Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хронический ринит

МаМаШкА_ЮлЯшКи
Девочки, сегодня были у ЛОРа, нам поставили диагноз-хронический ринит....Кто с таким сталкивался? Какое назначали лечения? И какие последствия?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
16
Матрёна, 2 ребенка
Вам это кому? Я живу с ним уже лет 8 наверно. Родила 2-х детей))) Это не страшно) Правда у меня хронический аллергический ринит
Комментарий удален.Почему?
Матрёна, 2 ребенкаВ ответ на МаМаШкА_ЮлЯшКи
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вот в том то и дело, что вам постоянно нужно у ЛОРа наблюдаться) Еще хорошо бы к сурдологу сходить. Не переживайте, все еще может нормализоваться. Главное не лениться, и выполнять все предписания врача. И еще хорошо бы узнать про этого ЛОРа, насколько он компетентен. Если не очень, ищите другого врача. Удачи вам и здоровья
АНАСТАСИЯ
если связано с аллергией, почаще проветривайте и делайте влажную уборку, желательно чтоб животных в доме не было и поменьше ковров, пуховых одеял и подушек и книг.
Комментарий удален.Почему?
АНАСТАСИЯВ ответ на МаМаШкА_ЮлЯшКи
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ну если у вас атопический, то это явно аллергический ринит, тогда вам не к лору, а к дерматологу-аллергологу, нужно не насморк лечить, а аллергию, у меня на пыль, я чихаю, когда в комнате убираю, или цветы пересаживаю, на животных тоже, лечите обязательно аллергию, а то может и в астму перерости, ттт,
Комментарий удален.Почему?
АНАСТАСИЯВ ответ на МаМаШкА_ЮлЯшКи
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
у меня с детства аллергия, тоже ничем вылечить не могли, в 15 лет сделали переливание крови моей, 5 лет ничего, в 20 опять обострение опять сделали-сама попросила, теперь вот 25 в январе будет, посмотрим как будет, если опять, то опять попрошусь сама чтоб сделали.
Комментарий удален.Почему?
АНАСТАСИЯВ ответ на МаМаШкА_ЮлЯшКи
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
кошмар был, когда к целителю сходили, известному на всю Белорусь, доктору Сайкову, и аллергию не вылечили и новая болезнь образовалась-ихтиоз, в 100 раз хуже, ничего не помогало, пока переливание не сделали, переливание своей крови не ужас, а спасение, берут кровь с вены и колят в попу, она так очищается в огранизме, неделю кололи, +мазью мазали, болтушка называют, специально готовят в больнице или аптеке по рецепту.
у меня был с детства нейродермит, потом лет в 15 написали атопический дерматит(после ихтиоза уже), разницы я не увидела и не поняла, но врачи переименовали.
в детстве не было реакции на кошек, собак, пыль, то есть носовой, только от сладкого высыпало, а выросла и стала чихать ещё в добавок на пыль и животных, иногда дома начинала чихать или губы "гореть", выходила на улицу или на балкон или форточку, сразу ветерок и легче, иногда льдом советовали мазать, но точно не помню.
АНАСТАСИЯВ ответ на МаМаШкА_ЮлЯшКи
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
теперь вот у дочи высыпало, так не даём ничего сладкого, врачи запретили даже йогурты и глазированные сырки, говорят там даже творога нет, ерунда одна, также колбасу и сосиски лет до 7 нельзя.
Комментарий удален.Почему?
АНАСТАСИЯВ ответ на МаМаШкА_ЮлЯшКи
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
приписали нам болтушкой мазать 10 дней, у неё правый бок обсыпало, и Фенкарол тоже 10 дней попить, вот пьём-мажем, на голове корочки маленькие с рождения, педиатр и в больнице говорили пройдёт к году, как у всех детей пока родничок не закроется, а они вот до сих пор, и дерматолог сказала, аллергия, сказали бы раньше, уже может вылечили бы давно, а голову не знаю чем мазать, даже не сказали, попьём таблетки, посмотрим, я в детстве пила Кетотифен и Супрастин, Кетотифен дешевле чем Супрастин, но он не так хорош, но если не очень уж большое обострение, то и Кетотифен спасал, а если не помогает при большом обострении, то уже Супрастин по-любому всегда помогал, уголь надо чтоб организм очищался от вредных веществ, ведь это из нутри всё, иногда желудок больной-гастрит, люди вылечивали и аллергия тут же проходила, пока попьём Фенкарол, а потом уже будем дальше думать, если не будет проходить пусть ставят на учёт, я раньше стояла на учёте, так и в санаторий бесплатно съездила и тест на аллергию на 50%стоимости только платила.
КАТАРИНА К
попробуйте синупрет в каплях-отличное средство
Таня Реутова
прочитала все комментарии. у дочки поставлен был диагноз в 1,8 аденодоит. мучал ужасный насморк.заложенность постоянная.врач настаивал на операции. но я отказалась. сейчас у нас бывает насморк и причем только от простуд. как у всех детей. начитывала много литературы по поводу лечения насморка. и помогло много. но осталась в восторге только от одного. вычитала в травнике. и теперь любой насморк, даже себе лечу этим средством. это масло туи. причем не эфирное. а специальное- так и написано на упаковке-что от насморка. по крайней мере- не химия.попробуйте. может поможет. желаю вам скорейшего выздоровления.
Таня Реутова
да. в каплях.пипеточкой по немножку. а еще кстати в аптеках делают такие препараты как проторгол, капли маркова. я бы на вашем месте еще бы одного ЛОРа посетила. врачи разные. и диагнозы могут быть разными.можно попробовать гомеопатику. промывание напритмер. есть препарат ОСОБЕЛ.это экстрак лечебной грязи. вот сижу и читаю показания препарат. там как раз и ваш диагноз. препарат продается в фирме АРГО. в вашем городе наверняка тоже есть такой мед. центр.в общем. я за шесть лет дочке все перепробовала. удачи. если что спрашивайте. обязательно отвечу.