Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 ноября 2015, 17:29, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Хрустят суставы

Девочки, у ваших детей до года хрустят суставы? Особенно интересуют тазабедренные.

Была у нас дисплазия тазобедренных суставов, теперь все хрустит, колени, щиколотки, тзб суставы. Это не показатель патологии, как говорит врач, но как-то не спокойно мне. Ползет, и слышно, хрусь хрусь на каждый шаг. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
А вам Зачем, 2 ребенка
Не, у моих не хрустели и не хрустят.

Пожаловаться
KMD
Ого...не слышала ни у кого...
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Нет.
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
А к ревматологу?
Пожаловаться
SS
Очень у многих хрустят, знаю. Но справки я наводила только у родителей детей, которые перенесли дисплазию, и теперь трясутся от каждого щелчка. (Синдром щесчка в тзб суставе до трех месяцев признак дисплазии).
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Пусть хрустит , это ни о чём не говорит

Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
У дочки по хрустывали..Сейчас не хрустят.У меня всю жизнь хрустят.

Пожаловаться
Silver, 1 ребенок
У моего колени хрустели одно время, потом перестали, сейчас ничего не хрустит. у врача интересовалась, она ему ноги покрутила во все стороны и сказала не страшно.

Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
у моего хрустело, с возрастом стало меньше слышно. Но у ребенка дисплазия соединительной ткани и при таком диагнозе это абсолютная норма)))
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Хрустели косточки.
Врач сказала, что кальция не хватает. Увеличили дозу Д3. Через некоторое время хруст прошел.
Пожаловаться
Натаорха
Такого точно не было.
Пожаловаться
АЛЬКА, 1 ребенок
У моей в 18 все хрустит,,, обследована вся, говорят что вариант нормы,,, хрустят с детства, так, что у посторонних волосы шевелятся,, мы привыкли
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
не хрустели у сына, и не хрустят. У племянницы тоже была дисплазия тазобедренных суставов, но сестра не говорила ни разу, да и я не слышала, чтобы у девочки хрустели суставы.
Одно время у меня хрустеть начали, терапевт сказала "Кальций Д3 никомед" попить и увеличить питье воды в сутки - помогло
Пожаловаться
Есть две Зайчихи и Цветочек, 2 ребенка
Иногда похрустывали, но не так, что ползёт и слышно.

Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
У меня хрустят коленки, когда на корточки присаживаюсь и т.п., с детства, не лечили, ничем и никак, уже привыкла.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас