Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 июня 2016, 13:32, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Идти или не идти.

В прошедшее воскресенье мой ребенок пересекся с больным ветрянкой. А вот вчера позвонили из поликлиники, и пригласили на прививку полиомиелита. Сказать медсестре нашу ситуацию я не успела. Вот в раздумьях: идти на консультацию к врачу, или нет. Прививку однозначно отложу. Но вот сообщить врачу ведь нужно?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Горошинка, 1 ребенок
Думаю, прививку лучше отложить
Пожаловаться
Варвара
нужно, и скорей
Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
Если не делать прививку,смысла идти не вижу
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
решив отложить прививку я бы не стала утруждать себя походом к врачу только для того чтоб рассказать, что ребенок контактировал с больным. Да и по совести, не дай бог еще других заразите, кто придет к врачу
Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
Да вот бюрократия. Отказы, продление. Или можно все потом?
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Вы не обязаны прививку делать вообще. Не пришли и не пришли.
Пожаловаться
Я ни одной прививки вовремя не поставила. Ну вот родила её на свою голову в середине лета, не буду же я среди отпуска ради прививки возвращаться.
Пожаловаться
Катенок
Я врачу сказала что не поведу ребёнка на прививку в инкубационный период (21день)
Меня поддержали. Ничего страшного не случилось
Пожаловаться
VaSiLё4еК, 1 ребенок
Почему? С момента контакта прошло 3 дня, если ветрянка не проявила себя - то чего бояться? Тем более перед прививкой, тем более полиомиелит, обязательно осмотр педиатра, так и скажите на осмотре, что в воскресенье был контакт, тогда уж сам педиатр решит - стоит прививку делать или перенести.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
ветрянка проявляет себя через 2-3 недели
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Инкуб период у ветрянки 21 день. Вот если через 21 день ветрянки не будет, вот тогда и пронесет. Три дня - это ОРВИ проявляется. И то не всякий.
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Инкубационный период у ветрянки-21 день. Знаю случаи, когда дети заболевали на 21 день.
Пожаловаться
Алина Плешакова
Извините, что не по теме..на работе ветрянкой заболел коллега(недели полторы как). Сидит он в пяти метрах от меня. В день, когда он почувствовал что заболевает, я к нему не подходила. Я могла заразится(сидела в одном помещении пару часов)?
Пожаловаться
Oblivion, 2 ребенка
Да могли.
Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
К сожалению могли.
Пожаловаться
Я же не врач)))) но думаю, что могли, потому что он тоже мог заболеть на 21 день, а вы с ним контактировали.
Пожаловаться
Алина Плешакова
Я не подхожу к нему близко обычно. Максимум крикну " здрасте". В одном помещении достаточно сидеть чтобы заразиться?
Пожаловаться
Я не знаю)))) могу вас только успокоить тем, что когда у меня болели муж и 2 детей, я не заболела, хотя тоже не болела ветрянкой. Но иммунитет у всех разный, 100% гарантии вам никто не даст. Желаю вам здоровья!
Пожаловаться
мурлысик, 3 ребенка
Сообщение от Алина Плешакова, 16 июня 2016 года в 13:50
Извините, что не по теме..на работе ветрянкой заболел коллега(недели полторы как). Сидит он в пяти метрах от меня. В день, когда он почувствовал что заболевает, я к нему не подходила. Я могла заразится(сидела в одном помещении пару часов)?
он был заразен,за 3 ! дня до того,как почувствовал себя плохо...
так что да,могли,а может и пронести,тут уж как повезёт,но в течении 21 дня,Вы теперь считаетесь контактной,не путать с заразной ))
Пожаловаться
СветланА
Сообщение от Алина Плешакова, 16 июня 2016 года в 13:50
Могли. Но может, повезет и не заболеете.
Пожаловаться
Мюмла
Заразным он становиться за 3-5 дней до появления прыщей и симптомов. Теперь ждите 21 день. У меня сын переболел, выписали. Дочь заболела ровно на 21 день.
Пожаловаться
Алина Плешакова
А что достаточно сделать чтобы заразиться? Обниматься, пить из одной кружки или в одном помещении сидеть? Просто с этим коллегой мы не общаемся по работе. Я и за 3-5 дней не подходила к нему. Ветрянкой раньше не болела.
Пожаловаться
Мюмла
Просто побыть в одном помещении пару минут уже достаточно.
Пожаловаться
MaRuSiA, 2 ребенка
да. это наш случай. Причём самое смешное- это то, что это был сын. Дочь заболела в новогодние праздники. Они вдвоём контактировали две недели. И в последний день всё только проявилось. А для меня вообще весело- одна только отболела, всё прошло, а у второго только началось, причём в более острой форме. Вот весело тогда мы новогодние праздники провели.... А столько всего планировали....
Пожаловаться
Иванова
Вообще- то инкубационный период 21 день.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас