Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
20 февраля 2013, 16:06, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Хотела спросить

Всем привет! Хотела узнать, кто-нибудь делал своим деткам рефлексотерапию? Есть ли от нее толк? У дочки ЗРР, хотим попробовать, но т.к дорого хотела услышать отзывы. Заранее спасибо!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мокси, 1 ребенок
В первый раз слышу...
Пожаловаться
Лучше меня только моя дочь, 1 ребенок
А что это и для чего?
Пожаловаться
Какая-то тётка, 1 ребенок
Не делала, но если врач назначает, почему бы не попробовать. Метод то безопасный, если  не поможет, так ничего страшного. Наверняка его в комплексе надо использовать.
Пожаловаться
Снеговичка тает, 3 ребенка
сначала его, а потом уже лекарства
Пожаловаться
Какая-то тётка, 1 ребенок
А самое главное опытный логопед.
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
А в чем ваше ззр?

Пожаловаться
то, что мало говорит. Слов 20, сказали, что из-за родовой травмы
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
У меня дочь тоже мало разговаривала в 3 года ,зато сейчас стихи читает и говорит много чего но есть слова кот не понятны. Но у нас родовой трамвы не было . А так сильно не переживайте заговорит
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Сообщение от Снеговичка, 20 февраля 2013 года в 16:29
Она в садик ходит ?
Пожаловаться
ходит периодически. Хочется, чтоб не отставала от остальных. А у вас сама заговорила или как-то лечили?
Пожаловаться
Мюмла
у меня в 3 года говорил только мама, папа, баба, БУРАТИНО  и все остальное ка. Отдали частному логопеду, за 2 месяца разоворил. В сад пришли говорящие, и выговаривающие все буквы, кроме л твердой, он ее всегда мягко произносит, как с акцентом.До сих пор.
Пожаловаться
нам логопед не помог
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Сообщение от Мюмла, 20 февраля 2013 года в 16:53
у меня в 3 года говорил только мама, папа, баба, БУРАТИНО  и все остальное ка. Отдали частному логопеду, за 2 месяца разоворил. В сад пришли говорящие, и выговаривающие все буквы, кроме л твердой, он ее всегда мягко произносит, как с акцентом.До сих пор.
У меня хорошо "р" говорит . У кого что . Нам только будет 4 года я пока не переживаю. Бывают даже фразы когда не понятно нам . Я считаю что пока время терпит . У кого как ? Кто то рано говорит, кто то позже . К школе все выравнятся
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Но если вам врач  выписал лечение тогда лучше его пройти !!!
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Не лечили нам никто не предлогал . Тоже ставили зрр потом пошла в сад и как то не заметно для нас с мужем начала разговаривать .И снимки головы мы делали  нам сказали что у нас все хорошо .

Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
не слушайте никого - раз доктор назначил, надо делать. тем более травма была в родах. мало ли у кого так было, у Вашего ребенка может быть все совсем по-другому. я Вас не запугать хочу, а мобилизовать к действию. в 3 года стоит уже насторожиться.
Пожаловаться
у нас доктора только лекарствами лечат, а это мы сами хотим. у нас в городе такой центр есть. где с помощью Микротоковой рефлексотерапии лечат такие отклонения. Хотим попробовать
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
все правильно!
Пожаловаться
Анна Степанян, 1 ребенок
мы ходили на иглорефлексотерапию, в месяц примерно... было нужно - тугое обвитие, родовая травма... делали 4 курса по 10 сеансов, сейчас все в порядке, обычный пацан, ничем от сверстников не отличается...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас