Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
18 января 2014, 13:10, Здоровье, Детское здоровье

И что это было?

Привет, всем! Девочки, позавчера у дочки поднялась после обеда температура 38. Ночью была уже 38,5. Сбила, а то она всю ночь кружилась по кровати, и говорила, что ей плохо. Вчера температуры не было. Дочка была активная. Вызывала врача, она сказала, что вирус. Сегодня с утра проснулась дочка и начала плакать, сказала, что ей плохо и болит голова. Потом ее стало рвать. Вызвали скорую, те нас повезли, в инфекционку. Там врач посмотрел, и сказал, что это не вирус, пощупал живот, нигде не болит, проверил на мененгит. И отправил нас домой. Дома дочка попросила поесть кашку . Сейчас спит. Не знаю, что это такое было?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ольга Хасанова, 2 ребенка
может ротавирус у вас

Пожаловаться
homyak0607, 2 ребенка
+++
Пожаловаться
Ириночка, 2 ребенка
чкорее врего ротовирус, вчера пришла в садик за сыном,там почти вся груупа блюет, думала мой ночью тоже начнет, вроде пронесло,ттт
Пожаловаться
Людмила Людмила, 2 ребенка
Эх.. дай бог что бы пронесло.. У нас так же было.. В четверг деток в группе рвало, моего только в субботу начало..((((
Пожаловаться
Net
да кто ж знает
наблюдайте
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Вот, кстати, на менингит и похоже:(

Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
Согласна
Пожаловаться
Я бы настояла на госпитализации(
Сама болела в раннем детстве.....
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Нам врач говорит, что при менингите дети очень вялые, говорит лежат, как "тряпочка" пошевелиться не могут. Если ребенок активный, то не менингит, скорее всего это просто грипп, рвоту может давать температура.
Пожаловаться
Я не настаиваю, просто мне мама рассказывала, что у меня похожие симптомы были....
Лучше обследовать ребеночка.
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
я согласна с вами)) Просто на всякий случай написала мнение нашего педиатра.
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
если температура снова подниматься будет, лучше в больничку поехать. вообще на ротовирус похоже, в легкой форме

Пожаловаться
Mash, 3 ребенка
Я тоже соглашусь с вирусом, а вот какой именно покажут анализы или время. Сейчас вирусов очень много, все болеют(( Но смахивает больше на ротовирус, а еще как вариант кишечная инфекция или повышенный ацетон, так же могут давать такую реакцию.
Пожаловаться
Сказочница, 1 ребенок
не ротавирус, точно. Там понос должен быть. Поже на менингит, а может просто так грипп проявляется
Пожаловаться
Глория, 1 ребенок
Врач проверял на мененгит, голову наклоняла, ножки согенали. 
Пожаловаться
Элла Бордюгова, 1 ребенок
чтоб точно поставить диагноз-менингит.надо пункцию делать и брать спино-мозговую жидкость...у моего сына был-симптомы все ваши,но первая скорая менингит не поставила-голова и ноги гнулись...через 4 часа-не гнулись-менингит таки...только мне легче-я сама медсестра инф. отд....симтомы все знаю сама. наблюдайте и если голову не сгинает-бегом в больницу.
Пожаловаться
Глория, 1 ребенок
А какие еще симптомы мененгита были? 
Пожаловаться
Элла Бордюгова, 1 ребенок
температура,рвота,головная боль
Пожаловаться
Альбина
Сообщение от Сказочница, 18 января 2014 года в 13:24
не ротавирус, точно. Там понос должен быть. Поже на менингит, а может просто так грипп проявляется
не всегда понос
Пожаловаться
Глория, 1 ребенок
У нас запор. Вот сегодня уже 3 дня как в туалет не ходит. 
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
Пить давай больше. Изза температуры большая потеря жидкости. Отсюда и запор. Чай питьем не считается, за чашкой чая следует стакан воды. 
Пожаловаться
Сказочница, 1 ребенок
Пусть выздоравливает ребеныш!
Пожаловаться
NatMir, 2 ребенка
ацетон проверяли? у моего иногда при ацетоническом приступе так бывает.

Пожаловаться
Глория, 1 ребенок
А как его проверить? 
Пожаловаться
NatMir, 2 ребенка
Сообщение от Ленивица, 18 января 2014 года в 13:45
А как его проверить? 
купите в аптеке тест-полоски на кетоны
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас