Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ибуклин или нурофен?

Маруся
Почти всегда при температуре даю ребенку нурофен. как то парацетамолосодержащие препараты нам очень редко когда помогают. Цефикон почему то вообще никогда не снижал температуру, уже не один раз проверино. Сегодня купили на всякий случай ибуклин. Сейчас у ребенка тепрература 37,5 ( это наш максисум, т.к. были фибрильные судорги). Нужно давать жаропонижащее. Нурофен в первый день болезни как правило сбивает температуру, часа на 3-4, а впереди ночь и у меня начинается мандраж. Три недели назад ночью были судорги. Господи помоги нам благополучно пережить эту ночь!
Вообщем хочу попробывать дать ибуклин. Кто давал его детями, как быстро действует и как надолго снижает температуру. Была ли побочка?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
47
12
WTF, 1 ребенок
Совмещать два вида жаропонижающих вредно. Но с другой стороны судороги наверное ещё вреднее. Поэтому я честно давала когда нурофена хватало на 3-4 часа и темп лезла вверх панадол.
Пускай ваша ночь будет спокойной!
Илона Шепель, 2 ребенкаВ ответ на WTF
WTF
Совмещать два вида жаропонижающих вредно. Но с другой стороны судороги наверное ещё вреднее. Поэтому я честно давала когда нурофена хватало на 3-4 часа и темп лезла вверх панадол.
Пускай ваша ночь будет спокойной!
а нам врач сказал, неделю назад я звонила, что можно совмещать. сказала давать парацетамол, если не помог, через два часа ибупрофен дать, и так чередовать.
__Снежная_дАлина_В ответ на Илона Шепель
Илона Шепель
а нам врач сказал, неделю назад я звонила, что можно совмещать. сказала давать парацетамол, если не помог, через два часа ибупрофен дать, и так чередовать.
История переписки2
Плюсуюсь. После нурофена через 4 часа опять поднялась, в скорую позвонила, подсказали дать эффералган в сиропе был в наличии. Темпа спала через пару часов и до утра сын спал спокойно
Татьяна
снижаю ребенку температуру только если выше 38.
WTF, 1 ребенокВ ответ на Татьяна
Татьяна
снижаю ребенку температуру только если выше 38.
При судорогах нельзя. Она с 38 быстро может долететь до 40.( У нас вот именно так, подъем температура моментальный.
ТатьянаВ ответ на WTF
WTF
При судорогах нельзя. Она с 38 быстро может долететь до 40.( У нас вот именно так, подъем температура моментальный.
История переписки2
я просто не поняла толком.у ребенка автора если выше 37 то могут быть судороги?тогда все ясно
WTF, 1 ребенокВ ответ на Татьяна
Татьяна
я просто не поняла толком.у ребенка автора если выше 37 то могут быть судороги?тогда все ясно
История переписки3
Порог для судорог 37,5. У нас первые судороги были в год. так врач потом говорила температуру сбивать едва она к 37,5 подберётся.
Маруся, 2 ребенкаВ ответ на WTF
WTF
Порог для судорог 37,5. У нас первые судороги были в год. так врач потом говорила температуру сбивать едва она к 37,5 подберётся.
История переписки4
а после года были судорги? вы пьете противосудорожные в период болезни?
__Снежная_дАлина_В ответ на WTF
WTF
Порог для судорог 37,5. У нас первые судороги были в год. так врач потом говорила температуру сбивать едва она к 37,5 подберётся.
История переписки4
У старшего сына так и есть до сих пор сбиваем выше 37.5. Хотя жлобу уже 10 лет
Ekaterina AL, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
я просто не поняла толком.у ребенка автора если выше 37 то могут быть судороги?тогда все ясно
История переписки3
У моего старшего предсудорожное состояние начиналось с 37,2 ((( Сразу синели ноготки, леденели ручки и ножки...
В три года прошло.
В этот момент давала ему нурофен и но-шпу.
Елена Соколова, 2 ребенка
нам ибуклин помогает лучше и дольше всех)))
А
Педиатр нам говорила чередовать-1 прием нурофен, следующий прием ибуклин. Ребенку 10 лет побочки не было.
Nadina-Madina Madin
Ибуклин это парацетамол+ибупрофен, все то же самое только вместе, смысла особого не вижу. С тем же успехом можно вставить цефекон и дать нурофен... Если были судороги давайте но-шпу.
Юлианалиса, 2 ребенка
Ибуклин это ибупрофен + параметрами.А нурофен просто ибупрофен .В чё смысл?
Лиса Патрикеевна, 2 ребенка
Дочке температуру сбивает только нурофен + свечка цефикон, по отдельности не помогает, что бы не было судорог, врач говорила ношпу давать
Nadina-Madina Madin
И да, парацетамол нельзя вместе с парацетамолосодержащими препаратами, нурофен - это ибупрофен, парацетамол можно через 4 часа повторять, ибупрофен минимум через 6.
Гербера, 2 ребенка
Я своим даю, если парацетамол и нурофен не работают, нимесил.
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Ибуклин хорошо сбивает температуру.
Frau Gala
Моему сыну 5. В этот раз болели с температурой под 40, давала в том числе ибуклин. Сбивал быстро и надолго. Вас очень понимаю, тк у сына тоже были фибрильные судороги в 11 мес. и до 3 лет подъем температуры был для нас реальный стресс. Я даже однажды нимулид ему давала...
Жанна
Мне врач советовала лучше ибуклин и он и правда лучше помогает.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенок
Не стоит, сочетание парацетамала и ибупрофена не лучший вариант.
Luka, 2 ребенка
Нет, нельзя использовать два жаропонижающих сразу. Накопление продуктов Окисления парацетамола в почечной ткани в условиях её ишемизации под действием ибупрофена(нурофен) может легко и быстро привести к почечной недостаточности
Илона Шепель, 2 ребенкаВ ответ на Luka
Luka
Нет, нельзя использовать два жаропонижающих сразу. Накопление продуктов Окисления парацетамола в почечной ткани в условиях её ишемизации под действием ибупрофена(нурофен) может легко и быстро привести к почечной недостаточности
ну как же так-то? у нас неделю назад дочка отболела, темп. была 39,3. звонила я врачу (ну где консультации для всех, не нашему врачу). там сказали, что можно дать две таблетки - то есть 1000мг парацетамола, если не спала температура - через два часа дать ибупрофен, макс. 600мг. ну и так чередовать.
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Илона Шепель
Илона Шепель
ну как же так-то? у нас неделю назад дочка отболела, темп. была 39,3. звонила я врачу (ну где консультации для всех, не нашему врачу). там сказали, что можно дать две таблетки - то есть 1000мг парацетамола, если не спала температура - через два часа дать ибупрофен, макс. 600мг. ну и так чередовать.
История переписки2
Ну как то так. До сих пор на московской СМП консультанты(да и бригады) рекомендуют водкой обтирать или уксусом. А то и аспиринчиком закинуться, несмотря на его запрет
Зачем напрягаться и читать современные рекомендации
Если очень хочется, то чередовать можно. Но!!!!
Не раньше чем через два часа, и не забывать о суточной высшей дозе
Илона Шепель, 2 ребенкаВ ответ на Luka
Luka
Ну как то так. До сих пор на московской СМП консультанты(да и бригады) рекомендуют водкой обтирать или уксусом. А то и аспиринчиком закинуться, несмотря на его запрет
Зачем напрягаться и читать современные рекомендации
Если очень хочется, то чередовать можно. Но!!!!
Не раньше чем через два часа, и не забывать о суточной высшей дозе
История переписки3
то есть даже если пару -тройку раз чередовать, все равно не рекомендуется?
у нас-то, слава богу, не понадобилось, спадала после парацетомола.
вот как так они блин рекомендации раздают. то-то мне показалось, что как-то странно. хорошо, что не было такого, чтоб не спадала после парацетамола.
а можно уж я вас допытаю до конца, если уж вы так удачно здесь? скажите, пожалуйста. у меня с мамой просто война по этому поводу. она кричит, что будет передозировка, если дать 15-летнему ребенку 2 таблетки парацетамола. надо одну давать. а от одной у нее не спадает!!! зачем тогда их пить-то вообще? вот скажите, возможна ли передозировка от 1000мг парацетамола?
12