Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 марта 2014, 00:27, Форум, Здоровье, Детское здоровье

икота

здравствуйте. у меня у малышки бывает после кормления икота.из за чего она и как ее можно избежать?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
незрелость нервной системы. пройдет со временем.
Пожаловаться
Кристина Полозкова, 1 ребенок
почему нервной?
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
потому что всеми процессами в нашем организме управляет нервная система)
ничего страшного у вашей малышки нет, икота бывает у всех детей.
Пожаловаться
спасибо. а как все таки предотвратить чтоб не было икоты
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
никак не предотвратить) это нормальный процесс, проходят все дети, их икота не беспокоит.
вашей малышке сколько?
Пожаловаться
1 месяц и 21 день.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
маленькая совсем)
чем меньше дети, тем чаще икают. со временем будет икать меньше.
иногда икота признак того что малыш замерз, надо потрогать шею там где она переходит в спинку, если холодная, значит одеть теплее.
но в большинстве случаев икота у детей не требует никакого вмешательства.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Сообщение от Манюня Хнуш, 26 марта 2014 года в 00:42
это нормальный процесс, проходят все дети, их икота не беспокоит.

Я бы не сказала, что все. Мой сын не икал - ни в животе, ни после рождения. Да и щас икает не чаще меня.
А вот второй ребенок, видимо, будет икать, потому что щас, в животе, икает очень часто.
Пожаловаться
.

Пожаловаться
Пожаловаться
Марго, 2 ребенка
Так у всех, мая и кушает с икотой и засыпает, главное не придавать этому излишнее внимание!!! В животе детишки, тоже икают;)

Пожаловаться
Бука, 1 ребенок
С возрастом пройдет, нервная система окрепнет и перестанет так часто икать:-) Мой и до рождения икал и после икал и сейчас бывает, но очень редко уже:-))))

Пожаловаться
светлана михайлова, 2 ребенка
У нас икота началась в животике,даже на узи подпрыгивала,а сейчас родилась и уже четыре месяца у нее каждый день икота,сразу даю водички попить и все проходит. Еще делаю успокаивающий массаж и тепленьким прикрываю.
Пожаловаться
у меня воду не пьет выплевывает хоть с ложки хоть с бутылочки
Пожаловаться
светлана михайлова, 2 ребенка
А еще врач на узи сказал,что может быть инфекции матери,но у меня ничего нет
Пожаловаться
врачи многое могут сказать .я своего участковую врачиху терпеть не могу.а так вызываю педиатра с бориса
Пожаловаться
лелик
старший  часто икал. вода не помогала. с возрастом само прошло. врач сказал ничего страшного- такое бывает.
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
Если после еды только икает то это может быть связано что нахватывается быстро, или переедает, а может быть и не связано, в первом и последнем случае ничего не сделаете, надо просто перерости, во втором сучае стоит ее чуть раньше от груди убирать, на минуты две раньше. В любом случае ничего страшного в икоте нет
Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
Наша педиатр говорила, чтобы ребёнок не икал, надо подольше "солдатиком" подержать:up:. Весь воздух выйдет и малыш не будет икать. А водичку надо обязательно ребёнку давать! С пипеточки например, если не хочет из бутылочки пить.

Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Да все они икают. Я вон в первые месяцы переживала что у меня ребенок чихает...))

Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Физиологическое явление,либо воздуха наглоталась.После кормления держите"столбиком" вертикально некоторое время,закутайте в одеялко и носите так вертикально,пока не пройдёт.Наш ежедневно икал до двух месяцев,с ума сходили от переживаний.Потом прошло.
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
никак не избежать, у малышей у всех до года, или даже дольше, считается незрелая нервная система. Носите столбиком после кормления, не давайте мерзнуть. Пройдет со временем
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
нам помогало грудь дать от икоты.
Пожаловаться
Ленусик, 2 ребенка
У меня постоянно сынок имеет, я сильно не заморачиваюсь.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас