Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"хрустят косточки"

$_angel_$
У моего ребёнка "хрустят косточки", особенно когда берёшь его подмышки. Я очень пережеваю нормально ли это?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
24
викуша
у моего так было когда еще чуть больше года ему было-все прошло.А вообще врачу скажите.Я ничего не делала сама-просто окреп и все.Вообще -это конечно ненормально...
Анонимка
Сходите к хирургу.
викуша
и еще впечатление было такое,что и позвоночник хрустит.
Алена З
у моего иногда тоже. нам 3. но врач выписала кальций
Елена Елисеенко
М оему сыну 11 лет. В 7 лет поставили диагноз полиартрит, но там не только хруст, тем еще боль, покраснение и опухание суставов было. Сейчас  только хруст, причем при любом движении и довольно громко. Некоторые врачи считают, что это возрастное явление и связано с тем, что ткани в организме растут не равномерно. Кости растут быстрей чем соеденительные ткани. Поэтому у ребенка короткие сухожилия и возникает хруст в суставах.
Обязательно покажите врачу, мало ли что дальше может быть. 
Nika
Ортопед когда услышал хруст у сына, сразу спросил на каком матрасе спит, после анализов был выписан кальций. 
Атти, 2 ребенка
У моей хрустели суставы, врач, сказала, что нормально это
Хеленка, 1 ребенок
у моего тоже хрустели, убрали массажем..
$_angel_$В ответ на Хеленка
Хеленка
у моего тоже хрустели, убрали массажем..
Сообщение от Хеленка, 31 января 2013 года в 14:35
у моего тоже хрустели, убрали массажем..
а как массаж делали? можете поподробнее рассказать? 
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на $_angel_$
$_angel_$
Сообщение от Хеленка, 31 января 2013 года в 14:35
у моего тоже хрустели, убрали массажем..
а как массаж делали? можете поподробнее рассказать? 
История переписки2
к нам массажистка приходила делала массаж, я ей проблему сказала, что хрустит, она и убирала, а как именно не могу сказать. Найдите хорошего специалиста и сделайте. Я просто чисто случайно к ней попала, она еще очень хорошо разбирается в народной медицине, помимо массажа, она мне советует как и что делать когда заболеет. А другой бы и не заметил бы этого.
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на $_angel_$
$_angel_$
Сообщение от Хеленка, 31 января 2013 года в 14:35
у моего тоже хрустели, убрали массажем..
а как массаж делали? можете поподробнее рассказать? 
История переписки2
Она сегодня ко мне придет, могу у нее спросить как делать
$_angel_$В ответ на Хеленка
Хеленка
Она сегодня ко мне придет, могу у нее спросить как делать
История переписки3
Сообщение от Хеленка, 1 февраля 2013 года в 10:19
Она сегодня ко мне придет, могу у нее спросить как делать
Буду Вам благодарна!:)
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на $_angel_$
$_angel_$
Сообщение от Хеленка, 1 февраля 2013 года в 10:19
Она сегодня ко мне придет, могу у нее спросить как делать
Буду Вам благодарна!:)
История переписки4
сказала я о Вашей проблеме массажистке, она сказала, что это слабые связки, надо укреплять, как делать не показала. А Вы сами откуда? Единственно, что она сказала, чтобы я дала Вам ее телефон. Мы живем в Зеленограде.. Чем смогла, больше, увы, она ничего не сказала...
$_angel_$В ответ на Хеленка
Хеленка
сказала я о Вашей проблеме массажистке, она сказала, что это слабые связки, надо укреплять, как делать не показала. А Вы сами откуда? Единственно, что она сказала, чтобы я дала Вам ее телефон. Мы живем в Зеленограде.. Чем смогла, больше, увы, она ничего не сказала...
История переписки5
Сообщение от Хеленка, 1 февраля 2013 года в 14:25
сказала я о Вашей проблеме массажистке, она сказала, что это слабые связки, надо укреплять, как делать не показала. А Вы сами откуда? Единственно, что она сказала, чтобы я дала Вам ее телефон. Мы живем в Зеленограде.. Чем смогла, больше, увы, она ничего не сказала...
Мы живём в Казахстане! И на этом спасибо! По интернету поищу какой нибудь массаж
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на $_angel_$
$_angel_$
Сообщение от Хеленка, 1 февраля 2013 года в 14:25
сказала я о Вашей проблеме массажистке, она сказала, что это слабые связки, надо укреплять, как делать не показала. А Вы сами откуда? Единственно, что она сказала, чтобы я дала Вам ее телефон. Мы живем в Зеленограде.. Чем смогла, больше, увы, она ничего не сказала...
Мы живём в Казахстане! И на этом спасибо! По интернету поищу какой нибудь массаж
История переписки6
а массажиста у вас нет? лучше, чтобы это сделал все-таки специалист
$_angel_$В ответ на Хеленка
Хеленка
а массажиста у вас нет? лучше, чтобы это сделал все-таки специалист
История переписки7
Сообщение от Хеленка, 1 февраля 2013 года в 14:33
а массажиста у вас нет? лучше, чтобы это сделал все-таки специалист
да откуда у нас тут специалиты!!! это же Казахстан!!!
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на $_angel_$
$_angel_$
Сообщение от Хеленка, 1 февраля 2013 года в 14:33
а массажиста у вас нет? лучше, чтобы это сделал все-таки специалист
да откуда у нас тут специалиты!!! это же Казахстан!!!
История переписки8
странно, а в Казахстане нет никаких специалистов? а в поликлинике разве не назначают массаж?
$_angel_$В ответ на Хеленка
Хеленка
странно, а в Казахстане нет никаких специалистов? а в поликлинике разве не назначают массаж?
История переписки9
Сообщение от Хеленка, 1 февраля 2013 года в 14:40
странно, а в Казахстане нет никаких специалистов? а в поликлинике разве не назначают массаж?
мы живём в провинции, ближайшая хорошая поликлиника за 150 км от нас! так что мне проще самой делать массаж!
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на $_angel_$
$_angel_$
Сообщение от Хеленка, 1 февраля 2013 года в 14:40
странно, а в Казахстане нет никаких специалистов? а в поликлинике разве не назначают массаж?
мы живём в провинции, ближайшая хорошая поликлиника за 150 км от нас! так что мне проще самой делать массаж!
История переписки10
да уж, тогда проще самой, на ручках делайте сороку-сороку, берете ручку в кольцо ладони и слегка нажимая проводите вверх, предплечье просто как надавливаете пальчиками, а от локты до запястья делаете как крапивку (это она мне сегодня показывала), думаю хуже не будет, спину разогреваете ладошками одна рука вверх, другая вниз, и потом можно ребром ладони попилить. Ну а животик, знаете как, по круговой стрелке. Ножки тоже в кольцр ладони и проглаживаете с нажимом вверх. Это что она мне рекомендовала делать, Вам это не помешает, а так покопайтесь в интернете, наверняка книги продаются как делать массаж
$_angel_$В ответ на Хеленка
Хеленка
да уж, тогда проще самой, на ручках делайте сороку-сороку, берете ручку в кольцо ладони и слегка нажимая проводите вверх, предплечье просто как надавливаете пальчиками, а от локты до запястья делаете как крапивку (это она мне сегодня показывала), думаю хуже не будет, спину разогреваете ладошками одна рука вверх, другая вниз, и потом можно ребром ладони попилить. Ну а животик, знаете как, по круговой стрелке. Ножки тоже в кольцр ладони и проглаживаете с нажимом вверх. Это что она мне рекомендовала делать, Вам это не помешает, а так покопайтесь в интернете, наверняка книги продаются как делать массаж
История переписки11
Сообщение от Хеленка, 1 февраля 2013 года в 16:24
да уж, тогда проще самой, на ручках делайте сороку-сороку, берете ручку в кольцо ладони и слегка нажимая проводите вверх, предплечье просто как надавливаете пальчиками, а от локты до запястья делаете как крапивку (это она мне сегодня показывала), думаю хуже не будет, спину разогреваете ладошками одна рука вверх, другая вниз, и потом можно ребром ладони попилить. Ну а животик, знаете как, по круговой стрелке. Ножки тоже в кольцр ладони и проглаживаете с нажимом вверх. Это что она мне рекомендовала делать, Вам это не помешает, а так покопайтесь в интернете, наверняка книги продаются как делать массаж
Спасибо Вам большое! Буду делать! Надеюсь что поможет!:)
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на $_angel_$
$_angel_$
Сообщение от Хеленка, 1 февраля 2013 года в 10:19
Она сегодня ко мне придет, могу у нее спросить как делать
Буду Вам благодарна!:)
История переписки4
 сходите к педиатру проконсультируйтесь, найдите хорошего массажиста, массаж хорошая штука, все это корректируется, главное, не запустить
Хеленка, 1 ребенок
Ок, отпишусь тогда
INGA
У нас и сейчас коленочка хрустит...((( Надо врачу показать.
Зинаида КЕНДЗЕРСКАЯ
 РЕБЕНКУ  НЕОХОДИМО УПОТРЕБЛЯТЬ КАЛЬЦИЙ  И ЦИНК .КАЛЬЦИЙ  ДЛЯ КОСТЕЙ , ЦИНК ДЛЯ СВЯЗОК, РОСТА  ИММУННОЙ СИСТЕМЫ .ЕСЛИ  ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ПОМОГУ ПРИОБРЕСТИ КОНКРЕТНО РАЗРАБОТАННЫЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ НА НАТУРАЛЬНОЙ ОСНОВЕ ,ПОСТАВКИ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ,СЕРТИФИКАТЫ .ОТЛИНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ ОТ МАМ .