Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
29 октября 2014, 15:46, Форум, Здоровье, Детское здоровье

И что это???

Дамы ситуация такая, дочке 4,5 года, долго лечили сопли, лечили, и протаргол капли и антибиотики - диоксид с физ раствором,  не особо помогло,  потом добавился кашель, стали делать ингаляции через не булаву,  все лечение проходило под наблюдением педиатра и к лоту обращались, сопли чуть ослабевает и опять по новой, педиатр посоветовала начать принимать гомеопатию гранулы антигайморон, т.к кашель и сопли не проходили, начали принимать, мне показалось что соплей как будто больше стало, два дня назад дочка пожаловалась на головную боль, показывала что болит где затылок и вся голова по кругу...поехали к платном ору - направили на снимок, сказали что у нас гайморит, прописали антибиотик пить и капать в нос 5-6 раз вдень антибиотик и сосудов жива шее,  еще два раза съездили на промывания носа, а сегодня свекровь договорился со знакомым лотом,  этот лор-оперируюдий, зав.лоротделением в поликлинике,  посмотрев наши снимки сказал что никакого гайморита у нас нет, а у нас фарингомикоз, на миндалинах грибок, и антибиотики только усугубляет ситуацию, но голова то у нее болела и поэтому я сижу и думаю что делать, кошмар какой-то, может кто сталкивался с фарингомикоз ом и с гайморитом. ..
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
жения петрова
Прошу прощения за ошибки ткани пишу с телефона
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Зачем столько лекарств при соплях? :shock:
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Чем больше вы лечите сопли, чем больше всего потребляете и прыскаете в нос/горло/рот, тем хуже будут последствия. При насморке нужен влажный воздух, прогулки, обильное питьё. Так чтобы слизь не пересыхала, а выходила. и не подавлять кашель, и не пить всякие лазолваны и прочую хню. 
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
Сообщение от Няшенькин ReLoad, 29 октября 2014 года в 15:50
Зачем столько лекарств при соплях? :shock:
при гайморите без лекарств никак. Даже если пренебречь головной болью-м озги рядом и туда гной попасть может
Пожаловаться
Аксинья
гайморит в таком возрасте это редчайшая редкость, связанная с ИНДИВИДУАЛЬНЫМ строением пазух. Ну не развиты они у нормальных детей до 5-6 лет, следовательно и гаймориту взяться не откуда
Пожаловаться
жения петрова
Все эти лекарства прописали после того как добавился ночной кашель, дочка закашливалась   нам объяснили что из-за соплей
Пожаловаться
tana vedehina
от вашего лечения я просто в шоке:(
 советовать ничего не буду
 здоровья  ребенку
Пожаловаться
жения петрова
Все наше лечение назначал врач,вначале когда были просто сопли ничего кроме физ раствора я не капала, но ребенок стал кашлять по ночам и понеслось лечение, опять все назначали врачи
Пожаловаться
tana vedehina
Женя! Я вам верю:shock:
Пожаловаться
жения петрова
Так ребенок 2 недели с соплями, мы ничего и не  делали и сопли не проходили, еще и кашель добавился,пошли к врачу, нам и прописывал все это, дочка закашливалась  по ночам, она не могла спать   мы не спали, не могло же так вечно продолжаться
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Посев сдавали? Из носа и зева. Это первое что адо было сделать, чтобы понять нужен ли антибиотик. Что лечили антибиотиком и каким? Если посев сдавали и там выявился возбудитель и поняли каким надо его гасить а/б, то сколько пили, при ряде инфекций аб нужно пить минимум 7 дней для должного эффекта. если там высеялись грибы (грибковая инфекция), то должны были сделать чувствительность к противогрибковым препаратам. 
Пожаловаться
жения петрова
Нет вчера мы пришли к лоту с жалобой на головную боль и длит. Насморк, нас отправили на рентген и по рентген определили гайморит, никаких маком мы не сдавали, антибиотики начали пить только вчера-амоксиклав, до этого антибиотики мы не пили, а сегодня нас смотрел этот самый оперирующий лор и просто при осмотре сказал что грибковая инфекция и сказал не пить анитибиотики
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Мопли нужно лечить. От них кашль начинается.
А вы ничего не делали столько времени
Пожаловаться
Маринаринарина, 1 ребенок
Гайморит - это жееесть, у меня был, тоже голова дико болела и обезболивающие не помогали. И гной из носа тёк. У нее из носа гноем не пахнет? Иногда, даже если гной не течет, то пахнет гноем при гайморите. К меня потом когда зачатки начинались, я чего-то такое унюхивала, сразу начинала антибиотики пить, без них при гайморите никак. Но вообще по жизни я как-то больше оперирующим врачам доверяю. Спросите у него, почему тогда голова так сильно болела, если это не гайморит? Может есть какое-то объяснение?
Пожаловаться
жения петрова
Он сказал что голова заболела от переутомления, что скорее все у дочки пониженное давление отсюда и головная боль
Пожаловаться
Элла Кудряшова
Сок свежей свеклы по2-3 капли (правда не приятная процедура)
Пожаловаться
ВОТ ЧТО ПИШУТ:
Клиническая картина фарингомикоза характеризуется обилием достаточно
выраженных дискомфортных ощущений в глотке: першение, чувство жжения и
ссаднения, ощущение сухости и царапанья в горле. Болевой синдром выражен
умеренно и усиливается во время приема пищи, особенно, если она носит
раздражающий характер (соленые, перченые блюда). При этом многие
пациенты отмечают, что боль отдает в нижнюю челюсть и ухо, на переднюю
поверхность шеи. Местные изменения могут сопровождаться шейным лимфаденитом и нарушениями общего состояния: головной болью, подъемом температуры тела до субфебрильных цифр, недомоганием.
Может быть и головная боль.
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
как можно определить микоз по снимкам? Анализы нужно на определение возбудителя. 
Пожаловаться
руслана олейник
потому что сопли антибиотиками лечат тогда когда знают возбудителя .а не просто потому что педиатр так сказала.
Пожаловаться
жения петрова
Анитибиотики нам назначил лор, амоксиклав
Пожаловаться
руслана олейник
не важно кто.а так желаю здоровья вылечить эту заразу!
Пожаловаться
MiLady, 1 ребенок
:shock:

Пожаловаться
А вообще - покажите снимки еще одному ЛОРу, чтобы для полноты картины еще одно мнение узнать.
Пожаловаться
жения петрова
Не поверите сегодня с  утра показала, еще одному лору, профессору какому-то, сказал что есть гайморит но только не гной,  а катаральный,  то есть сильный отек слизистой у нее и оставил антибиотики
Пожаловаться
ЖЕЕЕСТЬ.Сочуствую вам очень, сама знаю, что это, когда ребёнок болеет и х р ен поймёшь чем. . .
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас