Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Беременная Порошина развелась
Теперь она воспитывает четверых детей одна.
19 октября 2017, 15:31, Форум, Здоровье, Детское здоровье

И я туда же

Девы, и я с дурацкими вопросами "что это может быть?" Уж потерпите меня, пожалуйста))
Дано: ребёнок 3 лет, пошёл в сад. Первый раз ОРВИ+бронхит, второй раз ОРВИ, третий раз температура. Просто температура 3 дня и.. и всё. И больше ничего. Вот вообще. Ни насморка-кашля-рвоты-поноса-сыпи-слабости-тошноты, ни-че-го. Обычный ребёнок. Если не знать, что 38.5, сроду не догадаешься, что что-то не так.
На третий день температуры вызвала врача. Выслушала меня, послушала лёгкие,прописала противовирусные. Ок. На четвёртый день температуры нет, пошли сделали клинический анализ крови, показали на следующий день врачу. Врач не поняла, почему при повышенных абсолютных моноцитах и СОЭ, лейкоциты в норме. + ещё 5-6 показателей вне нормы. Спросила, где делали, направила пересдать, заодно и мочу. Пересдали, завтра опять к врачу пойдём. Но меня не отпускает вопрос. Что это вообще было? Сегодня третий день без температуры и без ничего. Врач врачом, но не все врачи докапываются до сути, назначит антибиотик и гуляйте. К тому же это только завтра после обеда. А я уже успела в инете всего что можно начитаться. Кстати, Гемотест как вам? Могли ли накосячить?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Сыпь после температуры не появлялась?
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
нет. вообще ничего. я подумала на розеолу. и врач тоже. но нет.
Пожаловаться
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Сын если болел, то по полной программе.
А дочка как раз вот так обычно и болеет: температура и все. Правда, обычно сутки температурит, а не трое. Тоже уже давно перестала врача в первый день ее температуры вызывать.
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
один день и меня бы не напряг. тем более, бывало.
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
ветрянка у нас такая была.... 3 дня темпы за 38.. Затем РЕЕЕЕДКАЯ сыпь,педиатр, на мой вопрос "Ветрянка?", дословно: "ПОХОЖЕ"
Пожаловаться
Я_с_улыбкой_по_жизни, 2 ребенка
ни чего, вирусняк такой...мои тоже так бывают болеют.
старший вообще в том году одной ночью с тем отделался и больше НИЧЕГО

Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
у нас было 2 таких ночи. просто температура и всё. один раз с крошечным насморком, второй раз без оного. но тут 3 дня.
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
У дочери часто так первый год бывало. Если не трогать, то и не понятно, что она болеет. 1-2 дня и опять как огурец. Новые (чужие) вирусы - организм борется...
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
ок, возможно. почему тогда лейкоциты в норме. загадка.
Пожаловаться
а вы в другом месте пересдавали?
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
конечно. второй раз уже в поликлинике.
Пожаловаться
и цифры совпали?
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
результаты только завтра будут.
Пожаловаться
вот вы их дождись тогда)
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
ну как дожидаться спокойно, если в интернете уже начиталась всякой дряни
Пожаловаться
отрубить инет, срочно)
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
если б это было так просто)
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
да кто же его знает. нам не назначали анализы во время болезней. может к моменту сдачи анализа враг был разбит, так сказать ) здоровья дочке, а вам терпенья
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
спасибо. нам тоже, это я, ничтоже сумняшеся, поскакала в лабораторию.
Пожаловаться
а я не хожу сдавать им, когда болеют
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
а меня вот за каким-то чёртом понесло
Пожаловаться
В лучах уходящего солнца, 1 ребенок
Ээ, у моего сына пару раз так было-просто температура несколько дней и все. К врачу не ходила, никакие анализы не сдавала. Прошла темпа, хорошо себя чувствует-опять в сад идет.
Противовирусные дааавно перестала давать
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
ну дай бог.если б я не сделала этот анализ, тоже бы спокойно спала)
Пожаловаться
Рыся, 1 ребенок
Да вирус.
Два-три раза в год так мелкая болеет и параллельно все племяшки. И врачи обычно в курсе специфики "гуляющего" вируса. К нашей прихожу, она и не удивляется, чисто слушает легкие на всякий пожарный и справку в сад дает.
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
у моего тоже так было. 3 дня температуры. на 4 день она падает. и ничего больше. вирус такой ходил

Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас