Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ибуклин или нурофен?

Маруся
Почти всегда при температуре даю ребенку нурофен. как то парацетамолосодержащие препараты нам очень редко когда помогают. Цефикон почему то вообще никогда не снижал температуру, уже не один раз проверино. Сегодня купили на всякий случай ибуклин. Сейчас у ребенка тепрература 37,5 ( это наш максисум, т.к. были фибрильные судорги). Нужно давать жаропонижащее. Нурофен в первый день болезни как правило сбивает температуру, часа на 3-4, а впереди ночь и у меня начинается мандраж. Три недели назад ночью были судорги. Господи помоги нам благополучно пережить эту ночь!
Вообщем хочу попробывать дать ибуклин. Кто давал его детями, как быстро действует и как надолго снижает температуру. Была ли побочка?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
47
12
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Илона Шепель
Илона Шепель
то есть даже если пару -тройку раз чередовать, все равно не рекомендуется?
у нас-то, слава богу, не понадобилось, спадала после парацетомола.
вот как так они блин рекомендации раздают. то-то мне показалось, что как-то странно. хорошо, что не было такого, чтоб не спадала после парацетамола.
а можно уж я вас допытаю до конца, если уж вы так удачно здесь? скажите, пожалуйста. у меня с мамой просто война по этому поводу. она кричит, что будет передозировка, если дать 15-летнему ребенку 2 таблетки парацетамола. надо одну давать. а от одной у нее не спадает!!! зачем тогда их пить-то вообще? вот скажите, возможна ли передозировка от 1000мг парацетамола?
История переписки4
Я чуть позже, домой приду, и все напишу-расскажу
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Илона Шепель
Илона Шепель
то есть даже если пару -тройку раз чередовать, все равно не рекомендуется?
у нас-то, слава богу, не понадобилось, спадала после парацетомола.
вот как так они блин рекомендации раздают. то-то мне показалось, что как-то странно. хорошо, что не было такого, чтоб не спадала после парацетамола.
а можно уж я вас допытаю до конца, если уж вы так удачно здесь? скажите, пожалуйста. у меня с мамой просто война по этому поводу. она кричит, что будет передозировка, если дать 15-летнему ребенку 2 таблетки парацетамола. надо одну давать. а от одной у нее не спадает!!! зачем тогда их пить-то вообще? вот скажите, возможна ли передозировка от 1000мг парацетамола?
История переписки4
Рассказываю
Передозировки не будет. 15 лет уже считается как взрослый, для взрослых разовая доза-500 мг(1 табла), максимальная разовая-1000(2таблы). Максимальная суточная-4 грамма, 8 таблеток соответственно.
По возможности стараться применять один вид жаропонижающих, и не стремиться сбить до нормы, н полградуса снизили-уже хорошо. Всякие анальгины, нимесулиды и прочие-это как совсем крайний случай, когда никак и ничем в течение долгого времени(больше суток) вообще не снижается. Мне тут пришлось, хотя я этого ооооочень не люблю, старшую даже колоть-вообще никак полтора суток не сбивалась
Аспирин-категорически нельзя, никогда
Катаруся, 1 ребенокВ ответ на Luka
Luka
Рассказываю
Передозировки не будет. 15 лет уже считается как взрослый, для взрослых разовая доза-500 мг(1 табла), максимальная разовая-1000(2таблы). Максимальная суточная-4 грамма, 8 таблеток соответственно.
По возможности стараться применять один вид жаропонижающих, и не стремиться сбить до нормы, н полградуса снизили-уже хорошо. Всякие анальгины, нимесулиды и прочие-это как совсем крайний случай, когда никак и ничем в течение долгого времени(больше суток) вообще не снижается. Мне тут пришлось, хотя я этого ооооочень не люблю, старшую даже колоть-вообще никак полтора суток не сбивалась
Аспирин-категорически нельзя, никогда
История переписки5
Юля а анальгин чем плох? У моего после гриппа осложнение, неэпедимический паротит. Уже почти 2 недели щека прихухщая, болит постоянно. Врачи рекомендуют обезболивать. Но нурофен ему нельзя трезвенник-язвенник он у меня. От свечей с парацетомолом толку ноль. Рекомендуют анальгин. Каждый день почти пьёт по полтаблетки. Про анальгин что-то слышала, что не очень хорош. Даю скрепя сердцем. Он реально так плох или слухи это? Если да то чем обезболивать- то .
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Катаруся
Катаруся
Юля а анальгин чем плох? У моего после гриппа осложнение, неэпедимический паротит. Уже почти 2 недели щека прихухщая, болит постоянно. Врачи рекомендуют обезболивать. Но нурофен ему нельзя трезвенник-язвенник он у меня. От свечей с парацетомолом толку ноль. Рекомендуют анальгин. Каждый день почти пьёт по полтаблетки. Про анальгин что-то слышала, что не очень хорош. Даю скрепя сердцем. Он реально так плох или слухи это? Если да то чем обезболивать- то .
История переписки6
Влияние на сердце-даже не знаю откуда взялся этот миф. Влияет на кроветворение, при длительном применении в высоких дозах может вызвать снижение Лейкоцитов вплоть до агранулоцитоза
Катаруся, 1 ребенокВ ответ на Luka
Luka
Влияние на сердце-даже не знаю откуда взялся этот миф. Влияет на кроветворение, при длительном применении в высоких дозах может вызвать снижение Лейкоцитов вплоть до агранулоцитоза
История переписки7
Спасибо тебе. Юль ты реально хороший медик. У Данчеса лейкоциты в ОАК 3.4 это на 6 день ОРВИ с температурой. Врач Всю нашу карту перетрясла, искала старые анализы для сравнения. Не могла понять причину. А вот, прием анальгина от температуры с низкими лейкоцитами не связала. Открыла направление к гематологу. Потом еще раз пересдали,уже не пил тогда анальгин лейкоциты 4.4. Но были отклонения в лейкоцитарной формуле. Будем еще раз пересдавать. Ребенок сейчас почти 2 недели на анальгине. Теперь хоть если опять упадут лейкоциты, я сильно паниковать не буду. И от греха по дальше давать его тоже не буду. Все равно нормально не обезболивает. СПАСИБО!!!!!!!
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Катаруся
Катаруся
Спасибо тебе. Юль ты реально хороший медик. У Данчеса лейкоциты в ОАК 3.4 это на 6 день ОРВИ с температурой. Врач Всю нашу карту перетрясла, искала старые анализы для сравнения. Не могла понять причину. А вот, прием анальгина от температуры с низкими лейкоцитами не связала. Открыла направление к гематологу. Потом еще раз пересдали,уже не пил тогда анальгин лейкоциты 4.4. Но были отклонения в лейкоцитарной формуле. Будем еще раз пересдавать. Ребенок сейчас почти 2 недели на анальгине. Теперь хоть если опять упадут лейкоциты, я сильно паниковать не буду. И от греха по дальше давать его тоже не буду. Все равно нормально не обезболивает. СПАСИБО!!!!!!!
История переписки8
Прям бальзам на душу)
Данчесу здоровья
Катаруся, 1 ребенокВ ответ на Luka
Luka
Прям бальзам на душу)
Данчесу здоровья
История переписки9
Спасибо за пожелание.
Илона Шепель, 2 ребенкаВ ответ на Luka
Luka
Рассказываю
Передозировки не будет. 15 лет уже считается как взрослый, для взрослых разовая доза-500 мг(1 табла), максимальная разовая-1000(2таблы). Максимальная суточная-4 грамма, 8 таблеток соответственно.
По возможности стараться применять один вид жаропонижающих, и не стремиться сбить до нормы, н полградуса снизили-уже хорошо. Всякие анальгины, нимесулиды и прочие-это как совсем крайний случай, когда никак и ничем в течение долгого времени(больше суток) вообще не снижается. Мне тут пришлось, хотя я этого ооооочень не люблю, старшую даже колоть-вообще никак полтора суток не сбивалась
Аспирин-категорически нельзя, никогда
История переписки5
огромное, просто преогромнейшее вам спасибо! вот прям с утра покажу это маме. хотя толку, она не поверит же все равно. уже и врач. которому я звонила. то же самое про дозировку говорил, толку ноль. вот вбила себе в голову, что прям помереть можно от передозировки.
то есть я правильно поняла, что сбивать только парацетамолом? если не крайний случай?
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Илона Шепель
Илона Шепель
огромное, просто преогромнейшее вам спасибо! вот прям с утра покажу это маме. хотя толку, она не поверит же все равно. уже и врач. которому я звонила. то же самое про дозировку говорил, толку ноль. вот вбила себе в голову, что прям помереть можно от передозировки.
то есть я правильно поняла, что сбивать только парацетамолом? если не крайний случай?
История переписки6
Или парацетамол или ибупрофен, он же нурофен. Что помогает. В вашем случае парацетамол
Илона Шепель, 2 ребенка
спасибо, буду ждать.
Белое Золото

я фигею, мама, вы нормальная? если у вас от температуры могут судороги начаться, вы реально думаете, что вам на форуме посоветуют лекарство, которое вы никогда не пили...я бы так не рискнула
Стрекоза, 2 ребенка
Ибуклин комбинирует парацетамол и ибупрофен. Они усиливают действие друг друга. Помогает он хорошо, но не есть хорошо пользоваться таким сочетанием. Если не критично, то лучше и не надо. Используйте только, если не помогают другие жаропонижающие.
Есть две Зайчихи и Цветочек
Я давала, снижает быстрее, чем однокомпонентный препарат. Сбивает на более долгое время, но повторный приём через часов 8, не менее. Побочек не было.
березка
Была побочка 3 недели назад. На фоне ибуклина упал уровень тромбоцитов в крови. Сейчас поставили на учет к гематологу с тромбоцитопеническим синдромом.
Маруся, 2 ребенкаВ ответ на березка
березка
Была побочка 3 недели назад. На фоне ибуклина упал уровень тромбоцитов в крови. Сейчас поставили на учет к гематологу с тромбоцитопеническим синдромом.
а как у вас тромбоцитопенический синдром проявился?
березкаВ ответ на Маруся
Маруся
а как у вас тромбоцитопенический синдром проявился?
История переписки2
На фоне приема ибуклина. В инструкции в побочке написано, что может снизить тромбоциты.
Катаруся, 1 ребенок
У моего судорог не было, но руки ноги холодели, чернели при температуре. Мне выше 38 не разрешали давать подниматься. Обычно давала нурофен +нош па. Если через несколько часов ползла вверх, то парацетомол. Плюс постоянно почти почти раздетым держала. Только ноги в тепле. Если не чего не помогало вызывала скорую. Дай Вам Бог спокойной ночи, без температуры.
Это я
Нам тоже не помогал парацетамол, а потом медсестра в больнице сказала, что если парацетамол не помогает, значит мало пьем жидкости. Поэтому сейчас как только вижу, что насморк начинается, начинаю много поить (что бы можно было в любой момент дать жаропонижающее). И чередую каждые четыре часа парацетамол и нурофен, если выше 37,5 поднимается (тоже опыт судорог есть). Ибуклин, нам тоже рекомендовали, но толку от него не было. Почему то температура от него не снижалась.
Наталья Иванова
Дочка болела воспаление лёгких. Врач, настоятельно рекомендовала именно Ибуклин для сбивания температуры. У дочки тоже синеет кожа, ногти, трясти начинает. не озноб, а именно как судороги.
Леля
цефикон, моим тоже не снижал температуру, мне посоветовали , просто обычные таблетки парацетамола, младшему, почти 5 , я даю четвертушку, старшему почти 7, даю половинку....но конечно все зависит от возраста вашего ребенка.....парацетамол снижает плавно , и мои дети нормально его переносят
Анастасия БурсоваВ ответ на Леля
Леля
цефикон, моим тоже не снижал температуру, мне посоветовали , просто обычные таблетки парацетамола, младшему, почти 5 , я даю четвертушку, старшему почти 7, даю половинку....но конечно все зависит от возраста вашего ребенка.....парацетамол снижает плавно , и мои дети нормально его переносят
кстати да,обычный парацетамол,использую с раннего детства,раньше толкла,сейчас сам разжевывает,моему 4,даю половинку,нам врач сказала дозировку,сбивается уже через 40 минут даже с 39.7,быстрее и эффективней чем сиропы и свечи
А вам Зачем
Я даю ибуклин. Сбивает быстро, эффект держится долго.
Нурофен не даю, у дочки на него сыпь сразу же.
12