Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Хотелось бы узнать...

Всем Привет! У кого нибудь ребенок болел ветрянкой? Расскажите у кого как было? Где сначало высыпало? Была ли сначала темпиратура 39? Сколько дней болели? Чем мазались?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
41
12
Птичка
болели в 3,5 года,  высыпания начались на спине,  температуры не было вообще,  зеленкой мазать  не разрешала - орала как  бешенная,  мазали спиртом. 
СсылкаПожаловаться
Одри ***, 1 ребенок
была температура, сыпь - сначала спина, паховая зона, потом - все остальное. Мазали зеленкой...зеленка была везде....
СсылкаПожаловаться
И
неделю без температуры)) чем мазала   - видно;) когда высыпать перестали новые - перешла на хлоргексидин
СсылкаПожаловаться
LiLiT32, 2 ребенка
а мне кажется мы уже заболеваем,темпиратура 38,7 и высыпало на лице.....
СсылкаПожаловаться
И
ну вызывайте врача)
СсылкаПожаловаться
LiLiT32, 2 ребенка
Сообщение от И, 24 октября 2013 года в 18:09
ну вызывайте врача)
вызывали,когда была темпиратура 39,но сыпи не было,поэтому поставили орви.
Завтра снова буду вызывать, но уже из за прысчиков,а темпиратура так и держится чуть выше 38 градусов,сбиваем канешно,сын чувствует себя хорошо
СсылкаПожаловаться
И
:)я бы неотложку вызвала..а не дай бог - корь? или краснуха
СсылкаПожаловаться
LiLiT32, 2 ребенка
Сообщение от И, 24 октября 2013 года в 18:25
:)я бы неотложку вызвала..а не дай бог - корь? или краснуха
а как она начинается?
СсылкаПожаловаться
И
температура и сыпь..потом лимфоузлы отекают, потом - суставы..  а что вы теряете, от того, что приедет специалист и оценит эти прыщики?
СсылкаПожаловаться
LiLiT32, 2 ребенка
Сообщение от И, 24 октября 2013 года в 18:29
температура и сыпь..потом лимфоузлы отекают, потом - суставы..  а что вы теряете, от того, что приедет специалист и оценит эти прыщики?
дак у нас не сильно высыпала, жар спадает, до завтра дотерпим,с утра врача вызовем
СсылкаПожаловаться
И
Вы - мама, вам видней),  я - трус и паникер)), вызываю всегда и сразу)
СсылкаПожаловаться
LiLiT32, 2 ребенка
Сообщение от И, 24 октября 2013 года в 18:34
Вы - мама, вам видней),  я - трус и паникер)), вызываю всегда и сразу)
я так говорю,потому что у нас в коммуналке недавно мальчик сосед переболел ветрянкой, поэтому есть все предположения что это может быть именно ветрянка....
СсылкаПожаловаться
Я просто мама Оля, 3 ребенка
ветрянка у всех проходит по разному, мои дети переболели весной этого года, сначала младший сын, сыпи было мало, температуры не было, только слабость и один раз шмякнулся в обморок, через две недели дочь, температура была первые два дня 37 и 2, но сыпь была везде, где только можно представить, и в ушах и в носу, даже пися вся была в трыщиках, страдала от зуда сильно, следом старший сын, ему уже 13 лет, переносил тяжелее всех, температура зашкаливала, сыпи было мало, но прыщики были огромные
СсылкаПожаловаться
Enkeli, 2 ребенка
болели,температура выше 37,7 не поднималась,перенесли достаточно легко,высыпало на теле сначала,потом уже по рукам,ногам и лицу пошло,мазали зелёнкой.
СсылкаПожаловаться
Я не люблю, когда мне лезут в душу..., 3 ребенка
Да, болели все трое. Старшие подцепили в очереди в поликлинике. Началась так - на щеке у дочки увидела красное пятнышко, подумала аллергия (она конфет много съела тогда). Утром следующего дня обнаружила такие же пятнышки по всему телу, в том числе на половых органах и голове. Температуры не было вообще, мазали какой-то турецкой мазью - аналогом зелёнки (мы на отдыхе были, когда вся эта прелесть обнаружилась). Мазь очень хорошо снимала зуд. Через 20 дней после начала болезни у дочки заболел старший сын. 
Младший заразился от двоюрдного брата (у того во время контакта как раз шёл инкубационный период), переболел в лёгкой форме - пятен мало и они какие-то мелкие еле видные, без температуры. Мазала зелёнкой.
СсылкаПожаловаться
Светлана Ен
Я помню как в детстве болела. Сразу всей группой,карантина не делали, все ходили в сад, из лечения только зеленка,самочувствие обычное...
СсылкаПожаловаться
12

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru