Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
7 мая 2013, 11:35, Здоровье, Детское здоровье

...И снова про аллергию!!!

Всем добрый день!!! Узнала тут недавно про целебные свойства яичной скорлупы и лимона против аллергии...=)Интересно,правда ли эта смесь помогает?Кто пробовал?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Сухинова
не пробовала. я бы просто обратилась к аллергологу на вашем месте!
Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
:shock::shock::shock:
в каком виде, простите, от аллергии принимать???:shock:

Пожаловаться
ВыклВкл
на кофемолке измельчить скорлупу, туда добавить несколько капель лимонного сока (дозировку не знаю)...принимать внутрь...вот такой хренью меня в детстве пытались вылечить от аллергии:down:
Пожаловаться
Ольга А
не слышала, но здравый смысл говорит, что лимон (цитрусовый) сам по себе сильный аллерген

Пожаловаться
Анна
скорлупа не помогает. а лимон вообще сам по себе сильный аллерген (это я как "старый" аллергик знаю, с рождения борюсь с аллергией)
Пожаловаться
Елена Дмитриева, 2 ребенка
проще хлористый кальций тогда принимать...суть-то в кальции...
но попробуйте,может именно в таком виде эффект будет максимальный...
Пожаловаться
Everything is going to be alright , 2 ребенка
Скорлупа может и помогает-а именно кальций ка гипосесибилизирующее. А лимон-сильный аллерген

Пожаловаться
наташа чугунова
Я слышала,что кукурузные рыльца и золототысячник от алергии помогают.хотя это все с врачем нужно обговаривать.а лимон-алергию сам по себе дает.лучше к врачу сходите.
Пожаловаться
Екатерина Плотникова
Вы знаете, я читала о подобном методе. В принципе, цитрусовые также могут вызывать аллергию.
Яичная скорлупа точно не навредит. А еще лучше найти аллерген, укреплять иммунитет, следить за желудком и,если нужно, пролечить инфекцию.

Кстати, от аллергии есть очень неплохие препараты. Они выводят токсины и, к тому же,улучшают состояние кожи.
Пожаловаться
ЧеLOVEчек
подскажите, пожалуйста, название этих чудесных препаратов?:)
Пожаловаться
ВыклВкл
я за Вами в очереди за рецептом;)
Пожаловаться
Innusik_Star, 1 ребенок
Мы наблюдаемся у аллерголога!А сейчас записались к специалисту по лучше в детский центр!!!Ждём своей очереди уже месяц,туда конечно трудновато попасть...Перепробовали разные капли от аллергии,те что врач назначал,но на них тоже есть высыпания(((((Сейчас сидим,ждём очередь и думаем попробовать народные средства,т.к. отчаялись в помощи лекарственных препаратов!!!:(:(:(

Пожаловаться
ЧеLOVEчек
кальций в некотором роде помогает, еще козье молоко! дядя вылечился, а я не рискнула его пить:Dа как у вас проявляется аллергия?
Пожаловаться
Innusik_Star, 1 ребенок
Мы пробовали козье молоко-тоже аллергия,даже сильнее чем на коровье!!(((У нас шероховатые красные пятна на ручках,и краснющие пятна на складочках на ножках!!!!А после приёма капель Зиртек от аллергии,ещё и на лице проявляется(((((((((
Пожаловаться
ЧеLOVEчек
ой, не знала, что аллергия на молоко! от высыпаний только лориндент знаю, у меня другая проблемма - ринит и конъюктивит:(
Пожаловаться
Innusik_Star, 1 ребенок
Спасибо!=)здоровья Вам!!!!:)
Пожаловаться
ЧеLOVEчек
Пожаловаться
Редиска
Насколько я помню это средство принимают не вовнутрь. Им мажут пораженные участки кожи. В принципе логично - лимон подсушивает, а скорлупа создает как бы защитную корку и убирает зуд. А вот пить я бы не решилась.
Пожаловаться
lohmatka
это именно внутрь. скорлупа(толченная)-кальций (десенсибелизатор), а лимоный сок (нужно неск. капель)-для усвоения кальция.
Пожаловаться
Сообщение от lohmatka, 7 мая 2013 года в 12:28
это именно внутрь. скорлупа(толченная)-кальций (десенсибелизатор), а лимоный сок (нужно неск. капель)-для усвоения кальция.
Ага, я тоже слышала именно этот рецепт:)
Пожаловаться
Редиска
Когда сын был мелкий - этой смесью именно мазали. Насчет пить - наверное вреда не будет, если нет алергии на цитрус. В 6-8 лет лечили алергию у сына - ни один врач не сказал, что кальций панацея.
Пожаловаться
ЧеLOVEчек
а кто говорит, что кальций - панацея?:shock:
Пожаловаться
lohmatka
Увы, панацеи нет.
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
нам рекомендовала эту смесь именно аллерголог. но у дочки не было пищевой аллергии. смысл в большом количестве кальция ( он очень помогает в борьбе с аллергией), а несколько капель сока лимона помогает лучшему усвоению.

Пожаловаться
Лаокоон, 1 ребенок
Когда узнаю всё новые рецепты народной фантазии, вспоминаю рассказ О Генри "Родственные души";))
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас