Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Хотелось бы узнать...

Всем Привет! У кого нибудь ребенок болел ветрянкой? Расскажите у кого как было? Где сначало высыпало? Была ли сначала темпиратура 39? Сколько дней болели? Чем мазались?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
41
12
Annet
болели, температура была, высыпания сначало были точечные, а потом все тело засыпало. Мазала хлорфиллиптом, давала антигистаминные препараты. Дней 10 болели, прыщи потом долго сходили
СсылкаПожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
у нас была в далеком детстве, без температуры вообще. давали кажется супрастин чтоб не чесалось, мазали зеленкой... сколько дней было не помню уже- давно было
СсылкаПожаловаться
Diana, 3 ребенка
У дочки была.Сперва была температура пару дней.Потом начались быть прыщики,через день два температура прошла.Мазали прыщики болтушкой и давали финистил в каплях.Прошло все за неделю
СсылкаПожаловаться
Катюшка, 2 ребенка
я по себе помню, скакала всю болезнь. Температура выше 37,5 не поднималась, а вот прыщики потом долго чесались и заживали(((
СсылкаПожаловаться
Татьяна Багрян
5 дней строгий карантин (ни шагу из дома), потом можно выходить понемногу. Дней 10 в общей сложности на больничном.
Мои обошлись без температуры. Высыпания на голове, животе, да почти везде.
Мазать зеленкой или раствором марганца.
СсылкаПожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Старшая болела. Не помню уже, где высыпало.
СсылкаПожаловаться
Lena Loewe
нет , мой привит
СсылкаПожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Высыпаний было мало, в основном на теле, гуляли в безлюдный местах, Т не было, заваривала череду и купала в ней. Ну в общей сложности где-то недельки 2-2.5
СсылкаПожаловаться
Катеринка, 2 ребенка
Старшая болела, начиналось как простуда, температуры большой не было, так 37-38, высыпать стало сразу везде. Я от дочки заразилась, так у меня температуры вообще не было, но зато сыпи очень много.
СсылкаПожаловаться
Ла Шатрик
недели 3-4 назад переболели ветрянкой)) ни температуры,ни чего ен было,кроме прущиков)) да и тех не очнеь много было))) нам выписали сиропчик,чтоб не чесались,мазали дезинфектором и другой мазькой чтоб застыхали прыщи)))
СсылкаПожаловаться
LiLiT32, 2 ребенка
у моего сына темпиратура вчера ночью подскочила до 38,сбили свечкой,потом утром норма,а к обеду аж 39,1 было,я вызвала врача, нас посматрели и сказали что скорее всего ОРВИ, потому что типа насморка нет,кашля нет, сыпи не обнаружили...
Но темпиратура продолжает держаться второй день но уже н такая высокая,и я стала замечать какие то пятнышки,конечно же не с водяными волдыриками,а просто пятнышки красные и оч иало,но на всякий случай помазала  их зеленкой...мало ли.... слышала что эта зараза выскакивает после того как темпиратура спадает....
СсылкаПожаловаться
хочу на море!, 1 ребенок
температуры не было, мазать пришлось кистью, ибо точками можно было круглосуточно тыкать)) сначала на животе появились, зеленкой, неделю :)
СсылкаПожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Старшая в 9 месяцев заболела. Сильно обсыпало лицо, грудь и руки. Температуры не было. Мазала болтушкой и давала фенистил. Самочувствие у дочки было хорошее.
СсылкаПожаловаться
алена
У меня болели. Кроме высыпаний не было ничего. И не чесалось.
СсылкаПожаловаться
Крысатуля, 2 ребенка
Мы с сыном вместе болели. Высыпания с живота - потом везде, включая голову. Муж ласково звал крокодильчиками - все полностью зеленые ходили. Желательно не мочить, сын ручки мочил - на этом месте волдыри ужасные были. На улицу желательно 10 дней не выходить - любая грязь, попадая в ранку, разносит волдыри ужасно. Сын болел с температурой - первые три дня 38, у меня - 36.6.
СсылкаПожаловаться
Raketa, 2 ребенка
болели года 4 было..., все прошло тихо-мирно, мазали зеленкой, все прошло быстро
СсылкаПожаловаться
LiLiT32, 2 ребенка
Хотелось бы поточнее узнать сыпь выскакивала после того как темпиратура проходила или вор время того как.... ?
СсылкаПожаловаться
Летняя, 2 ребенка
Если просто пятнышки без водички внутри, может быть и розеола. Что тоже не опасно. Дочка в начале лета переболела. Я сама не знала про такую болезнь, тоже насчет ветрянки сначала сомневалась
СсылкаПожаловаться
-----
Болели оба, температура не очень высокая была. Высыпания у одного появились на лице, у другого на спине, мазали зеленкой.
СсылкаПожаловаться
Ю, 2 ребенка
У дочки была полгода назад. Высыпания начались на животике, сыпало 5 дней, потом еще столько же сходили корочки. Температура была в первый день 37,5. Мазали зеленкой. Так что все прошло довольно легко.

А вот через две недели началась ветрянка у меня... Такой .опы у меня еще не было... Сыпало 2 недели, все время температура под 40, лежала в больнице. потом еще несколько недель отходила и отмывалась от Фукорцина (мне посоветовали, что он быстрее смывается - неправда);) Шрамы полностью не сошли до сих пор.
СсылкаПожаловаться
костюм Мэтта Беллами, 2 ребенка
болели оба. каждый года в три. легко. без температуры. высыпаний мало. следов не осталось.
СсылкаПожаловаться
Писец
дочка в легкой форме переболела. температуры почти не было, зеленкой мазала. быстро все прыщи сошли, да и мало их было.
СсылкаПожаловаться
Nastena, 2 ребенка
Тоже в легкой переболели. С недельку где то.Температура дня два 37,2 была. Мазались зеленкой.Таблетки противовирусные пили.
СсылкаПожаловаться
Леди Даханавар
Я болела в 11 классе :D
Сначала температура 38 была, потом на животе и груди высыпания появились, температура спала. Потом по всему телу. Здоровой себя чувствовала через неделю. На 10-й день в школу попросилась - уже ничего не болело и не чесалось.
СсылкаПожаловаться
Леди Даханавар
Из лечения только зеленка и обильное питье было.
СсылкаПожаловаться
12

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru