Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 июня 2014, 10:55, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Идти или нет

Девочки подскажите! У дочки вчера начался насморк, сегодня темпер 37,1. Дело в том что нам надо сегодня к неврологу (записывав лист еще 2 месяца назад) вот теперь думаю идти или нет? Ребенок чувствует себя в целом не плохо. Но переживают за температуру, как бы хуже не сделать...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ирина
это нынче называется температура????????????:shock::shock::shock:
Пожаловаться
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
Люди ведь разные... У моего старшего 37и1 - привет, больничный, так как 100% вирус разгуляется (и уж точно никуда его не повела бы). У младшего - вполне хватит простого наблюдения и спокойных игр, чтоб все вернулось в норму.
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
:D:D:D Я как-то прихожу в сад за детьми, сначала к младшему, воспитательница говорит: у Вашего старшего температура. Собираю маленького, идем за старшим. Его воспитательница сообщает, что у него аж 36,8! :D:D:D Я даже переспросила пару раз, точно ли 36,8, а не 38,6, что она мне с такими огромными глазами об этом сообщает. Вроде как, это вообще вариант нормы?)
Пожаловаться
maria kipke
Кому - как! У меня норма 36,2 - 36,4. И самое поганое банальное ОРВИ выдает - 36,8 - 37,2. Выше не бывает, только при Гриппе или еще чем-то серьезном. И при 36,8 я практически труп.
Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
да, это температура, 37, 1 сутра показатель воспалительного процесса в организме, и такая температура насколько я помню еще называется Субфебрильная
Пожаловаться
Ирина
как хорошо, что я этого не знала 26 лет назад. а то бы точно залечила детей!:D:D:D:D
Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
Ну ее обычно не сбивают, а сдают анализы и ищут причину, такая температура может появиться от того что коленкой ударился ребенок :)
Пожаловаться
Ирина
мда...если бы я по такому каждому поводу...да ладно. вам виднее. вы прогрессивное человечество. :D:D:Dвот тока до трех лет горшка не знаете и грудь тискаете, но это ж мелочи :))))))))))))))
Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
Да я с дочкой и не бегала по врачам, ей очень хорошо от температуры фраза помогала "если к вечеру не спадет в цирк не пойдем". А на горшок она чуть не с рождения приучалась, как сидеть начала так и в горшок ходить начала :) так что все по старинке 
Пожаловаться
Ирина
Сообщение от Bad Mad, 2 июня 2014 года в 12:28
Да я с дочкой и не бегала по врачам, ей очень хорошо от температуры фраза помогала "если к вечеру не спадет в цирк не пойдем". А на горшок она чуть не с рождения приучалась, как сидеть начала так и в горшок ходить начала :) так что все по старинке 
:up::up::up:
Пожаловаться
ya_listik
у всех по-разному. для меня 37и1 - 37 и3 хуже, чем 38
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
У детей до 5 лет температура 37,1-вполне нормальная температура.
Пожаловаться
ya_listik
не у всех
Пожаловаться
ТаКаЯ-СяКаЯ, 2 ребенка
нет
Пожаловаться
К
если потом тяжело попасть будет- везите на такси.
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Ну лично для меня 37 с копейками - это не температура, на моего колготки надень в помещении - сразу температура поднимается, просто небольшой перегрев. Я бы и не волновалась даже. Судить вам, вы-то ребенка лучше знаете.

Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
Ну ведь дело не в температуре самой по себе, а в том что в организме идет борьба с инфекцией, зачем его нагружать раздражителями дополнительно? Я один раз то же решила что 37 не температура. Потом гайморит в стационаре прокалывала. 
Пожаловаться
Лина
плохая температура. Анаферон детский на первых моментах помогает, но если упустите время, уже не поможет. Дайте таблеточку и сходите.
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
анаферон - иммуномодулятор. Очень сейчас спорная метода, кстати, теперь.... У подружкиной дочки очень нехороший диагноз аутоиммунный, т.е. ХЗ откуда взятый. В Пироговке сказали, что после курсов иммуномодуляторов дети приходят с аутоиммунными диагнозами пачками... и подружка говорит, что все заметила как раз по весне, на фоне курса анаферона. И никто не скажет никогда заранее попадает твой ребенок в эту зону неправильной реакции или нет.
И папа мой говорит, что сейчас совсем другая концепция. Иммунитет дан при рождении, он как дерево с большим количеством веточек, и у каждой веточки своя функция.......иммуномодуляторы укрепляют "ветвь" иммунитета против ОРЗ (например) за счет "ветви" иммунитета против рака (тоже например).... А бывает что иммунитет реагирует как-то неправильно и начинает неправильно работать (воспринимает "врага" и уничтожать суставную ткань, например, как у дочки моей подружки), откуда и берутся аутоиммунные заболевания.
В общем, я для себя решила, что иммунитет будем укреплять спортом, закаливанием, витаминами и т д. Мне папины схемы с веточками и деревцами стали очень понятны.
Пожаловаться
Лина
это я тоже слышала, что на ровне как с хорошими клетками начинают подниматься и плохие клетки и соответственно, вместо здорового организма происходит его гибель.
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
так я слышала от родного отца (оч хорошего практикующего врача), который оч попросил меня самой не пить такое и детей не пичкать....
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
Смотря на сколько далеко. Смотря сколько лет ребенку. Смотря как сложно к неврологу попасть.
В принципе, такая температура не страшная. Но лучше, если ребенок большой, спросить у ребенка. Спросите, не хочет ли он/она прогуляться.  Если захочет, идите. А если ответит что плохо, то не стоит. Но это мой взгляд.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
я б и не заметила такой температуры, нос промыли и пошли.
Пожаловаться
Лидия, 1 ребенок, беременна 32 недели
Сходите, но лечение начните.
Пожаловаться
Ириска К., 3 ребенка
Для меня и детей это температура и я бы пошла к врачу только если к нему потом попасть оооочень сложно))

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас