ на Летняя
Летняя
Моя также. Может неделями не икать, но если сегодня уж икнула, то до самого вечера это так и будет периодически повторяться. Я никуда не обращалась. Тоже, кстати, 5 лет ребенку
моя тоже стала частенько икать. 4,6 года. Попьет и норм
AngelikaВ ответ на Летняя
Летняя
Моя также. Может неделями не икать, но если сегодня уж икнула, то до самого вечера это так и будет периодически повторяться. Я никуда не обращалась. Тоже, кстати, 5 лет ребенку
Та же история! 5,5 лет! Если уж началось с утра, то все... До вечера икает, бедолага. Воду попьет, дыхание задержит, вроде прошло. А спустя пару часов - опять началось.
Я_с_улыбкой_по_жизни
может ест в сухомятку??
переверните ребенка вверх головой на руки. не надолго. помогает
Асачер Танири
Моя научилась пить с противоположного края стакана)) нам обеим только это помогает)
Я_с_улыбкой_по_жизни
пить с противоположного края стакана))

это как?))
Настя, 2 ребенка
Да, пьёт он мало так-то...
Я_с_улыбкой_по_жизниВ ответ на Настя
Настя
Да, пьёт он мало так-то...
при чем пить надо воду, а не соки
Марина МаринаВ ответ на Настя
Настя
Да, пьёт он мало так-то...
Мой пьёт очень много воды обычной, всё равно икает
Марина Марина
Мой как в животе начал икать на последних месяцах...так 9 лет ему..всё икает, вы понаблюдайте. У сына, если икота началась значит будет либо дождь, либо снег, сильный ветер...к перемене погоду не в лучшую стороны..Даже если синптики говорят будет солнце и тепло...сын заикал...всё...будет перемена к плохой погоде, понаблюдайте, когда икает...
Anna M
Моим 2 и 4. Если кто икает, то весь день. У гастроэнтеролога были, она проблем не увидела в этом. Гасилось кстати у них это в животе моем)))))
Настя, 2 ребенка
Интересное наблюдение.
Снежинка, 2 ребенка
А это проблема? По моему все икают когда-нибудь.
Птичка
между прочим это может быть проблемой, вам надо найти врача, который серьезно к этому отнесется.
Степашка, 3 ребенкаВ ответ на Птичка
Птичка
между прочим это может быть проблемой, вам надо найти врача, который серьезно к этому отнесется.
кстати да. нужно к гастроэнтерологу обратиться.
мама Марина, 2 ребенка
мой тоже часто икает. А дочь маленькая икала постоянно как посмеется. К школе прошло. И кстати, если не помогает вода, помогает рассасывание сахара. Кускового или так ложку - не важно. Только не сразу проглотить
Енотик гугенотик, 1 ребенок
у меня бывают приступы глубокой икоты. несколько раз в год. прям там гиииииик..
я давно услышала совет: встать в позу ласточки: руки в стороны, на одну ногу, вторую назад отвести, корпус вперед. и попить воды. хорошо если кто-то подержит стакан, ну или одной рукой. и в этой позе медленно делать несколько глотков. мне помогает
но все же если ежемесячно, может быть проблема какая-то?
KutuzoVa, 2 ребенка
Проверте желудок и пищевод
Голубоглазка
У нас так рефлюкс-эзофагит проявлялся