Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 октября 2013, 17:01, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Хотелось бы узнать...

Всем Привет! У кого нибудь ребенок болел ветрянкой? Расскажите у кого как было? Где сначало высыпало? Была ли сначала темпиратура 39? Сколько дней болели? Чем мазались?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Annet
болели, температура была, высыпания сначало были точечные, а потом все тело засыпало. Мазала хлорфиллиптом, давала антигистаминные препараты. Дней 10 болели, прыщи потом долго сходили
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
у нас была в далеком детстве, без температуры вообще. давали кажется супрастин чтоб не чесалось, мазали зеленкой... сколько дней было не помню уже- давно было

Пожаловаться
Diana, 3 ребенка
У дочки была.Сперва была температура пару дней.Потом начались быть прыщики,через день два температура прошла.Мазали прыщики болтушкой и давали финистил в каплях.Прошло все за неделю

Пожаловаться
Катюшка, 2 ребенка
я по себе помню, скакала всю болезнь. Температура выше 37,5 не поднималась, а вот прыщики потом долго чесались и заживали(((

Пожаловаться
Татьяна Багрян
5 дней строгий карантин (ни шагу из дома), потом можно выходить понемногу. Дней 10 в общей сложности на больничном.
Мои обошлись без температуры. Высыпания на голове, животе, да почти везде.
Мазать зеленкой или раствором марганца.
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Старшая болела. Не помню уже, где высыпало.

Пожаловаться
Lena Loewe
нет , мой привит
Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Высыпаний было мало, в основном на теле, гуляли в безлюдный местах, Т не было, заваривала череду и купала в ней. Ну в общей сложности где-то недельки 2-2.5

Пожаловаться
Катеринка, 2 ребенка
Старшая болела, начиналось как простуда, температуры большой не было, так 37-38, высыпать стало сразу везде. Я от дочки заразилась, так у меня температуры вообще не было, но зато сыпи очень много.

Пожаловаться
Ла Шатрик
недели 3-4 назад переболели ветрянкой)) ни температуры,ни чего ен было,кроме прущиков)) да и тех не очнеь много было))) нам выписали сиропчик,чтоб не чесались,мазали дезинфектором и другой мазькой чтоб застыхали прыщи)))
Пожаловаться
LiLiT32, 2 ребенка
у моего сына темпиратура вчера ночью подскочила до 38,сбили свечкой,потом утром норма,а к обеду аж 39,1 было,я вызвала врача, нас посматрели и сказали что скорее всего ОРВИ, потому что типа насморка нет,кашля нет, сыпи не обнаружили...
Но темпиратура продолжает держаться второй день но уже н такая высокая,и я стала замечать какие то пятнышки,конечно же не с водяными волдыриками,а просто пятнышки красные и оч иало,но на всякий случай помазала  их зеленкой...мало ли.... слышала что эта зараза выскакивает после того как темпиратура спадает....
Пожаловаться
R0z04k@, 1 ребенок
температуры не было, мазать пришлось кистью, ибо точками можно было круглосуточно тыкать)) сначала на животе появились, зеленкой, неделю :)
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Старшая в 9 месяцев заболела. Сильно обсыпало лицо, грудь и руки. Температуры не было. Мазала болтушкой и давала фенистил. Самочувствие у дочки было хорошее.
Пожаловаться
алена
У меня болели. Кроме высыпаний не было ничего. И не чесалось.

Пожаловаться
Крысатуля, 2 ребенка
Мы с сыном вместе болели. Высыпания с живота - потом везде, включая голову. Муж ласково звал крокодильчиками - все полностью зеленые ходили. Желательно не мочить, сын ручки мочил - на этом месте волдыри ужасные были. На улицу желательно 10 дней не выходить - любая грязь, попадая в ранку, разносит волдыри ужасно. Сын болел с температурой - первые три дня 38, у меня - 36.6.

Пожаловаться
Raketa, 2 ребенка
болели года 4 было..., все прошло тихо-мирно, мазали зеленкой, все прошло быстро

Пожаловаться
LiLiT32, 2 ребенка
Хотелось бы поточнее узнать сыпь выскакивала после того как темпиратура проходила или вор время того как.... ?
Пожаловаться
Летняя, 2 ребенка
Если просто пятнышки без водички внутри, может быть и розеола. Что тоже не опасно. Дочка в начале лета переболела. Я сама не знала про такую болезнь, тоже насчет ветрянки сначала сомневалась
Пожаловаться
-----
Болели оба, температура не очень высокая была. Высыпания у одного появились на лице, у другого на спине, мазали зеленкой.

Пожаловаться
Ю, 2 ребенка
У дочки была полгода назад. Высыпания начались на животике, сыпало 5 дней, потом еще столько же сходили корочки. Температура была в первый день 37,5. Мазали зеленкой. Так что все прошло довольно легко.

А вот через две недели началась ветрянка у меня... Такой .опы у меня еще не было... Сыпало 2 недели, все время температура под 40, лежала в больнице. потом еще несколько недель отходила и отмывалась от Фукорцина (мне посоветовали, что он быстрее смывается - неправда);) Шрамы полностью не сошли до сих пор.
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
болели оба. каждый года в три. легко. без температуры. высыпаний мало. следов не осталось.
Пожаловаться
Писец
дочка в легкой форме переболела. температуры почти не было, зеленкой мазала. быстро все прыщи сошли, да и мало их было.
Пожаловаться
Nastena, 2 ребенка
Тоже в легкой переболели. С недельку где то.Температура дня два 37,2 была. Мазались зеленкой.Таблетки противовирусные пили.

Пожаловаться
Леди Даханавар
Я болела в 11 классе :D
Сначала температура 38 была, потом на животе и груди высыпания появились, температура спала. Потом по всему телу. Здоровой себя чувствовала через неделю. На 10-й день в школу попросилась - уже ничего не болело и не чесалось.
Пожаловаться
Леди Даханавар
Из лечения только зеленка и обильное питье было.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас